Перейти к публикации

Она научит, как топтать любовь.


Artsakh

Рекомендованные сообщения

Однажды я ехал в поезде в одном купе с парнем по имени Артём. Он армянин. Несмотря на его улыбку и умение находчиво вести беседу, я заметил в его глазах какую-то иронию. Он рассказал мне историю.

Всё началось со знакомства в Интернете. Он познакомился с одной приятной и умной армянской девушкой из Москвы. Сам он был армянин из Казахстана. По сети они общались полгода и решили встретиться. Первая любовь у неё и у него. Затем выясняется, что она из обеспеченной семьи. Сама учится в МГИМО, семья вся на понтах. Парень был тоже хорошо обеспеченный, но, по сравнению с ней, был на ступеньку ниже (его отец погиб на Карабахской войне, потому семейный капитал был невелик).

Когда он узнал о том, что она из богатой семьи, то сразу заявил, что не к добру их отношения, и лучше расстаться. Но она поклялась своей жизнью и всем святым, что ей нужен только он, и ничего больше. Он поверил. Наверное потому, что она была верующей. Сам он не верующий. История продолжилась.

Прошёл год. Взаимная любовь по полной программе. Он приезжал к ней тайком каждый месяц, чтобы увидеть её ещё раз. Для того, чтобы попросить её руки, он должен был купить квартиру в Москве, автомобиль, перебраться туда и найти хорошо оплачиваемую работу. Это было то условие, при котором мать этой девушки готова была позволять им встречаться.

Для этого он продал всё, что у него было в Казахстане, наладил связи с московскими работодателями.

Он купил квартиру. Через месяц он должен был переехать и устроиться на работу. Но 14 февраля, в День влюблённых, когда он припёрся к ней с букетом цветов и утром ждал у подъезда, - она ему сказала, - "мне нужна свобода, я хочу жить богато, ты не умеешь одеваться, ты низкий, ты не мой сорт. Пусть ты умён и у тебя большое будущее. Но я живу один раз. Ты видел армян около "Арарат Хаята"? Вот таким должен быть мой муж. Забудь эти два года общения, не ломай мне жизнь." Он положил ей букет в руки, развернулся и ушёл. Ушёл на вокзал, сел на поезд, и в этот день составил мне компанию.

Я не знаю, что потом случилось с этим парнем. Не знаю, что случилось с этой девушкой. Но я никогда не забуду его слова: "Беден ты или богат. Влюблён или не влюблён. Счастлив или нет... Хорошо быть мужчиной. Я сделал всё, что обещал."

.............................

Post:

Сегодня мы называем дураками тех, кто честен перед своими чувствами. И говорим, что "девушка удачно вышла замуж", подразумевая её последующее материальное состояние.

Хотелось бы выслушать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Одно скажу... девушка очень глупа. И ему повезло больше, чем ей.

Если мужчина способен на такие дела, то любит и это не просто слова. Она много потеряла. Пусть повезет другой девушке, которая намного лучше нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно девушке мало лет

она недоросла

а с парнем так поступать это подло

типо поиграла и бросила

она в себе так уверенна что 1 из АраратХайатцев на нее клюнет? или она надеется что на ее деньги клюнут :lol:

или наверно она надеется жить в роскоши а муж в это время будет любовницу за любовницей менять

конечно подло она поступила но пусть и у него и у нее будет все хорошо

а парню может и повезло и он это потом осознает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно скажу... девушка очень глупа. И ему повезло больше, чем ей.

Если мужчина способен на такие дела, то любит и это не просто слова. Она много потеряла. Пусть повезет другой девушке, которая намного лучше нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше наверное вовремя бросить чем мучить всю жизнь... Её вина, если можно так сказать, в том что она не сделала эот гораздо раньше, тем более он сам предложил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом случае вина полностью лежит на девушки, она знала на какие жертвы он идет и не оценила.

жаль, что из-за таких, как она, и получаются циничные мужчины, которые перестают уважать женщин и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные критерии оценки любви... стало быть если бы у него не было кавртиры которую мог бы прбать, если бы не наладил бы связи с работодателвми и всё такое (путь даже всё это было напрасно), можно было бы заключить что это "просто слова"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мукуч, но ведь еще существует СОТНИ способов доказать свою любовь. Не только квартиры и машины.

Я считаю, что если мужчина не подтверждает свои слова ДЕЛАМИ, то таким словам лучше не верить... Себе же дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом случае вина полностью лежит на девушки, она знала на какие жертвы он идет и не оценила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так: Любовь, как отношение ДВОИХ, имеет силу для ДВОИХ. Естественно, вина есть у обоих, что любовь не получилась до конца.

То, что Мукуч говорит о вине девушки, потому как она не сразу прервала общение - это о том, что ошибка заложена в начале системы. Но! Я приведу Вам сотни примеров, где любовь побеждала такие ошибки. И они не являлись определяющими в состоятельности любви. Тут проблема, наверное, другая - в моральной стороне каждого --- у кого привязана душа к материи, а у кого нет. Последние высоки нравственно. Но сегодня они ущербны для самих себя.

Я больше разделяю точку зрения Марги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мама девушки постаралась.Рассудок у парня должен был быть, самозабвенная, безрассудная любовь ни к чему хорошему не пирводит. Девушка жестокая ...

P.S. Чем легче женщину мы любим, тем больше нраимся мы ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцах, любовь то может и побеждала, однако в данном случае любви я не заметил, разве что с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она ему сказала, - "мне нужна свобода, я хочу жить богато, ты не умеешь одеваться, ты низкий, ты не мой сорт. Пусть ты умён и у тебя большое будущее. Но я живу один раз. Ты видел армян около "Арарат Хаята"? Вот таким должен быть мой муж. Забудь эти два года общения, не ломай мне жизнь."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...