Перейти к публикации

У нас День Нарождения!


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Обожаемые!

Сегодня, по моим часам - нам уже стукнуло два года. У нас тут уже уйма народу (Почти 3 тысячи, из которых человек 100 - навеки забаненных - в основном за рекламу и непристойное поведение). У нас уже почти полмиллиона постов, из которых можно наскрести энное количество умных, красивых, познавательных и т.д. Но давным-давно, то бишь два года назад, было немного по-другому.

Да, и еще. В действительности - нам не два года, а немного больше. Просто вначале первые 30-40 юзеров паслись на одном тайном, закрытом от любопытных взоров ресурсе, где разрабатывали новый форум, придумывали для него Правила, и главное - в конце концов родили Название, оно самое - OpenArmenia. (А вот зачем эти самые типусы поселились на тайном ресурсе, - это уже другая история, истоки которой уходят корнями в другой форум, но об этом лучше спросите Чачанак, и она вам коротко ответит :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: Ну да это отдельная история)

Потом у нас появился ОА, на нем, и стали подтягиваться форумджане, которых опекали старожилы. Не буду называть имен, то есть ников, - просто чтобы кого-то случайно не забыть. (Да вы и сами можете понять, кто тут старожил- по номерам регистрации. Да и многих уже нет тут, или они тайком читают форум, думая, что никто их не видит. :hi: )

Да, так вот. Форум у нас в начале был очень уютный и маленький, не такой Бедлам, как сейчас :jongler: У нас когда-то было всего 10 тыс. постов, было всего 100 юзеров. А все началось с Первой темы, которую открыл наш Аквариус, который до сих пор страдает нашей техподдержкой. Потом пошли рекорды, например посещаемости

Это сейчас у нас висит там 500 с хвостиком, а тогда - 28 человек - это было что-то гигантское в тихом местечке, где буйствовал лишь Мирзоян, страшащийся лишь Паяльника.

Да, кстати, этот нынешний рекорд - он не совсем настоящий, а результат DDoS- атаки - это для тех, кто не помнит прошлое лето. Ну а в первый раз нас хакнули, когда нам должно было стукнуть 4 месяца. Тогда мы еще были молоды и не ждали подобной подлости, почему и потеряли много чего, потом восстанавливали по сусекам.

Ну, а что было дальше - это уж сами вспоминайте, или копайтесь в архивах, найдете много чего интересного - про Вернатун, про Паяльник, про Торала и прочее, прочее, прочее.

Ну а тем занудам, кто считает, что форум катится к чертям, уже не тот, хочу привести на заметку тему Битника, которая была открыта, когда форуму не исполнилось еще месяца. Чтобы было понятно, что ничто не идеально под Луной.

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как то неудобно мне тут написать первым)

Ну я тоже наверно могу считать этот прекрасный форум немножко своим))

Так что от всей души поздравляю всеx создателей,сторожилов и даже новичков (такиx как я) с Днём Рождения.Всеx вас (нас) желаю всеx Благ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то хоть у меня и нумер 12, но никак себя старожилом не чувствую, наоборот- если дня три не залезу на форум, то совсем новичком приходишь - слишком тут у нас ( чуть было не написал у вас) быстро все меняться тсало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кримз- все равно всего не напишешь :) Как будто лет 30 прошло. Про тайное бунгало и не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байц лавненк аxр мунк, xоть и поголовно сволочи и любим теперича друг друга не так чтоб пламенно, байц де, молодцы всё равно, какой никакой, а форум вышел всё-таки самый лучший как минимум в регионе :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ուրեմն էս բաժակով ես ուզըմ էմ խմեմ այն մարդկանց կենացը, ովքեր ստեղծել էն այս սայտը, մեծացրել էն, մարդ էն դարցրել, դաստիարակել էն, լավ շրջապատ էն ստեղծել: Հատկապես ես ցանկանում էմ շեշտել այն մարդու կենացը, ով համոզեց ինձ ռեգիստրացիա անել: Լավ, շատ չխոսեմ, ես վսյոժե իմ ազգի թշնամին չեմ, ալավերդի պա չիսավոյ ստրելկե!! :lol:

Ладно, а если серьезно, то очень хорошо что у нас есть форум, особенно такой как этот. Спасибо тем, кто его создал, спасибо тому, без участия которого я бы тут не оказался :flower:

Изменено пользователем Araks (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то хоть у меня и нумер 12, но никак себя старожилом не чувствую, наоборот- если дня три не залезу на форум, то совсем новичком приходишь - слишком тут у нас ( чуть было не написал у вас) быстро все меняться тсало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже не старожил в общчем-то, но мне здесь хорошо.

Так что с днем рождения всех нас!!!!!

И побольше таких дней рождений этому форуму:)

Изменено пользователем Lama (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно организовывать платные экскурсии на форум, где мы обсуждали "Как это будет". Объявляю аукцион на свой пароль :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...