Перейти к публикации

Фильмы которые мы недавно посмотрели


Olenenok

Рекомендованные сообщения

Ну так и я говорю, что это сленг... - говорить про женщину - "эта"....(тем более, в случае ОС)... :smile148: ну я сознаЮ, конечно, что вопрос спорный, но по мне - "она" - не только слишком простой, но и не совсем точный перевод, ибо она на инглише - это "she".... а her (в именительном падеже) - это более вспомогательный вариант. :pleasantry: Просто переводчики решили не оригинальничать, ибо им было лень что-то доказывать-передоказывать.... :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Это понятно, что она — это she. Но я тебе и говорю, что можно her переводить и как она (в И. падеже). В данном случае her именно это и означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я то же самое говорю, что инглиш богаче и могучее русского языка (и это факт, несмотря ни на что, колониализм, просвещение, открытость миру дали свои плоды) - но в данном случае - была претензия на оригинальность, и ее можно было подстроить и под русский. На этот раз он это позволял. Но не осмелились, чтобы не утомляться дискуссиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

The-Book-Thief_poster.jpg

Все очень заняты политикой. И внешней, и внутренней. Некоторые думают о войне. А я никогда не думаю о ней, да и политика меня не интересует уже. Когда-то я не пропускала ни одного выпуска новостей. Но в настоящее время там половина правды, да и мир переживает то, что ему дано было пережить и мы не в силах, что-либо изменить. Ну а я, напишу про фильмы, которые я видела и свое мнение. Я, как, всегда о высоком, об искусстве.

«Воровка книг» по мотивам романа Маркуса Зузака «Книжный вор» . Лично для меня это шедевр, тихий такой шедевр, который, несмотря на многочисленные профессиональные награды и премии, остается где-то в стороне с признанием публики, таких же как я, кто увидел в нем что-то особенное. Это не блокбастер. Как только я увидела на фотографиях девочку , главную героиню, и ее страстную любовь к книгам, а затем прочитав краткий релиз к фильму, я сразу вспомнила свое детство, с той лишь разницей, что книги я не воровала, а брала в домашней и публичной библиотеке или покупала в книжных магазинах. (У меня книгам посвящено одно эссе). Разница только во времени проживания и произошедших событиях с действующими лицами, там, все-таки, речь идет о военных годах. Я также с детства безумно люблю книги, также как и в фильме я любовалась домашней библиотекой, проводила по ним руками (в фильме Лизель так рассматривала библиотеку в доме бургомистра), нюхала, созерцала и мечтала прочитать всю коллекцию, собранную, в основном, моим любимым дедушкой: «Жизнь замечательных людей» (ЖЗЛ), «Библиотека всемирной литературы», все энциклопедии, которые у нас были в доме по разным тематикам, большое количество отдельных книг и полное собрание сочинений В.И.Ленина, которое я использовала только в школе для занятий и уроков, и подруга всегда заимствовала тома у меня, так как у них дома не было, хотя в то время это собрание у многих было. И в итоге, потом, зачитывалась, как и главная героиня. Это был мой мир, и никто в него не вторгался. Там я была поистине счастлива, он был для меня реальным – радостным и светлым. А настоящий мир, особенно после смерти дедушки и мамы, потускнел, из него исчезли яркие теплые краски любви.

Так, вернемся к фильму и Лизель. Оригинально изображена смерть, тем более говорящая мужским голосом. Игра главной героини была потрясающая для такой маленькой актрисы Софи Нелисс, особенно ее бесподобные глаза, которые могли выражать все без слов, на мой взгляд. И как она стала писать в таком возрасте и такие слова! Также как и игра остальных актеров. Приемная мать, актриса , Эмили Уотсон поначалу казавшаяся некрасивой и злой, оказалась с добрым сердцем. Тоже хорошо играет без слов. Да и отец, тоже очень хорош, известный актер Джеффри Раш. В общем, фильм мне очень близок, просто очень рекомендую.

http://www.youtube.com/watch?v=TUEBg7e6CD8

P.S. Хотела немножко написать, а меня как понесло. Иногда так бывает.

P.S.S. Про остальные фильмы позже, сейчас я иду домой, была на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^ Фильм в принципе не плохой, смотреть можно (правда местами немного слащавый). Но на шедевра не тянет. Раш и Уотсон как всегда играют совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^ Фильм в принципе не плохой, смотреть можно (правда местами немного слащавый). Но на шедевра не тянет. Раш и Уотсон как всегда играют совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фильмов, номинированных на Оскар я видела не все. Три фильма, основанные на реальных событиях: «Афера по-американски», «Далласский клуб покупателей», «Волк с Уолл-стрит». Все три номинировались по категории «Лучший фильм года». Великолепный сценарии также у всех трех, в том числе и адаптированный.

Мне очень понравились все три, если закрыть глаза на вульгарщину в виде разврата, вакханалий и т.п. в фильме «Волк с Уолл-стрит» - черную кинокомедию, но Мартин Скорсезе, все-таки, один из моих любимых режиссеров, тем более он показывал реалии, имевшие место в Америке 80-х годов и было очень интересно. Жаль, конечно, как всегда, Лео, не получившего Оскара за очередную лучшую мужскую роль, он играл на высоте, особенно момент с обдолбанными и ползающими наркоманами – это было что-то, но не только это, вообще все. Второй «обдолбанный» его друг и партнер в исполнении Джона Хилла также был замечателен и также номинировался на Оскара за мужскую роль второго плана. Всего пять номинаций на Оскар. Мне понравилась также актриса, исполняющая роль его первой жены, очень незаметная в фильме правда. Очень красивые глаза.

«Даллаский клуб покупателей» - драматический фильм режиссера Жана Марка-Валле, но тоже иногда с юмором, хотя он трагичен по сути. Лично для меня это было лучшей ролью Мэттью Макконахи, где он до неузнаваемости преобразился, похудев специально для фильма на 20 кг. Мало того так сыграл бесподобно, за что и получил Оскара за главную мужскую роль. А то его слащавые роли сердцеедов и донжуанов уже порядком надоели. Наконец стоящая серьезная роль и он показал себя во всей мощи актерского таланта. Нужно отметить также Джареда Лето, сыгравшего трансвестита, и также ВИЧ-инфицированного. Замечательное перевоплощение, очень реально выглядел, за что также был награжден Оскаром за мужскую роль второго плана. В общем, шесть номинаций Оскара и еще победа за лучшие грим и укладка волос. Монреальского режиссера знаю очень плохо. Его прежде снятых фильмов не видела, к сожалению.

«Афера по-американски» - отличная криминальная трагикомедия режиссера Дэвида Оуэна Рассела, где я даже сначала не узнала главного героя в исполнении Кристиана Бейла. Также классное перевоплощение во внешности. На первый взгляд он выглядит как какой-то лысеющий профессор с традиционно, в этих случаях, зализанными набок волосами, но кто был внутри? А внутри него сидел очень умный и хитрый аферист, то есть попросту блестящий. Номинирован в 10 категориях на Оскар, а получила статуэтку Эми Адамс за лучшую женскую роль. Я считаю это ее лучшая серьезная работа в кино, вполне заслуженно. Брэдли Купер был очень хорош также. Ну и, женская роль второго плана, сыгранная Дженифер Лоуренс тоже не была обойдена, также номинировалась на Оскара. Этот фильм мне очень понравился по содержанию, больше всех трех (при большом уважении к мэтру М.Скорсезе и замечательному Лео ди Каприо), очень интересно было смотреть. С большим наслаждением я также посмотрела на эпизод, сыгранный на высочайшем уровне Робертом де Ниро. Там один взгляд, манеры и речь показали крутого мафиози. Он был там почти зловещ, в этих нескольких минутах, при этом никого не убивая, а ведя спокойно переговоры. Какой же он все-таки актер!

«Жасмин» - драматический фильм , один из немногих из традиционных комедий, также одного из моих любимых режиссеров Вуди Аллена. Это, наверное, единственный мужчина-режиссер, который так прекрасно разбирается в женской психологии или их внутреннем мире, как говорят все, и с ними я, пожалуй, соглашусь. Говорят, что он смахивает по содержанию на «Трамвай «Желание» - прекрасная и самая известная пьеса Теннесси Уильямса, которая идет и по сей день на многих театральных сценах мира. Еще пишут и говорят, что его сценарий фильма «Match point» написан по мотивам «Американской трагедии» Теодора Драйзера. В юношестве очень любила этот роман, прибалтийский фильм также очень понравился. Я как только увидела имя режиссера, не задумываясь пошла на нее и нисколько не пожалела. Кейт Бланшет была бесподобна в своей игре. Как она искусно переходила из нормального состояния в полубезумное. Заслуженный Оскар за лучшую женскую роль. У Вуди Аллена, я считаю, нет плохих фильмов.

Фильм, взявший главного Оскара как лучший фильм «12 лет рабства» я, к сожалению, не видела. Нужно посмотреть. Про другие: «Гравитацию» и «Она» я уже писала. Также не смогла посмотреть «Капитан Филипс». Тоже бы хотела посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

80 страниц

и выходит,порнушку

только я один смотрю чтоль))))))votikov.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрела еще "зоо спартанцев. Расцвет империи". Столько крови, что кровища, мне казалось, лилась через экран в зал. Все "компьютеризовано". В общем, смотришь как мультик, зато сегодняшней молодежи такое очень нра. Битва, кровища и все остальное причитается. Один раз можно посмотреть и все.

Да, кстати, ходила на "Нимфоманку. Часть 2". Думала она будет горячее, но она, по-моему, вышла поспокойнее. Ну, мне опять понравились разговоры, то есть диалог главной героини с мужчиной, приютившей ее. Перчинку во вторую часть, равве что, ввела в картину появившаяся сирота, которую ей посоветовал "обучить" своему делу (новый бизнес во второй части, увидите в фильме, кто не видел) ее партнер по фильму "Антихрист" - Уильям Дефо. Здесь он играет только ее типо шефа. Да и еще, элементы садомазохизма, к чему прибегнет главная героиня, уже не в силах бороться со своей одержимостью и попробовать что-либо другое, раз секс уже не удовлетворял полностью.

"Охотники за сокровищами", где режиссировал Джордж Клуни, также участвовал в написании сценария и продюссировал фильм. Хороший подбор известных и замечательных актеров, среди которых одна женщина Кейт Бланшет, как всегда безупречна. Мне очень понравился, хотя российская публика его совсем не приняла в виду скучной и неинтересной темы, по-видимому. Фильм необычен прежде всего тем, что специальная группа американских специалистов спасала произведения мирового искусства, которые хотел уничтожить Гитлер в случае проигрыша войны, а события разворачиваются еще в местах, где все-таки еще шли военные действия, то есть в Европе. Мне, наверное, было интересно еще и потому, что я очень неравнодушна к искусству, особенно старинному, и ко всему красивому. И вы представляете, я в зале была одна, и для меня демонстрировали фильм. Наслаждение выше крыши, словно я сидела в ВИП-зале и, самое главное, рядом нет хрустящих попкорнов, непрекращающихся разговоров и смешков без причины, пинания в кресло и т.д. В общем, всего того, что я с трудом переношу, а на замечания здесь в России молодежь практически не обращает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Незнайко, если ты про тему, то не 80, а уже 90 страниц. И ты вовсе не один, с тобой Кайваз смотрит еще :biggrin:

А эти фильмы, про которые я написала, видел?

да)

все кроме даллаского клуба и аферы по американски)

ничего не понравилось, 300 спартанцев идиотизм, и зачем писать 300 спартанцев

если их там почти нет

короче идиотский фильм

волк с уол стрит,вроде уже писал тут, не впечатлен ,ну разве что парой сцен))))))))

а так фильм просто смотрибельный из-за постоянной смены картинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да)

все кроме даллаского клуба и аферы по американски)

ничего не понравилось, 300 спартанцев идиотизм, и зачем писать 300 спартанцев

если их там почти нет

короче идиотский фильм

волк с уол стрит,вроде уже писал тут, не впечатлен ,ну разве что парой сцен))))))))

а так фильм просто смотрибельный из-за постоянной смены картинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девять месяцев строго режима.

Вполне можно смотреть и расслабится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Афера по-американски» - отличная криминальная трагикомедия режиссера Дэвида Оуэна Рассела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...