Перейти к публикации

Что я сегодня сделал для Армении


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Ну за сегодня или вчера трудно сказать, но вообще-то я написал пару статей по армянской тематике для армянских СМИ...

А так, позавчера презентовал своему русскому родственнику бутылку Киликии. Он затащился и сказал, что теперь будет пить только Киликию. После этого он уже сам пошел в магазин и купил ещё несколько бутылок Киликии.

В Армении буду уже через несколько недель - закуплю себе гардероб армянского производства от рубашек и ботинок до костюмов, баксов этак на 500-1000. Если хоть что-то окажется мейд ин турки - продавца повешу на турецких шнурках от турецких ботинок. Кто будет возмущаться - погоню пинками до моста Маркара и сдам турецким пограничникам на шашлыки. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я сделал для форума ОА самое большое, что я мог сделать для форума ОА. Я сюда зашел (: Спасибо говорите Алефу (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то наверное сделал, но это ничто по сравнению с тем, что я хотел бы сделать для Армении и Арцаха ... думаю, мы все в неоплатном долгу перед нашей Родиной, как той, что у нас есть сейчас, так и той, которая "отнята" у нас ... но должна быть возвращена рано или поздно нами, а не для нас ... ибо она тоже НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть нашего мира - прошлого, настоящего и будущего.

Тот кто считает и говорит, что он сделал все для Родины, также как и тот кто считает что сделал все для своих родителей - в лучшем случае лукавит, в худшем малодушное существо ... невозомжно сделать ВСЕ (даже такие ВЕЛИКИЕ люди как НЖДЕ уходили из этой жизни, остро чувствуя что они остались ДОЛЖНЫ)... таковы законы природы и это бесконечность к которой можно и НУЖНО стремиться ...

Я лично очень люблю эту бесконечность ... это часть моего самосознания в качестве армянина ... и чувство этого долга дает мне больше сил и энергии ... оно медленно превращает меня в человека ,)

С уважениемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в 1903 наместник царя на Кавказе князь Голицын отнял у армянской церкви все имущество и передал казне. Позднее, уже при советской власти, под нажимом диаспоры и мирового общественного мнения из 153 сундуков с конфискованным церковным имуществом в Армению было возвращено лишь 123. Часть содержимого остальных 30 по сей день хранится в Грановитой палате Кремля. 90% армян исповедуют православное христианство, 8% – католицизм и 2% – протестантство. В создание атомной бомбы в США, в ее конструирование большой вклад внесли инженеры-армяне: Д. Томбулян, О. Слепян (создатель чудо-центрифуги для получения обогащенного урана), А. Бояджян (создатель обшивки для бомбы), Р. Сароян (разработал схему защиты от облучения после взрыва), А. Наргизян (изыскал способы размещения бомбы в самолете – бомбардировщике), Г. Дагльян (собственноручно смоделировал ядерную «начинку» в корпусе бомбы). Один из главных видов оружия современности – космическо-ядерное – для двух самых мощных держав мира было создано творчеством двух армян – с. Кочарянца (СССР) и П. Тер-Карапетяна (США). Луноходы для нашей страны и Америки также создавали армяне – А. Кемурджиян (СССР) и Д. Халайджян (США).

руки мои опустились

Гимн Москвы создан на основе стихотворения С. Акраняна и М. Лисянского. В США не менее 200 армян-миллионеров

голова дёрнулась

п.п.с.

полез в яндекс. про гимн оказалось правда

Гимном города Москвы является музыкально-поэтическое произведение, созданное на основе песни Дунаевского И. О. на стихи Лисянского М. С. и Аграняна С. И. "Моя Москва".

может оно всё так. просто я не того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея с выставкой погибла???

вообщем есть идея: провести выставку среди детей на тему "человек и природа"..победителям - книги, все остальных, включая победителей, на экскурсию в музей природы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, теперь по теме: ну, во-первых, для Армении и своего народа я в первую очередь родилась, как и все мы - армяне (да простят меня все остальные)

А во-вторых, прошлым летом я посетила Армению как турист и оставила определенную сумму денег на своей исторической родине

:respect:

Это, наверно, все :(

Но я хочу высказаться вот по какой теме, может это и глупо, но после запрета ввоза грузинских вин в Россию, я думаю, что у Армянского производителя есть реальная возможность знаять лидирующие позиции на рынке в России и во всем мире. Понимаю, в Армении нет такого количества винограда, но ведь виноградники можно арендовать (или что-то в этом роде) где-нибудь еще. По-моему такое возможно. Представляете, если армянское вино заработает себе такой же авторитет как когда-то грузинское? Думаю, для нас это будет очень приятно.

Может кто-нибудь из вас сделает такое для своей страны?

(почему бы мне самой этим не занятся? потому что я живу не в Армении и занимаюсь совсем другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажи что полезно вообще для Армении и левым боком и правым боком. Ну скажи, ты наверное знаешь. Я жду. Не скажешь? Неужели сегодня так и не скажешь что нужно сделать для Армении, чтобы полезно было ей хоть одним боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, теперь по теме: ну, во-первых, для Армении и своего народа я в первую очередь родилась, как и все мы - армяне (да простят меня все остальные)

А во-вторых, прошлым летом я посетила Армению как турист и оставила определенную сумму денег на своей исторической родине

:respect:

Это, наверно, все  :(

Но я хочу высказаться вот по какой теме, может это и глупо, но после запрета ввоза грузинских вин в Россию, я думаю, что у Армянского производителя есть реальная возможность знаять лидирующие позиции на рынке в России и во всем мире. Понимаю, в Армении нет такого количества винограда, но ведь виноградники можно арендовать (или что-то в этом роде) где-нибудь еще. По-моему такое возможно. Представляете, если армянское вино заработает себе такой же авторитет как когда-то грузинское? Думаю, для нас это будет очень приятно.

        Может кто-нибудь из вас сделает такое для своей страны?

        (почему бы мне самой этим не занятся? потому что я живу не в Армении и занимаюсь совсем другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Книксен

а Книксен ежедневно сикель себе рвет на работе, чтобы австрийский "Никомед", венгерский "Эгис", словенский "Лек" не упаковали и не отгружали мой заказ лекарственных препаратов для моего родного народа, пока не будет полная готовность всей необходимой для растаможки документации, мать :wacko: птаму шта с утра дО ночи я обещаю народ, что через неделю доставлю им их линексы, кальцидетри, сана солы, називины итэпэ, а нужных документоф йох, забыли выслать, хирнякакаята эта ваша европа :ermm: :wallbash: мы лючшие :sharik:

что я хочу скаать, что завозим для народа подлинные, качественные лекарства, прям от производителя :hehe:

собственно, вот :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Браво, Книксен! пожалуй это лучшее что можно сделать - просто качественно и добросовестно выполнять свою работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогая кристи!

обещайте впредь подумать прежде чем предавать бумаге (или форуму в данном случае) свои ... как бы это лучше сказать... идеи. потому как написанное остается надолго и какой-нибудь злой человек может прочесть и написать "дорогая кристи! обещайте впредь ..." ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год лечу в Армению... раньше думала, что этим делаю что-то для Армении. Сейчас понимяю, что в первую очередь это для себя! вот именно! Покупая джермук, сыр и т.д. мы удовлетворяем лишь СВОИ потребности, а как же Она, Родина наша? Что мы, живущие далеко-далеко, можем сделать?

просто любить и не забывать? или еще что?...

вопрос риторический...

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 481 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    481 гость
    irrenna Rubik mshput Sigo Гено luc Firefly Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...