Перейти к публикации

Российские миротворцы могут быть введены в Нагорны


FELIKS

Рекомендованные сообщения

Иванов: Российские миротворцы могут быть введены в Нагорный Карабах

время публикации: 15:16

последнее обновление: 15:43

Ссылка на новость

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов допустил возможность ввода миротворческих подразделений в Нагорный Карабах, передает ИТАР-ТАСС. "Что касается Нагорного Карабаха, то я не исключаю, что в обозримом будущем там могут появиться миротворческие силы для гарантирования выполнения всех политических договоренностей, которые рано или поздно будут достигнуты", - сказал он в беседе с журналистами в Баку.

"Ситуация ни то ни се, извините за моветон, не может продолжаться бесконечно", - отметил вице-премьер.

Иванов напомнил, что хрупкое перемирие в зоне карабахского конфликта продолжается уже более 12 лет (с мая 1994 года). "Таких горячих точек, как Нагорный Карабах, в мире год от года становится не меньше, а больше, и это вызывает сожаление", - подчеркнул вице-премьер.

Депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин неоднозначно оценивает возможное введение миротворцев в Нагорный Карабах. "Сложно сказать, насколько осуществимо введение миротворцев, и кто войдет в их состав. Вряд ли этот контингент ограничится только российскими силами", - сказал Затулин в среду "Интерфаксу".

При этом он обратил внимание, что "Иванов уже во второй раз говорит об этом и снова в Баку - значит, это заявление делается прежде всего для сведения Азербайджана".

По мнению депутата, "прежде чем пойти на этот шаг, нам нужно оценить, насколько это соответствует нашей внешнеполитической стратегии и обязанностям перед армянской стороной".

"Кроме того, опыт грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликта показывает, что если одна из сторон ведет себя агрессивно, а именно так действует Грузия, то миротворцы несут потери - это тоже надо принимать во внимание", - сказал Затулин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

В этом случае, мечта соседей сбудется. И жертвы в Москве тоже не будут нужны.И Кочаряну я не завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом он обратил внимание, что "Иванов уже во второй раз говорит об этом и снова в Баку - значит, это заявление делается прежде всего для сведения Азербайджана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где же форумчане горланившие об невозможности введения любых миротворческих сил в регион, петиции подписывающих?

Интересно опять будут письма писать о не допустимости введения миротворцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17,09 новость запостили а уже 17,27 Фри требует форумчан горланящих?

Не красиво. Кез чи сазум. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я постил данную новость, я меньше всего хотел вызвать двустороннюю перепалку между Вами господа.

Мне интересно услышать о возможных последствиях для самого Карабах и Армении, если подобное решение все-таки будет принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я постил данную новость, я меньше всего хотел вызвать двустороннюю перепалку между Вами господа.

Мне интересно услышать о возможных последствиях для самого Карабах и Армении, если подобное решение все-таки будет принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,

мой пост просто приглашение для "горланивших". И нечего тут часики посчитывать.

У всех тех кого задело слово "горланивших" прошу прощения за это выражение, и у тебя Артур впервую очередь.

P.S. Что то очень нежными стали, весна наверное. :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванов полетел в Баку за чемоданом денег, переданых в счет «транзитной» военной техники? ;)

Мне кажется, что есть какая-то схема урегулирования, потому теперь каждый выражает свою готовность выставить своих миротворцев. Уж лучше они выставят миротворцев в Нахиджеван. Ведь рассердится можем, тем более причина имеется -- вандализм в Джуге и уничтожение остального культурного наследия армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

free, не устал устраивать дешевые провокации? Опять на любимом коньке? Где информация о вводе миротворцев? "Могут быть введены" это уже считается за ввод?

Точно такие же заявления делали и турки, и украинцы и вообще все кому не лень... Почему же тебя не было видно?

Пока что все идет на уровне прощупывания почвы и заявлений о "может быть". Будет что-то серьезное, отреагируем, тебя спрашивать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

free, не устал устраивать дешевые провокации? Опять на любимом коньке? Где информация о вводе миротворцев? "Могут быть введены" это уже считается за ввод?

Точно такие же заявления делали и турки, и украинцы и вообще все кому не лень... Почему же тебя не было видно?

Пока что все идет на уровне прощупывания почвы и заявлений о "может быть". Будет что-то серьезное, отреагируем, тебя спрашивать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 376 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    396 гостей
    1 анонимный
    vanski luc melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...