Перейти к публикации

Ж/д Баку-Тбилиси-Карс (объединенная)


Рекомендованные сообщения

Да ради бога стройте ваши дорогие дороги. Чем больше будут на эти глупости денег тратить тем меньше денег пойдёт на вооружение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе будет готово технико-экономическое обоснование строительства железнодорожной ветки Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку

27 Июля 2006 [15:52] - -

Технико-экономическое обоснование строительства железнодорожной ветки Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку, позволяющей перевозить грузы из Китая в Европу в обход России, будет готово в августе 2006 года, заявил министр транспорта Турции Йылдырым Билани.

«Значительная часть работ по ТЭО проекта уже завершена, а полное окончание работы по подготовке ТЭО планируется в августе текущего года», - сказал Билани в четверг журналистам в Астане по окончании встречи министров транспорта и коммуникаций Азербайджана, Грузии, Казахстана и Турции по вопросам дальнейшего укрепления и совершенствования транспортных связей между Европой и Азией.

Со своей стороны министр экономического развития Грузии Ираклий Чоговадзе заявил, что грузинская сторона «готова в случае решения вопроса о финансировании в кратчайшие сроки начать проектирование и строительство участка проекта между Тбилиси и границей Грузии и Турции».

«Мы думаем, что в случае положительного решения с финансированием этот участок может быть сдан в эксплуатацию в кратчайшие сроки», - подчеркнул Чоговадзе. «Вопросы финансирования сейчас прорабатываются, но уже известно, что только по участку Карс-Ахалкалаки это составит минимум $400 миллионов», - пояснил он.

Поддержка со стороны КНР и Казахстана проекта строительства новой железнодорожной линии Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку сделает данный проект высокорентабельным, считает министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов.

«Мы высоко оцениваем интерес, проявляемый КНР к данному проекту, и считаем, что организация перевозки определенной части грузов через территории Казахстана, Азербайджана, Грузии и Турции в Европу будет рациональной и выгодной как по срокам доставки, сохранности, унифицированным тарифам, так и по безопасности, это сделает проект экономически высокорентабельным», - сказал Мамедов.

Он отметил, что основной целью данного проекта является налаживание прямого железнодорожного сообщения между Азербайджаном, Грузией и Турцией с дальнейшим соединением с европейскими и азиатскими сетями. «В перспективе соединение названной сети с линиями, имеющими выходы в порты Средиземного и Черного морей создаст предпосылки к повышению объемов перевозок в несколько раз и расширит номенклатуру перевозимых грузов, повышая тем самым привлекательность проекта», - считает он.

/Apsny Ge/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выбора как раз нет у..Грузии .У Армении он есть .У слабых НИКОГДА НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ ВЫБОРА .А считаю Грузию "слабой страной" даже слабей Азербайджна кстати Гиви это сам признал как то .
Изменено пользователем SuperJigaro (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюс вы хоть покраснели перед тем как настучать всё это на клавиатуре португалец... но потом махнули рукой и... :D

Я не предлагал вам подстрайватся не под Турцией, не под Азербайджаном - я всего лишь спросил не выгоднее ли вам подстрайватся под ж/д. магистралем при вашей коммуникационной изоляции, ведь вы нинче связивайтес с остальным миром только через "слабой" Грузии... и в Турции ездите через неё и в Россию, а некоторые даже в Азербайджан - прогуляйтесь пару часыков на таможне "Красный мост", сами посмотрите... :rolleyes:

В принципе этот магистраль Грузии вообще не нужен, лучше и гораздо дешевле построить несколько десятков километров ж/д. линии между Турецким и Грузинским ж/д. системой через Сарфскую границу, что уже активно россмотрывается в правительственных кругах... и наверное будет принято именно такое решение - Быстро и экономично, нужны какие-то копейки, которых Турецкая сторона берёт на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне краснеть абсолютно не надо за свой народ ,который в неравной борьбе выстоял .А вот вам за 1992 год под Сухуми надо .А что вы нам предлагали "Супер Жигаро" если не секрет ,а то мы в Португалии не всё так хорошо понимаем .Всё таки 7 тыс км так что извините .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в блокаде если не учесть Грузию.. а Азербайджанцам нужна дешёвая транспортная связь с Турками... На постройку 30 километровой связывающей линии между грузинским и турецким ж/д системами договорённость уже достигнута и строительство начнётся в ближайшем будущем...

А вы останетесь опять вне игры из за своей непрагматичности. А в былые-то времена вы выживали  именно благодаря вашему прагматизму...

Изменено пользователем CEPNYC (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Аллесандро, Алик-джан дорогой, вас немножко изменяет чувство скромности уравнивая себя со всей армянской нацией - я же именно и только к вам обращался а не к армянам вообще... Я то краснею каждый раз когда вспоминаю СОхумИ, хотя с нами воевал тогда вес мусульманский северный кавказ вместе с христианинами русскими и армянами и с казаками-разбойничками впридачу... всё-же стыдно, но не в этом дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я то краснею каждый раз когда вспоминаю СОхумИ, хотя с нами воевал тогда вес мусульманский северный кавказ вместе с христианинами русскими и армянами и с казаками-разбойничками впридачу... всё-же стыдно, но не в этом дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мы видим в Абхазии жили до 270 тыс человек грузинской нац. В остальной Грузии несколько мил .человек .У меня вопрос как могло получиться что Грузия проиграла войну .Не хватило патронов ,солдат ,желания .
Изменено пользователем Givi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия вывела оттуда войска,после чего русские,армяне,северокавказцы устроили етническую чистку грузин.А Россия помогла Шеварднадзе против Гамсахурдия.Вот так всё случился. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точнее попытаетесь вернуть , ещё точнее завоевать .

P/S Это я про Абхазию .

Изменено пользователем PRiBOY (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...