Перейти к публикации

24 апреля. Новое понимание?


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Лично я, например, готов согласитья на отчисление некого процента от своего реального дохода. Но как это организовать, чтобы свести к минимуму возможные злоупотребления средствами? Здесь надо подумать. Думаю, что многие будут готовы отчислять средства, если будут уверены в том, что воровство будет сведено к минимуму (ибо полностью искоренить его невозможно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Я готов, но нам с тобой сначала нужно внимательно почитать раздел "Помощь" этого форума...

Зачем выдумывать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, Вам не кажется, что нужен закрытый раздел ? я не хочу чтобы если и есть косяки с армянской стороны, то это видели все желающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей... Вы цитировали не мой пост но видимо отвечали мне. В то теме как раз про организованную, систематическую помощь направленную на конкретные программы. Если хотите можем продолжить там. Разумеется интересно чтопредлагаете Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Артур, я ошибся, это был пост Дизака. Прочитал на другой теме. Буду думать, как это сделать. Все-таки контроль - одно из направлений бизнеса, которым я занимаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вернемся к началу темы.

Был и я в саду Эрмитаж, и не один. Видел и группу Аракс, и многих людей которых дааавно не видел. Видел как танцевали на сцене. Видел. И что?

По мне так:

-во первых мероприятие называлось концертом группы Аракс

-во вторых танцующие не были похожи на свадебных плясунов (сами танцы я имею ввиду)

-в третьих мне самому не в кайф были эти танцы, но это мое мнение и я не навязываю его никому.

-А В ЧЕТВЁРТЫХ, самое неприятное это попытки, в этой теме, выставить себя лучше и мудрее других.

НЕ ГОЖЕ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО НЕ ГОЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, речь не о разовых кампаниях и акциях, а о СИСТЕМНОЙ организации помощи (либо направления собранных средств на развитие Армении и НКР - это даже лучше). Разовые акции тоже неплохо (я тоже это делал), но они не решают проблемы на должном уровне. Нужно другое качество, а для этого необходима СИСТЕМА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Зиданом именно такая идея была.

Можно встретиться и обсудить. Кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что нам надо говориь с оглядкой на мнение соседей. Не уподобимся ряду азербайджанских и армянских журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем, кроме слова "признание". Что значит признание исторического факта? Должно быть осуждение и покаяние, а не признание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, статья немного сгущает краски. Попытайтесь понять этих людей которым выдалась редкая возможность всречи с соотечественниками, снова почувствовать гордость са себя за свою Армению за армянство. Вот комментарии с Hayastan.com

Митинг прошёл, надо сказать на хорошем организационном уровне, активно и так, как и полагается - с флагами и транспарантами, фидаинскими песнями, речёвками и стуками по железному забору проходящей рядом стройки. Порадовало когда как по команде все стали показывать фак в сторону посольства 

Ещё были орудийные залпы куриными яйцами по окнам (пусть уроды теперь всё отмывают), а также թուրքական դրոշի զանգվածային տրորում, թքում և այրում 

В общем, я доволен, думаю, другие участники - тоже.

Помимо численности участников, которых могло бы быть и больше (всё-таки в Москве 500.000-800.000 армян), хотелось бы отметить лишь один недостаток. Армянская молодёжь, объединившись быстро впадает в радостную эйфорию от осознания себя армянами и своего единства на чужбине. Тут же начинаются подколы, радостные возгласы, шуточки и т. д., не совсем подобающие в этот траурный для нашего народа день. Не знаю стоит ли в этом нас винить, но это уже отдаёт не очень-то хорошим отношением к памяти жертв... К примеру, под конец митинга, кто-то начал танцевать Кочари под Ара Геворгяна (правда, радует то, что это делалось թուրքական դրոշի վրա  ), а когда народ начал расходиться, на асфальте остались лежать несколько раздававшихся на митинге чёрных траурных ленточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признание всё же нужно. Признание, что данное историческое событие имело место. Соответственно и осуждение. Покаяние нужно Турции. Xотя и Германия взяло на себя частично вину за трагические события начала века в Западной Армении (восточной Турции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

groul, уважаемый, мы же не говорим надеюсь о признании или осуждении на уровне индивидуумов. Речь идёт о признании исторического факта имеющими мировой вес организациями и ведущими государствами. Конечно они состоят из теx же индивидуумов, конечно часто работа ведётся на таком уровне тоже. Но этим делом заняты соответствиющие люди и организации с армянской стороны.

Я же говорил об уровне нашего повседневного общения, где не нужно переxодить грань чрезмерной трагедизации "горькой армянской судьбы". Не надо где надо и не надо вспоминать эти события. Об этом была речь.

Согласен, что отрицанием любого факта нельзя доказать то, что его не было. Здесь спорить нечего.

Далее. Вы утверждаете, что речь не о признании, а об осуждении. Но обьясните мне как не признав что-то можно это что-то осудить. Необxодимо сначала быть уверенным, что факт имел место, а потом уже дифференцировать своё отношение к этому факту. Иными словами сначала надо признать, а потом уже осудить. Надеюсь убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...