Перейти к публикации

Спор о национальной терпимости


Helen

Рекомендованные сообщения

повторяйте как считалку, что армяне самые толерантные :))

хотя мне самой эта мысль очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Спасиб за пост Мальвир, понравилось, честно :flower:

я привыкла думать, что армяне самые лучшие во всех отношениях, просто накал страстей на форуме довел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему - не знаю. Мне трудно взглянуть со стороны на армянское общество, потому что я сам его часть. Кажется, в "Исторической етнологии" Лурье было исследование на ету тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна. Писала - писала длинный пост, а потом увидела, что это все уже написал Аблертус.

Остается только стереть свое и просто присоединиться к твоему посту-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люб, все таки мне странно, что именно ты ощущала себя "чужаком". Потому что я тебя знал столько лет и мне ни разу в голову не пришло, что ты не местная :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и я высказать свое мнение на счет толлерантности?

В Украине в последнее время доминирует национализм, речь идет о Западной Украине... в основном там плохо настроены в отношении русских, они называют их другим словом, которого я называть не стану... но... не смотря навлиятельную армянскую общину во Львове у армянам там тоже не очень хорошо относятся. Из-за некоторых из них портится отношение к армянам.

Я не могу назвать украинцев толлерантными, и знаю к чему это приводит так что пожелаю лишь одного- не смотря ни на что оставайтесь такими же терпимыми к представителям любой нации, даже если их у вас слишком много

простите если немннго не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так,

но не могу сказать что армяне сами себя (у нас по крайней мере) дифферинцируют. Само деление армян (выше уже пересчисляла) исходит из собственного поведения и отношения к другим.Повторюсь, никто не будет отделять амянина ереванца от армянина местного- все они армяне если они сами себя разделять не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так,

но не могу сказать что армяне сами себя (у нас по крайней мере) дифферинцируют. Само деление армян (выше уже пересчисляла) исходит из собственного поведения и отношения к другим.Повторюсь, никто не будет отделять амянина ереванца от армянина местного- все они армяне, но бакинские армяне сразу дают о себе знать

простите если кого-то это заденет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люб, все таки мне странно, что именно ты ощущала себя "чужаком". Потому что я тебя знал столько лет и мне ни разу в голову не пришло, что ты не местная  :hm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ереванские, местные, и российские армяне работают, трудятся и спокойно живут, то "бакинские армяне" переняли черту грузинов - лень, гордость на пустом месте итд

именно из-за их портится отношение к армянам. простите, но мои соседи например не купят им так полюбившийся лаваш у бакинского арямнина.. это уже сложившийся стереотип, что если из баку, то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, и готова стереть свой пост

видимо 20% будут вполне уместны

Диана, да есть, но я не хотела бы продолжать, потому что для меня армяне - это целая нация и я их не различаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понравилась мысль о бакинцах перенявших национальные черты грузин :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...