Перейти к публикации

Пресс-клуб (3)


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 684
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Advanced

Интересная деталь.....видимо поняв всю тупость сказанного И.Алиевым...Дейаз , ну тот , который только передает....предъявляет эту цитату в отредактированной форме..

"Глава государства счел необоснованными упреки некоторых оппонентов о неразрешенности конфликта. «Это происходит потому, что Азербайджан не может смириться с неустраивающими нас предложениями. На не отвечающие интересам Азербайджана предложения я, как президент, не пойду. Это - вопрос номер один, все наши усилия должны быть направлены на это», - заявил Президент"

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
а может быть сам Алиев залогинился и отредактировал?

Да нет, Арм :) я прочитал полный текст его выступления на азербайджанском.

Переводы и "АПА" и "Дейаз"а грешат неточностями. Но вариант АПА и Реалаз-а более близок к оригиналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ОШИБКА" БЕРНАРА ФАСЬЕ

В свою очередь, комментируя возможное влияние на урегулирование обсуждений в ООН замороженных конфликтов, американский сопредседатель сказал, что наиболее эффективным являются обсуждения в рамках МГ ОБСЕ.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=8252

Метью Брайза поддержал включение в повестку Генассамблеи ООН вопроса «замороженных» конфликтов в странах ГУАМ

Инициатива ГУАМ внести в повестку Генассамблеи ООН проблему «замороженных» конфликтов на постсоветском пространстве может положительно сказаться на процессе карабахского урегулирования.

http://www.day.az/news/politics/60376.html

Я что-то недопонимаю! Теперь где правда: в зверкале или в дай.аз? Или может они сами не знают об этом? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии по стопам папочки или король умер, да здраствует король!

Фидан и Хураман Касимовы исполнят песню, посвященную Ильхаму Алиеву

03 Октября 2006 [10:31] - Day.Az

Распечатать

14 октября в Государственной филармонии им. Муслима Магомаева состоится концерт Фидан и Хураман Касимовых.

Концерт корифеев азербайджанского оперного искусства сестер Касимовых организован Министерством культуры и туризма республики. Примечательно, что Абульфаз Гараев принял замечательных певиц почти сразу же после назначения на должность министра. Там же была назначена и дата концерта - 14 октября, и место его проведения – Государственная филармония.

Концерт сестер-красавиц будет состоять из 2-х частей. Фидан и Хураман Касимовы все лето готовились к нему, а программа концерта перманентно «шлифовался» - требовательность певиц к себе, равно как и ко всему, что имеет отношение к искусству, их стремление всегда быть лучшими из лучших стало притчей во языцех. Первое отделение концерта будет посвящена отмечаемому в этом году во всем мире 250-летию гениального композитора Вольфганга Амадея Моцарта, и называться «Один осенний вечер с вечным Моцартом». В финале первого отделения любители классики услышат дуэт со студентом четвертого курса БМА – воспитанником сестер Касимовых.

Во втором отделении будут исполняться творения азербайджанских композиторов. В финале также прозвучит дуэт со студентом сестер Касимовых, на этот раз с первого курса музыкальной академии.

На сцене Государственной филармонии Фидан и Хураман Касимовы впервые исполнят песню, посвященную президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Автором музыки и слов песни является брат оперных певиц - Алибек Касимов. :lol: Отметим, что в репертуаре сестер Касимовых уже есть несколько песен их брата, который пишет в основном на патриотические темы: о Родине, Баку.

Сопровождать знаменитых певиц на концерте будет Государственный симфонический оркестр под управлением замечательного музыканта, дирижера Рауфа Абдуллаева.

Отметим, что это первый концерт сестер Касимовых на сцене Государственной филармонии после довольно долгого перерыва. В свое время республиканская пресса уделила много внимания конфликту между сестрами и бывшим директором филармонии Акифом Меликовым (ныне директор Театра оперы и балета).

Напомним, в свое время А.Меликов фактически сделал все возможное, что Фидан и Хураман Касимовы перестали выступать в руководимом им театре, посчитав их «мертвыми душами».

Примечательно, что «мертвые души» оперного театра ожили на сцене филармонии аккурат после увольнения А.Меликова с поста директора данного очага культуры. Интересно, а что нужно для «воскресения» Фидан и Хураман Касимовых на сцене Государственного академического театра оперы и балета Азербайджана? Неужели, еще одно увольнение?! И самое главное, с какой статьи из-за интриг, и закулисных игр любители высокого искусства, Вы, читатель, и я, должны быть лишены возможности увидеть и услышать признанных во всем мире певиц хотя бы один раз в несколько месяцев на сцене театра?

Наверное, господин А.Меликов забыл наказ Гейдара Алиева, прозвучавший с экранов телевизоров на весь Азербайджан о том, где, и самое главное, как директор театра должен встречать сестер Касимовых при их появлении в здании Театра оперы и балета.

Яшар

Day.Az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«То, что Жак Ширак высказывает противоречивые мысли, это не новость. Игра уже началась и нельзя менять правила в ходе матча. Франция, как и другие страны Евросоюза, подписала документ о согласии на начало обсуждений о приеме Турции в ЕС. Заявление Жака Ширака носит чисто политический характер. Лично я считаю неправильной такую позицию». Рене ван дер Линден выразил несогласие и с комментариями Ж.Ширака о принципах самоопределения национальных меньшинств, и подчеркнул, что не является сторонником предоставления независимости территориям в Европе, на которых проживают национальные меньшинства.

http://www.day.az/news/politics/60384.html

Кто-то верит,что дядя Рене говорил такое и может упрекнуть слова президента Европейской державы, или эти высказывания просто были воображаемыми мыслями соседей для успокоения души самого толерантного народа в мире? :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии как поздно созревают азербайджанские дети!

Армяне готовят камикадзе из азербайджанских детей, взятых в плен на оккупированных территориях

03 Октября 2006 [10:08] - Day.Az

Распечатать

Армяне готовят камикадзе из азербайджанских детей, взятых в плен на оккупированных территориях.

Как сообщили АПА в Организации защиты исторических и культурных памятников на оккупированной территории Азербайджана, с этой целью в селе Забух построены лагеря.

В сообщении говорится, что на территории Лачинского района построен и учебный центр. Спонсирует это дело житель города Гринвиль штата Северная Каролина США, церковный методист Терри Кейглин.

В распространяемом организацией заявлении говорится о том, что Т.Кейглин является спонсором также строящихся на территории Лачинского района двух церквей, и мировая общественность должна обратить свой взор на оставшийся в стороне вопрос подготовки террористов в Нагорном Карабахе.

Организация подчеркивает, что всем известно об оказании помощи Армении крупными государствами, однако присоединение к этой кампании служителей религии вызывает сожаление.

URL: http://www.day.az/news/politics/60413.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сцене Государственной филармонии Фидан и Хураман Касимовы впервые исполнят песню, посвященную президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Автором музыки и слов песни является брат оперных певиц - Алибек Касимов. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все-таки не справедлива жизнь...

Эту песьню должен был написать наш друг SEMMO! :lol:

Сяммооо.... Даешь песню о солнцеподобном?!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все-таки не справедлива жизнь...

Эту песьню должен был написать наш друг SEMMO! :lol:

Сяммооо.... Даешь песню о солнцеподобном?!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...