Перейти к публикации

Нужна ли Армении научная экспедиция на Антарктиду?


Рекомендованные сообщения

Что значит "намылились"? Антарктида ето исконо армянская территория. Доказательство в первом слоге самого названия (антaр - бесxозная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Вперёд на ЙУХ!!!! - гениально.

Перерубим льды Антарктиды на xачкары!!!

Уважаемый Чокнутый ПроXфессор, Мне только что сообщили из Баку, что в Милли Меджлисе рассматривается вопрос о выделении Вам места на Аллее Шаxидов. Если переселение армян, на сей раз в Антарктиду, осуществится то Вам там будет воздвигнут мавзолей богато украшенный xачкарами с надписью из чистого золота:

"Чокнутому ПроXфессору от благодарного азербайджанского народа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Речь идет о научно-исследовательской экспедиции из 10-15 человек. Причем здесь переселение народов?

Второй день в тему поступают дилетантские посты. Ни одного нормального делового предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Речь идет о научно-исследовательской экспедиции из 10-15 человек. Причем здесь переселение народов?

Второй день в тему поступают дилетантские посты. Ни одного нормального делового предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

даже не знаю, сможет ли меня простить мой народ, что я так поздно в эту тему заглянула... :(

надеюсь экспедиция еще не отчалила! ПроХфессор, предлагаю 10 пар теплых носков и одну шапочку

а кстати решили кто едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, энтузиаст был хотя бы на вершине Арагаца зимой. Так для тренировки.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, сможет ли меня простить мой народ, что я так поздно в эту тему заглянула... :(

надеюсь экспедиция еще не отчалила! ПроХфессор, предлагаю 10 пар теплых носков и одну шапочку

а кстати решили кто едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Что значит "намылились"? Антарктида ето исконо армянская территория. Доказательство в первом слоге самого названия (антaр - бесxозная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Я в гневе!

Я не просто в гневе, я в бешенстве!

Они украли мою идею о высадке на Антарктиде, о которой я писал еще месяц назад здесь на опене.

Спасибо Ною и Фанки. Если бы не они, мы бы продолжали оставаться в неведении. Вот что пишет Эхо.аз:

Азербайджанские ученые поедут в Антарктиду?

Возможно, в будущем у нашей страны появится своя станция на северном материке

Н.АЛИЕВ, Р.МАНАФЛЫ, Т.РАГИМОВ

"В прежние времена азербайджанские ученые предлагали чиновникам открыть в Антарктиде исследовательскую станцию, однако эту затею посчитали неуместной. Возможно, в будущем она у нас появится. Во всяком случае это было бы неплохо", - заявил в беседе с "Эхо" сотрудник Азербайджанского национального аэрокосмического агентства (АНАКА), пожелавший остаться неназванным. По его словам, сегодня об открытии исследовательских станций в Арктике и Антарктиде задумываются практически все государства постсоветского пространства, а некоторые таковыми уже обзавелись.

"Наличие станции позволяет самостоятельно изучать климатические процессы и атмосферные явления, которые происходят на планете, прогнозировать климатические катаклизмы и т.д.", - указал ученый. При этом, по его словам, несмотря на то, что Азербайджан является полноправным членом Всемирной метеорологической организации (ВМО) (согласно соглашению ВМО, наша страна может запросить любую нужную ей информацию у других стран, имеющих станцию на северном материке ) вопрос наличия собственной исследовательской станции важен с точки зрения престижа государства. "На сегодня это очень смелое предложение для Азербайджана, но в будущем, когда атмосферные явления начнут вызывать у всего человечества серьезное беспокойство, оно станет вполне актуальным", - заявил сотрудник АНАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корне неверное утверждение!

"антар" - это лес. Но Вы сами того не понимая сдлелали величайшее открытие!

Фактически, получается, что в исторической памяти армянского народа сохранились свидетельства о тех временах, когда в Антарктиде росли леса! Это было еще до падения метеорита, уничтожившего динозавров! Что еще раз доказывает уникальную древность нашего народа: мы с динозаврами одногодки !!!

Срочно надо садиться за диссер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 380 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    380 гостей
    Artmonton Rubik luc stephanie S lord17 АРТЕМ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...