Перейти к публикации

И это пишет Азербайджанец


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Advanced
Уважаемый Ной! Тираж газеты 26,000 экземпляров,более тиражной я не знаю.Для Азербайджана это большая цифра.Кроме того,издается и ежедневная газета "Гюнделик Азербайджан" на азербайджанском языке,тоже большим достаточно тиражом ,по-моему,10,000.Конечно,газеты эти распространяются практически только в Баку,читают их наиболее развитые и прогрессивные граждане.Что касается опасности для власть предержащих,то она явная- газета говорит то,о чем молчат другие и она не продажная.Правдивые факты и грамотные комментарии журналистов очень не нравятся чиновникам.Это их сильно раздражает,как в свое время "Монитор".На последний вопрос АНС-да,Вахид-да.

Уважаемый Самир, спасибо за уточнение ( по тиражу). Теперь давайте сравним...

РеалАз- еженедельная газета , тираж около 26 тыс. ( гюнделик -как я понимаю не есть аз.версия той же газеты...да и по остроте и актуальности явно уступает )

Бак.ведомости- не менее белая ворона( к тому же официальный наследник "Монитора") , по хлесткости и остроте зачастую превосходит "реал".

тираж 5тыс.

Новое время- также явно антиалиевского толка , несомненный лидер по пиару "мухалифетовских" сил ( кстати в отличие от реал-а , который в общем-то и оппозицю не жалует) , тираж 4 тыс.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Эхо- ежедневная газета, тираж около 10 тыс ( субботний номер на 24 страницах) , итого за неделю(без понедельника) 50 тыс. экземп.

Зеркало- ежедневная газета, тираж 8 тыс. ( субботний также толстушка)

итого 40 тыс экземп.

Для полной картины добавим сюда такие издания как "Наш век", "Каспий" , "Бак.рабочий", "Заман" (азерб) и др. имеющие помимо печатного также электронные версии , общим тиражом- около 100 тыс в неделю.

В свете вышеизложенного (лично у меня) вполне логично возникает некоторое недоумение.

Ни по тиражу ,ни по массовости, ни по " беловоронистости" РеалАз вряд ли можно считать лидером. Почему именно Реал стал мишенью. Не является ли антифатуллаевская кампания Нахыша следствием личной его уязвленности и банальным свдением счетов?. Ведь неплохо зная Азербайджан и азербайджанцев, нетрудно представить насколько болезненно Вахид перенес

личные выпады Эйнуллы и его изданий против его персоны, тем более , что затрагивались очень чувствительные темы биографии и семьи Вахида.

Далее, не кажется ли Вам, что демонстрируемая инаковость Реала- есть не что иное, как дозированное и санкционированное властями зондирование общественного мнения?

Не думаете ли Вы, что "непотопляемость" Эйнуллы -следствие негласного покровительства со стороны определенных сил ( властных)?

Ведь мы с Вами знаем , что в Азербайджане ..." нацальникин hёкмю олмаса, гоншунун ешшеи да багырмаз"..( непереводимый азерб. фольклор) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы знайте, многие азербайджанцы относится не доверием и к Вахиду Нахышу который варьирует между оппозицией и властью и Эйнулле который был один из активистов ЙАП-а. В отличии от старшего покойного брата Чингиза Мустафайева, Вахид продажный. Когда то в свое время говорил «Мы не от чего не боимся потому что нам нечего терять» а сейчас он раскрутился как бизнесмен и в зависит на 60% от милосердии власти. И к тому же у них не такой уж бухгалтерский учет, это тоже не маловажный фактор так как он прекрасно понимает что то не так власти без проблем смогут прикрыть ему кислород. По этому конечно же на все 100% не одному этих изданий нельзя доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ной,ваша оценка наших печатных СМИ очень корректна и реальна,я во многом согласен с вашим мнением.Приемущество "Реального Азербайджана",по моему мнению,это более высокий уровень аналитики и оперирование реальными фактами.Я вижу еще один плюс - незашоренность и минимальная подверженность официальной пропаганде.В оппозициооной прессе этого маловато,сплошные эмоции,домыслы и влияние тех или иных лиц.

Насчет "непотопляемости" Эйнуллы.У меня тоже возникает порой ощущение,что за его спиной кто-то стоит из властных лиц,при чем очень влиятельный.Газета вышла победителем почти во всех судебных процесах против нее,а зная "правосудие" в Азербайджане начинаешь невольно подозревать мощную спину за Эйнуллой.Не обладаю,конечно,точными фактами по этому поводу,но мое личное ощущение ,что эта спина или сам президент или кто то из его окружения.

Касаемо провокации на форуме реалаза,то мое мнение не изменилось.Кто это может сделать?Тот же Вахид,плюс люди из окружения арестованных министров,кто-то из оппозиции(не исключаю,но вряд ли ИМХО) или же действующие влиятельные чиновники,типа мэра Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Дорогой Самир, я рад,что мы находим общие подходы и оценки происходящему. Учитывая наше нахождение на противоположных полюсах, сей факт можно рассматривать как близость к истине.

Касаемо возможных покровителей Эйнуллы и вообще тезиса о санкционированной "беловоронистости" приведу небезынтересный факт.....

На днях в Москве прошел Конгресс русскоязычной прессы. на котором выступал , представлявший АНС ,Сейфулла Мустафаев( старший брат В.Нахыша) к которому , по собственному признанию Эйнулла относился с особым почтением (возможно из за поддержки первого в дни, когда Э.Фатуллаев был в рядах армии). По многочисленным отзывам, Сейфулла Мустафаев пользуется имиджем профессионального медиаменеджера, человека интеллигентного и принципиального. Так вот, С.Мустафаев, выступая на Конгрессе в Москве сказал буквально следующее:"Эйнулла - это мелкая сошка. Он ничего не добьется. У нас есть много видеозаписей, и не только о нем, но и о тех высших госчиновниках, которые стоят за его спиной". При этом упоминались имена Кемалледина Гейдарова и ...даже самого Ильхама Алиева. В какой степени Мустафаев объективен ,или же блефовал....трудно судить, в любом случае , информация весьма показательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация интересная,если Сейфулла и в самом деле сделал такое заявление,то эти видеозаписи про Кямаладдина или про президента ему и его брату могут дорого обойтись.Не стоит братцам лезть на рожон,прихлопнут в течение 15 минут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Согласен. Думаю даже 15 минут слишком большой срок. Но главное....если это правда (негласное покровительство), то версия о санкционированном зондаже общественного мнения становитсяч все более правдоподобной.

Вот ,пожалуйста , последняя статья Эйнуллы под названием

"КАРАБАХСКАЯ ПРАВДА".

http://www.realazer.com/_61/st1.htm

Прочтите, есть очень интересные моменты и постарайтесь задуматься , а не один ли автор написал эту статью и тот злополучный пост на форуме РеАлАза. И не одна и та же цель преследовалась при этом?

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно позиция «Реального» по отношению Гусейна Абдуллаева. Его так возносят что удивляешься. Обычно они такого по отношению не кому делают. Не хочу быть грешником. Но отношение Эйнуллы к олигарху Гуски стоит подозревать что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ной,прочту обязательно и потом выскажу свое мнение.Но если вам не трудно,то напишите какие именно части в статье наталкивают вас на мысль о зондировании общественного мнения ?Пошел искать статью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересную тему открыл Zidane, но она почему-то съехала на полуфлудную обочину. Возможно, что мысль в приведённой ссылке и провакационна (хотя в азербайджанской принадлежности автора я почти не сомневаюсь), но провокация со знаком ПЛЮС. Есть в Азербайджане люди, думающие аналогичным образом, и я в этом уверен. Но вот высказать подобное вслух, публично... - затопчут, заплюют. Почему? Думается по-разному. Понятие "национальный интерес" в Азербайджане - субстанция неопределённая, не сформированная, аморфная что ли. Т.е некое обобщённое понятие национального интереса конечно же имеется, но оно весьма размыто, потому, как само общество сильно дезинтегрировано. Достаточно упомянуть хотя бы два основных фактора: клановый и религиозный (но есть ещё и масса других). Стало быть и о единой политической концепции речи то же быть не может, и это оправдано. О какой определённости общегосударственной политической(да и экономической)концепции может идти речь, если само гос-во, как сейчас выясняется, неопределённых размеров, с неопределённой религией(весьма конфликтная многоконфессиональность)и неопределённой этнической составляющей? Огромное количество советских азербайджанцев вдруг осознало себя талышами, курдами, лезгинами итд.

Как же здорово, что есть армяне - это объединяет. Объединяет ли? Мне кажется..., да нет, я просто уверен, что появись карабахская проблема сегодня, а не 20 лет назад(на самом деле проблема на много "старее"), реакция Азербайджана была бы идентична той двадцатилетней давности - побить и выгнать из дома. То есть "в консерватории"(Жванецкий) ничего не изменилось. Старая государственная концепция(была ли вообще такая)серьёзному анализу не подверглась, и более того, в определённом смысле продолжает деградировать. Тут в пору вспомнить фразу, которая, как новокаиновая инъекция в мозг, успокаивала советского человека: "лишь бы не было войны". Война, действительно, - катастрофа. Окончательная. Это понимают обычные люди, которым начхать на государственную (бес)концептуальность. Понимают это душой, каким то "спинним мозгам", им об этом всё время твердит "внутренний голос". Но тут же получают (не)свежий номер "Эхо": "а как же государственная целостность?". То есть территорию мы хотим, а армян... Что же с ними делать? И тут приходит озаряющий ответ: "а с народом мириться и жить в дружбе". И опять появляется очередной "политтехнолог", упитанный очередным грантом, и заявляет:"Ещё раз так подумаешь, станешь врагом народа. О какой дружбе речь, если они оккупировали бла-бла-бла и все наши тополя?". И снова "кипит наш разум возмущённый"..., но остывая возвращается к неутешным мыслям: "Как же всё таки жить дальше? Тот-то демагог грант проест и раздобудет новый (если повезёт), а нам то как жить. Может действительно не стоило обижать тех, кто этого не заслужил и был в прошлом обижен не раз? Может стоило пригласить за стол и спросить "чем не довольны, что беспокоит". Может ещё не поздно это сделать и понять, что армяне то же наш народ, как и тот, что "томится в иранском рабстве"(?)с аналогичными проблемами? Зачем городить новые границы, когда цивилизованный мир потихоньку от них отказывается?"

Вот, что я увидел в постинге того "провокатора". Хотя рядом совершенно спокойно, спрятавшись за звездой Давида, сидит провокатор настоящий (кажется Емил). И таких тьма-тьмущая. Как же их с себя сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной,прочитал статью.В общем,согласен с автором.Что касается зондажа общественного мнения,то тоже вполне может быть,если принять ,что за Эйнуллой стоит все же президент,но никак не Кямаладдин Гейдаров,тому совать нос в эти вопросы не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные мысли говорил один узбек... В общем возможно автор статьи не азербайджанец и не армянин, кто-то со стороны, не заинтересованный ни в какую сторону/

Мысли интересные, очень даже разумные/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ джан

честно говоря я вам удивляюсь... Ну написал кто то что то... ну и что?! Какая разница кто?! Это ни официальная точка зрения и в смысле информативности - полный 0. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересную тему открыл Zidane, но она почему-то съехала на полуфлудную обочину....
Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 441 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    435 гостей
    1 анонимный
    Колючка Анчара melkum Warsag luc Putnik vardan hov operit ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...