Перейти к публикации

Свидетели Иеговы


arthur

Рекомендованные сообщения

24 мая неизвестный учинил разгром в Кафедральном соборе Первопрестольного Эчмиадзина, передает АрмИнфо. Поднявшись на Святой алтарь, он разбросал во все стороны находящиеся на алтаре святыни, используемые священнослужителями во время воскресной службы, и скрылся в неизвестном направлении.

Правоохранительные органы уже установили личность погромщика. Это проживающий в одной из расположенных поблизости от Первопрестольного Эчмиадзина деревень психически больной, являющийся членом религиозной секты "Свидетели Иеговы". Его имя пока не разглашается, и принимаются все меры для его скорейшего задержания.

Голос Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Легко сказать "разгонят"....Такое(простите) "Г" очень сложно искоренить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот- вот..Я хоть и по натуре демократ, но вот таких больных я не понимаю и не хочу принимать..потерянным и умалешённым людям впихивают свою "религию" за деньги...они даже хуже терраристов...бомба замедленного действия..Ватикан хоть как-то пытается бароться с ересью, а почему Эчмиадзин ничего не делает?!...Иногда мне кажется, что нужно вернуть инквизицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исторя 1.

пару дней тому назад звонят, Поднимаю трубки домофона и вдовариваю трдиционное "тут 07, прием"(фраз из культового польского фильма, что-то типа "Следствие ведут знатоки"), Ооо, слышу кто-то хихикает в микрофон. Ооооо, думаю, не свои. после паузы голос, который еще не совсем успокоился доворит с того конца, "Извините а вы думали как бы выглядел свет если бы исполнилась воля божя... Пауза... И пожалуйста ответтье серезно". Я на это свое обычное в таких случаях "Видите ли я мусульманин". На этом этапе обычно 99% капитулируют, потомучто их не учили что надо делать если оппонент нехристианин, да и кроме того, стереотиб Бин Ладена Очень силен. Голос Хихикнул еще раз, и говорит, "а вы подумайте". Нуууу, думая я, тяжелый случай, а сам говорю голосу "Так яж не дуумаю", голос снова начинает хихикать, успокаиваеться и думает что бы тут еще дальше сказать, вставляет фразу чтобы выиграть немного времени (дословный перевод, с точки зрния польской грамматики такое построение фразы возможно )"почему у вас такое нехорошее мнение", на что я ему "Так у меня же нету Мнения. Сапсем!" Голос в надежде что вот он свет в конце тонелля "Разве так можно, нехорошо не иметь мнения". тут я понял что проповедь уже длиться слишком долго Ни выдаю фразу "Да что же вы, разе вас не учили еще что нелья клиентам говорить о том что они ущербные по отношению к другим, тогда ведь у клиента развивается комплекс неполноценности, он не чуствует себя при вас в безопасности, наоборот, он думает что вы смеетесь над ним". Голос хихикнул в последний раз, извинился и наверно нажал следующую кнопку домофона.

история 2

Меня учил ездить классный мужик, нет ну серезно класный, очень спокойный, с ним всегда можна поговорить мужик видит какие именно ошики ты совершае;ь во время езды, и говорит тебе как нужно их справлять, вобщем он меня научил ездить очень хорошо если учитывать что я никогда не водил. Уже ближе к концу наших занятий както в разговоре он мне сказал что он тоже свидетель иеговы. Фишка в том чо мое мнение об этом человеке сформировалсь без осознавания этого факта, и если кто спросит, то я с чистой совестью могу сказать что он очень хороший человек, инетллигентный и хорошо воспитанный.

И последнее ;) Я Свидетелям Иеговы ни в коем случе не симпатизирую. Просто есть вроде такя заповедь не суди и не будешь судим :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего запрещать не надо.Нужно укреплять ААЦ а не "убирать" конкурентов. Чтобы люди сами вернулись в Церковь.

А то сами в церковь не ходим, а потом удивляемся почему это секты так расплодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Свидетелям Иеговы ни в коем случе не симпатизирую. Просто есть вроде такя заповедь не суди и не будешь судим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

8 свидетелей обратилось в Евросуд

18:31 | Сегодня | Политика

Сегодня в верхней палате Европейского суда по правам человека слушается дело «свидетеля Иеговы», гражданина РА, Ваана Баятяна.

Он оспаривает судебный приговор, осудивший его на тюремное заключение за отказ носить оружие.

По сообщению пресс-секретаря организации «Свидетелей Иеговы» Тиграна Арутюняна, цель иска - подтвердить, что положение статьи 9 Европейской конвенции по правам человека о свободе мысли, совести и вероисповедания предусматривает отказ от ношения оружия по соображениям совести.

Он сказал, что в Европейский суд по правам человека обратилось 18 «свидетелей Иеговы» с тем же требованием, хотя в РА с 2004 года действует закон «об альтернативной воинской службе».

«Они не могли участвовать в наших собраниях, не имели даже часов отдыха. Рабочие часы определял не директор, а военкомат»,- пояснил Тигран Арутюнян.

На вопрос не боятся ли они, что в этом случае может появиться множество притворяющихся «свидетелями Иеговы», чтобы уклониться от службы в армии, он ответил: «вначале им придется привести свои жизненные принципы в соответствие с библейскими канонами».

Несколько дней назад нижняя палата Европейского суда по правам человека признала, что осуждение Ваана Баятяна за уклонение от службы в армии согласуется с Европейской конвенцией по правам человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Александр Амарян: Многие молодые «свидетели Иеговы» уклоняются от службы в армии из корыстных побуждений

Апрель 05, 2011 | 15:23

Многие молодые «свидетели Иеговы» уклоняются от службы в армии из корыстных побуждений. Об этом заявил председатель Центра помощи и реабилитации жертв разлагающих культов Александр Амарян на пресс-конференции 5 апреля. Напомним, что специально для последователей религиозных течений, в основном «Свидетелей Иеговы» в Армении был принят закон, предусматривающий прохождение альтернативной – воинской или гражданской, службы.

По словам Амаряна, закон остался без применения, поскольку «свидетели Иеговы» служить в армии вообще не хотят.

Объясняя свою точку зрения, Амарян привел следующие доводы: будучи приговорены максимум к 2 годам лишения свободы за уклонению от службы в армии, эти молодые люди затем условно-досрочно выходят на свободу, обретя при этом статус «узников совести», что дает возможность почетно эмигрировать за границу. Сколько именно было таких случаев, Амарян затруднился сообщить, заявив, что «много». Зато имеется более полутора сотен уголовных дел по фактам уклонения от воинской службы.

Уклонение от службы в армии, как оказалось, не самый тяжкий грех, который водится за последователями различных религиозных организаций. «В России некоторая литература «Свидетелей Иеговы» запрещена как экстремистская. В Армении эта литература активно распространяется», - сообщил Амарян, добавив, что, как это ни печально, государственные структуры страны вообще имеют весьма туманное представление об истинном положении дел с религиозными организациями и степенью опасности той или иной. По словам эксперта, многие религиозные организации активно заняты в сфере бизнеса, причем для привлечения новых членов продвинутые организации используют информационные технологии, воздействуя через свою страничку в Интернете. В большинстве же религиозные организации «играют» на социальных проблемах людей. При этом, добавил эксперт, отечественное законодательство не предусматривает четких механизмов наказания для «ловцов душ».

Особо опасные религиозные организации задействованы в мировой политике, в подготовке и реализации «цветных» революций. Другие, такие, как мормоны, заняты сбором информации. «Изучив за пару лет язык и нравы, они возвращаются на родину и работают в спецслужбах», - намекнул Амарян. Что касается извечного вопроса «кто виноват» в сложившейся ситуации, Амарян категорично заявил: «Виноваты все – и я, и вы, и правительство».

Отметим, что 13 апреля в суде Кентрон – Норк-Мараш состоится слушание иска «Свидетелей Иеговы» против Общественного телевидения Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что они так же служат, их устраивают на альтернативную службу. Знаю случай, когда парень отслужил два года, работал в доме престарелых, ухаживал за больными стариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что они так же служат, их устраивают на альтернативную службу. Знаю случай, когда парень отслужил два года, работал в доме престарелых, ухаживал за больными стариками.

Флер, у нас альтернативная служба три года и если посмотреть список мест такой службы, то лучше уж два года в армии нормальному человеку,или столько же в тюрьме свидетелю Иеговы. Надо увеличить срок за уклонение от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу вот они выбирают альтернативную вместо военной, куда бы ни отправили.

Я уже писала про "Свидетелей" на форуме. Вот тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 627 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    627 гостей
    1 анонимный
    Rubik khnushinak Firefly lord17 Абрикос w i t o Левон Казарян irrenna luc RDR vardan hov Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...