Перейти к публикации

Притеснения на профсоюзной почве


Маттах

Рекомендованные сообщения

Зеп, я могу привести пример, что получить путевку в Набрань, я имею ввиду в санаторий, из Баку было очень и очень не просто. Я сам помню, как мой отец через знакомства доставал эти путевки. Набрань это Аз-н, а попасть туда было архисложно. Это разве правильно? А отдыхали там со всей России, а для нас там мест не было. Если я расскажу про то, как они снабжались и какое там было обеспечение и как жило местное население за счет этого (воровство и тд), то слюньки потекут. В то время там кг осетрины можно было купить за 1 рубль, я сам был этому свидетель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

В 1988 году, том самом, по профсоюзной путевке мы ездили в Болгарию, так вот там азербайджанцев было всего 4 человека, остальные армяне, 2 русских( муж и жена). В группе было человек 20, не меньше. То же самое наблюдалось при поездке в Венгрию, про другие страны говорить не буду, так как в советское время не была. Так что говорить о том, что в основном ехали азербайджанцы неправильно. Ехали те, у кого были знакомства в профсоюзах.

Кстати, материалы съезда мы читали всей группой в гостинице на Слынчев Бряге.

Изменено пользователем Raven_az (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1988 году, том самом, по профсоюзной путевке мы ездили в Болгарию, так вот там азербайджанцев было всего 4 человека, остальные армяне, 2 русских( муж и жена).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матах- эти армяне не были карабахцами-бакинцами они были, по профсоюзной путевке в советское время ездили или члены профсоюза, или их знакомые- родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равен, карабахцы, бакинцы, это не суть важно, главное то, что Вы упомянули 88-й год...

Вы действительно в 88-м году ездили в Болгарию и в Вашей группе в основном были армяне? Вы действительно хотите всех убедить, что в 1988 годуармяне из Азербайджана получали путёвки за границу? :wacko:

Опечатались?

Ну чтож, простительно женщине с большим сердцем. :D

А я дашнак уже хотел схватить Вас за руку и обвинить в обмане... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, позвольте напомнить, что тема про прессу.

не оффтопьте, будьте добры, откройте тему про туристические притеснения разных нац-тей, там и пишите.

Я вас предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матах- не опечатка- правда, мы ехали, и армян было предостаточно, Я же говорю, ч то съезд обсуждали. И не надо подковырок, если ваш папа ездил в основном с женщинами азербайджанскими этоговорит о том, что в его организации в основном работали азербайджанки, или их мужья. МОжете не верить, можете по дашнакски забить на все это, ваше право, я пишу о том, что видела своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, позвольте напомнить, что тема про прессу.

не оффтопьте, будьте добры, откройте тему про туристические притеснения разных нац-тей, там и пишите.

Я вас предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Так вот Равен, дело в том, что женщины азербайджанки (на самом деле среди них выделось... ну десяток киши) были поголовно из сёл необъятного Азербайджана, ни одной городской. Городских было всего 5-6 человек, мужчины. Я не специалист по профсоюзам, но смею предположить, что группы составлялись по квотам выданным на Азербайджан. Возвращаясь к посту V Baku замечу, что он возмущался невозможностью попасть в Набранский санаторий, но при этом не учёл, что санатории всесоюзного значения квотировались, и на Азербайджан выделялось квот не больше чем на Узбекистан. Так же как на санатории Прибалтики и Подмосковья.

А мы с Вами говорим, о квотировании загранпоездок и..... распределении их внутри Азербайджана, так вот, Вы можете божиться, что в одной группе с Вами армян было больше чем азербайджанцев, т.к. Вы живой этому свидетель, чтож можно и поверить, мало ли. Хотя 16 армян, четыре азери и двое русских это в любом случае перебор.

Но говорить о том, что это было в 1988 году, в то время когда 50% армян уже покинули свою негостеприимную Родину, а 40% задумывались куда бы им уехать.....

Это неправда.

Я дал Вам шанс сослаться на опечатку, но Вы (пардон за выражение) как обычно упёрлись рогом и ни на шаг не отступили.

Толерантнее нужно быть, мягче, Вы же женщина. Не смотрите на ваше руководство, будьте гибче.

ЗЫ. Равенчик, в данной ситуации как нельзя кстати подойдёт вариант "пора мыть посуду". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матах- посуда перемыта, вам сколько лет было то, когда профсоюзы властвовали? :) Вот спросите у папы, что такое профсоюзы и профсоюзные путевки за рубеж в Советском Союзе, может он вам объяснит :)

Вы можете говорить что угодно, но в 1988 году я отдыхала в Болгарии, И СО мной в группе были армяне, причем большинство. ТАк что попросите кого- нибудь, хотя бы папу рассказать еще раз. А кстати, съезд , кажется был летом. ВОт что помню хорошо, съезд, потому, что газеты доходили с разницей в неделю, и вся группа передавала друг другу эти газеты, для прочтения. Даже Гамзатова выступление обсуждалось.

Все. И не надо мне про 50% и 40% не надо, я говорю то, что видела своими глазами.

Изменено пользователем Raven_az (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не думал, что Вы признаетесь, что солгали. Закалка. :D

Дело не в этом, дело в том, что в 1988 году армяне из Баку если куда и уезжали, то только на поиски приличного места своего будущего проживания.

Тем более после Сумгаита.

По поводу профсоюзов, может Вы хотите сказать, что Вы ездили в одной группе с туристами из Армении? Лучше не надо. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:fool: для непонятливых- профсоюз может и был общий, но группа создавалась из одной организации, из Баку была, короче, Матах- вам самому кажется пора мыть посуду.

У вас мозги давно промыты, а кто-то еще говорил про азербайджанскую пропаганду, боже мой :diana:

И кстати, я не лгу, вы не знаете, лучше не утверждайте.

Изменено пользователем Raven_az (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...