Перейти к публикации

Азербайджанская формула урегулирования,


Dizak

Рекомендованные сообщения

У меня уж точно с логикой все в порядке. А логика проста, что бы жить на территории НКР, нужно принять гражданство этой страны, знать язык страны и соблюдать законы этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Давайте по порядку.Во-первых,нам спешить некуда ,это займет много времени и потребует много средств.Во-вторых,ничего подобного я не говорил,только лишь об окончательном статусе Нагорного Карабаха.На время расселения и обустройства,существующее положение де-факто в НК ,думаю,не стоит менять.Это создаст лишнюю напряженность.То есть здесь я с вами согласен.И последнее,вкладывать деньги в регион с неопределенным статусом мое государство ,конечо же ,не будет.И дело тут не в том,что большинство армяне.Их итак было большинство и будет в будущем.Вопрос как раз в ситуации неопределенности и конфликтности,это есть препятствие для инвестиций.Если статус будет урегулирован,то Азербайджан будет вкладывать во всех своих граждан,независимо от национальности.Насчет налогов и отчислений тоже самое,только после разрешения статуса.Именно поэтому я за то,чтобы не спешить пока с возвратом беженцев на территорию самого НК,а пока заняться равнинной частью,статус которого неоспорим.В будущем,как решиться в результате переговоров.Будет у НК своя валюта и договорятся ли насчет отчислений в местный бюджет,то ради Бога,кто же против.Удачи вам!

Как это спешить некуда?Ведь неопределённый статус Карабах будет иметь не до бесконечности,а лет 10-15,а потом будет референдум.

Так вот,я вас и спрашиваю,будет ли Азербайджан вклдадывать деньги в течение этих 10-15 лет в обустройство своих беженцев(дома,инфраструктура,рабочие места) вернувшихся в Карабах,зная,что статус у Карабаха не определён и есть большая вероятность,что после референдума Карабах выберет независимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не буду гадать, как поступит Азербайджан с вкладами в экономику самого непризнаного государства, но думаю что вкладывать в азербайджанские анклавы непосредственно в Нагорном карабахе с безусловными вкладами в Равнинный карабах будет. А почему нет? Статус НКР на данный момент неопределен и пусть каждая поддерживаюшая сторона занимается развитием своих анклавов. А со временем, пусть референдум решит о будущем этого края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял вас.Я бы лично не стал этого делать,с точки зрения инвестиций это рискованное мероприятие.Но это ,так сказать,взгляд бизнесмена,У политиков Азербайджана,скорее всего,другой взгляд,насколькь я знаю.Этот взгляд выражается в том,чтобы настолько укрепить и обустроить Нагорный Карабах,чтобы вопрос референдума об отделениии отпал.Не знаю насколько это удачный проект,время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень Вас понял, как можно

Этот взгляд выражается в том,чтобы настолько укрепить и обустроить Нагорный Карабах,чтобы вопрос референдума об отделениии отпал
Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял вас.Я бы лично не стал этого делать,с точки зрения инвестиций это рискованное мероприятие.Но это ,так сказать,взгляд бизнесмена,У политиков Азербайджана,скорее всего,другой взгляд,насколькь я знаю.Этот взгляд выражается в том,чтобы настолько укрепить и обустроить Нагорный Карабах,чтобы вопрос референдума об отделениии отпал.Не знаю насколько это удачный проект,время покажет.

Вы можете представить сколько денег надо вбухать за 10-15 лет в Карабах,чтобы к моменту референдума у армян от эйфории память отшибло и они проголосовали за вхождение в Азербайджан? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискованность инвестиций -это моя точка зрения,личная,как бизнесмена...это же не бизнесс-проект,а политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете представить сколько денег надо вбухать за 10-15 лет в Карабах,чтобы к моменту референдума у армян от эйфории память отшибло и они проголосовали за вхождение в Азербайджан? :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете представить сколько денег надо вбухать за 10-15 лет в Карабах,чтобы к моменту референдума у армян от эйфории память отшибло и они проголосовали за вхождение в Азербайджан? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее,пожалуйста.Рискованность инвестиций -это моя точка зрения,личная,как бизнесмена.Тоесть я бы не стал давать свои кровные на это дело,Другое дело государственный взгляд,мнение политиков Азербайджана.Они обязаны заселить людей и обязаны удовлетворить ВСЕХ своих граждан,чтобы мир наступил.Потерять некоторое количество денег вэтом случае,государству будет не внаклад,это же не бизнесс-проект,а политика.

Ара,какой ты наивный.

Для чиновника государственные деньги и есть свои кровные и он тем более не будет их отдавать за какой то призрачный Карабах.Век чиновника как известно не долог,вот он и использует государственные(читай свои кровные) деньги более рационально.

Если будет интересно,спроси у чиновника и он тебе на ухо скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А карабахцы де-юре никуда и не "выходили",чтобы ставить вопрос о"входе".Во-вторых,тут деньги буду решать не все,нужен комплекс иных мер,политического,пропагандистских ,гуманитарных,человеческих,в конце концов.Сложнейший процесс,согласен.Время покажет.

Ваши бы слова,да в неподкупные уши Семмо и Дизака. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,согласен с тобой,факты нужно принимать по факту(извини за тавтологию).Об этом я не спорю, НКР есть де-факто и глупо обсуждать это.Я просто позволю с тобой не согласиться насчет переспектив,так сказать будущих фактов.Здесь не все так однозначно,вы желаете признания де-юре,мы -нет.На этом поле идет борьба и поиск приемлимого компромисса.Вы не получите максимум того,чего желаете,это тоже факт ,с которым надо считаться.Максимализм тут вряд ли уместен,не будет 100 % армянского решения или такого же азербайджанского.Я лишь это хотел высказать.Удачи тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин-Берд,извини ,но опускаться до твоего уровня дискуссии я не собираюсь.Я тебя никак не провоцировал называть мою страну фашистской.Хороша она или плоха для тебя ,но это моя Родинв и я ее люблю.Именно поэтому я не назову никогда армян фашистами и их Родину фашисткой.Бог тебе судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...