Перейти к публикации

Какая Армения вам нужна?


Raven_az

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А где грань между смелыми утверждениями и популизмом? Как вы понимаете оба этих термина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слова Ундины с которой ....я полностью согласен .Но есть и более важные причины

Но и я ей ответил, что я прогнозировал не на сегодня вечером... :)

Вопрос же был задан Равеной без временных ограничений. По крайней мере я так понял и высказался за тото минимум, на который, по-моему, армяне могут согласиться.

А о каких более важных причинах, Александр, вы говорите?

На счет же заявлений Кочаряна, мали ли что он сказал. Он понимает, также как и многие другие, что во время его правления Турция не признает геноцид. Зачем все ворошить. После придет другой президент, третий, четвертый, и если к тому времени геноцид будет признан, вот тогда и надо будет переходить ко второй фазе, т.е. к требованиям по возмещению нанесенного ущерба армянству в начале прошлого года.... Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем эмоциональном порыве это фактически одно и ...тоже .Я лично считаю ваше утверждение про Арарат в реальном времени безоснавательно и наивно .Как можно говорить про Арарат если президент Р.Армения говорит что к ...Турции нет "территориальных претензий ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и я ей ответил, что я прогнозировал не на сегодня вечером... :)

Вопрос же был задан Равеной без временных ограничений. По крайней мере я так понял и высказался за тото минимум, на который, по-моему, армяне могут согласиться.

А о каких более важных причинах, Александр, вы говорите?

На счет же заявлений Кочаряна, мали ли что он сказал. Он понимает, также как и многие другие, что во время его правления Турция не признает геноцид. Зачем все ворошить. После придет другой президент, третий, четвертый, и если к тому времени геноцид будет признан, вот тогда и надо будет переходить ко второй фазе, т.е. к требованиям по возмещению нанесенного ущерба армянству в начале прошлого года.... Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все ок.

У Республики Армения - нет территориальных претензий.

Это что новость?

У Армении и к Азербайджану нет терр. претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у НКР есть... :D

з.ы. всетаки здорово иметь два государства. :P

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет товарищ из...Азербайджна интерсуется на сегодня ,а не далёкое позлезавтра ,как я понял .Причины а разве вы их не видите .Проссийский Курс всё ещё .Далее Демография ,Экономика ,Стратегия и много других не менее важных .

Роберт Кочарян НИЧЕГО не понимает в Политике .Если бы понимал НИКОГДА бы не делал таких ГЛУПЫХ заявлений как ..Президент , a как частное лицо да хоть каждый день .

Она (Турция)НИКОГДА не признает если САМ ПРЕЗИДЕНТ Р.АРМЕНИЯ делает такие заявления .Откуда такое желание чтобы кто-то другой , но только не я .

Потому что как только он "вякнет про Геноцид " он тут же последует за...Демирчяном .Всё гораздо проще Сепник чем иногда кажется .Очень часто шкурные интересы стоят гораздо выше общественных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак см. мой ответ. Как раз Кочарян грамотно расставил акценты.

Он говорил об отсутствии терр. претензий у Республики Армени к Турции, но не говорил что про Геноцид нужно забыть - напротив.

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.

с одной стороны Турция нарушает Карский договор, с другой стороны территориальные вопросы между Арменией и Турцией регулирует (или долвен регулировать) именно этот договор. Возникает вполне резонный вопрос - почему турки так боятся (во всякому удобному и не очень поводу говорят об этом) того, что армянский парламент не ратифицировал вышеуказанный договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это состояние называется "на воре шапка горит"

Они знают что армянские земли будут возвращенны хозяевам и пытаются подстраховаться. Но и это им не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет товарищ из...Азербайджна интерсуется на сегодня ,а не далёкое позлезавтра ,как я понял .Причины а разве вы их не видите .Проссийский Курс всё ещё .Далее Демография ,Экономика ,Стратегия и много других не менее важных .

Роберт Кочарян НИЧЕГО не понимает в Политике .Если бы понимал НИКОГДА бы не делал таких ГЛУПЫХ заявлений как ..Президент , a как частное лицо да хоть каждый день .

Она (Турция)НИКОГДА не признает если САМ ПРЕЗИДЕНТ Р.АРМЕНИЯ делает такие заявления .Откуда такое желание чтобы кто-то другой , но только не я .

Потому что как только он "вякнет про Геноцид " он тут же последует за...Демирчяном .Всё гораздо проще Сепник чем иногда кажется .Очень часто шкурные интересы стоят гораздо выше общественных .

Александр,

Я еще раз прочитал вопрос Равены. Она явно не говорит только о сегодняшнем дне, а вообще. Она даже написала, какие земли армяне или дети хотели бы видеть присоединенными к Армении...

Если, конечно, только на сегодняшний день, то глупо говорить о землях Западной Армении. Сейчас самое главное укрепить позиции на востоке, решить окончательно карабахский конфликт. Актуально поднимать на ноги экономику, науку и культуру страны, строить правовое государство, чтобы уже в ближайшие лет 20-30 иметь хоть какой-нибудь завидный вес в регионе.

Кочарян, естественно, не манна небесная. Но следует отдать должное ему, все-таки при его правлении даже несмотря на недавнюю войну и продолжаующуюся блокаду Армения идет увереным шагом вперед и по многим параметрам занимает первые позиции в регионе.

Что-же касается шкурных интересов, я не сомневаюсь, что он не заботится о личном «черном дне» и о будущем семейства Кочарянов. Но на мой взгляд есть какие-то пределы, за которые он не сможет ступить, даже не просто потому, что он патриот, а может из-за боязни быть сброшенным с престола разгневанным народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-же касается шкурных интересов, я не сомневаюсь, что он не заботится о личном «черном дне» и о будущем семейства Кочарянов. Но на мой взгляд есть какие-то пределы, за которые он не сможет ступить, даже не просто потому, что он патриот, а может из-за боязни быть сброшенным с престола разгневанным народом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    568 гостей
    luc vardan hov Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...