Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
этом году я зелени налопалась и жингялев хац

в Ереване есть прекрасная жингяловхацная - угол Московян/Терьян, вход со стороны Терьяна.

Вкуснааааааа :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чавой???? :blink: Процесс я не снимала, а результат в холодильнике отмокает...... лана, счас встану, пойду, сфоткаю и принесу-покажу...... Там у меня какая-то водолейка получилось случайно - когда я на глазурь слегка белого намазала.... :pleasantry:

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак...я буду жалОваться!!!! У меня не открывает картинку!!!!!!!! Я тоже хочу птичий...хотя бы увидеееть!!!!!:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовки там по паре минут на корж, так что лишь бы была хорошо разогрета, у нас тут температуры в других цифрах даютсЯ, так что я все на глаз..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооф-оф...... карочи...... пару яичек с неполным стаканом сахара, чайную ложку гашеной соды, пару столовых ложек молока, столько же меда, слегка посолить, перемешать - и на водяную баню, пока не получится пенистая масса. Это на тесто. Как тока масса будет терпимой для рук - можно замешивать мукой. Тока не перемучи, а то раскатываться буит туго. Дай муке время впитать все, не бУхай сразу много, - чем меньше тем луччи, лишь бы тесто к рукам не липло, но важно, чтобы оно было эластичным и послушным. И потом, когда хорошо замесишь - дели на шарики - какое количество коржей хочешь. Это все накрой , чтобы не обветрилось, и делай крем.

Это надо стакан молока заварить со столовой ложкой муки - до густой массы, не скажу на что похожей, но увидиЩЩЩ.... :pleasantry: Оставь пусть охлаждается..... А отдельно пачку масла с чуть меньше стакана сахара (или пудры) - можно чуть сгущенки, каплю ванилина, и влить туда первую массу. :pleasantry: Все бешено взбить..... это крем, он готов. Он пойдет на коржи - кроме последнего, верхнего, - на него пойдет глазурь.

Это четверть пачки масла, 3 столовые ложки какао-порошка, рюмочку сахара и столько же молочка. Можно чуть растопить на медленном огне, но недоллго, - лишь бы получилась однородная масса и сахар растаял.....

Да, коржи раскатывай максимально тонкие - ну чтобы тока не рвались в руках, - миллиметра 3-4.....в духовке они готовы за пару минут - не передерживай. Как тока подрумянится чуть - вытаскивай, выкладывай на бумагу и накрой, чтобы не иссохся пока ты другие выпекаешь. Потом их все нужно подровнять под единую форму и..... - последний этап - смазывать кремом. На каждый корж идет по 4-5 столовых ложек белого крема, и на последний - верхний - вся глазурь. Вот.... и ставь в холодильник пусть пропитывается часов эдак на 10-12.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, знаю что не в тему. Но может кому-либо мое об'явление пригодится

Երևանի Ալիխանյանի անվ. Ազգային լաբորատորիյին անհրաժեշտ է խոհարար Արագածի կայանում/3200մ/ աշխատելու համար: Աշխատանքային պայմաններն հետևյալն են. 1 ամիս հերթապահություն կայանում առանց քաղաք իջնելու հնարավորության, ձրի սնունդով և անվճար բնակեցումով /առանձին սենյակ/; 1 ամիս հանգիստ առանց աշխատավարձի պահման: Խոհարարի աշխատավարձն է 50 000 դրամ : Հերթապահության ամիսներին 50 000 դրամից բացի վճարվում է աշխատավարձի 40%: Խոհարարն ունի նաև օգնական.: Կայանի աշխատողների թիվը հերթապահության ընթացքում 4-10 –ն է, սնունդը օրեկան 3 անգամ: Կայան բարձրանալն ու իջնելը հիմնարկության հաշվին է: Շենքը նորմալ ջեռուցվում է – տաք և սառը ջրի խնդիր չկա: Ցանկալի է, որ հավակնորդը ունենա պրոֆեսիոնալ խոհարարական կրթություն, ամուր առողջություն և մարդամոտ բնավորություն:

Զանգահարել 098 90 52 78

Հարցնել Նարինեին

Национальная Лаборатория им А. Алиханяна ищет повара для посменной работы на высокогорной станции Арагаца(3200м). Условия работы следующие: месяц на станции без возможности спуска, месяц - отдыха.Питание, проживание, транспортировка туда и обратно- бесплатно. Зарплата 50000 драм в месяцы отдыха и 50000 плюс 40% процентов от зарплаты во время дежурства. У повара на станции есть помощник. Готовить нужно на 4-10 человек. Питание 3-ь разовое. Проблем с горячей и холодной водой нет. Здание обогревается. Желательно, чтоб у претендента были крепкое здоровье, профессионльное кулинарное образование и коммуникабельный неконфликтный характер. Звонить 098 90 52 78. Наринэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Опята и подосиновики.

Мою перед варкой и дальнейшей жарки.biggrin.gif

dscf0271.jpg

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Толерант, все, что связано с грибами, многократно должно плюсоваться! Я вообще-то не понял, у нас форумчане вот уже третий месяц на диете сидят? Никто ничем не делится, о еде - ни слова! Перестали готовить, кулинарный раздел в игноре... Щас я вас расшевелю. Зная, что в воскресенье пойду в ресторан, я решил устроить ресторан в субботу своим детям и жене. Сейчас жалею, что не сфотографировал то, что получилось, и не похвастался перед Вами. Утром пошел на Выхинский рынок, купил живого толстолобика 2,5 кг. ( кило 120р, итого 300р.), две крупные луковицы ( 13 р.) , пучок укропа-( 15р)., 100гр. сухого кизила (30р.) 100гр. свежей клюквы (30р.), 100 гр. очищенных грецких орехов ( 40р.) Итого - около 450р. Пока дошел до дома, толстолобик мне хвостом все колени отбил через пакет. Дома, когда это животное утихло, почистил, разрезал брюхо, промыл, удалил жабры ( если не удалить, в готовом блюде горечь чувствуется). Вообще толстолобик - классная рыба. Что только из него не приготовишь, разве что самогонку не выгонишь, хотя я не пробовал еще)))). Отдельно приготовил фарш-начинку. Мелко нарезал лук, укроп, накрошил орехи, смочил и отделил мякоть кизила ( был с косточками), добавил клюкву, соль, перец черный молотый, чайную ложку сахара, сбрызнул все уксусом, перемешал, набил брюхо рыбине, зашил пузяру белыми нитками, завернул в фольгу, предварительно смазав растительным маслом ( иначе прилипнет кожа чудовища во время выпечки) и поставил в духовку на противень ( или протвень, кому как) на 1 час при темпер. 300 град. Эта рыбина в последний раз, уже в духовке, из последних сил вильнула в экстазе хвостом, и начала готовиться и источать нежнейший аромат. Через минут 20 слышу какую-то возню и копошение у входной двери квартиры. Открываю дверь, а там две семьи, соседи по площадке стоят и в замочную скважину нюхают! Ей Богу, как в той рекламе про кофе! Ага, думаю, и тут бизимдирщики нарисовались. " Самим не хватит!", - рявкнул я на них и громко захлопнул дверь.

Когда я это чудо вытащил, положил на огромное блюдо и пригласил домочадцев на ужин, бутылка "Довганя" самостоятельно, как тот кацевник, из коробки перекочевала на стол. А потом началось: "Мой муж самый лучший!", "Наш папа лучше всех готовит!" , "Форум Опенармения благотворно влияет на развитие кулинарии и повышает аппетит!", "За то, чтоб мы усегда так жылы!"... и прочее, прочее, прочее...

Вот так можно устроить шикарный ужин на быструю ногу и скорую руку. Рекомендую этот рецепт. "Семья будет довольна!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 594 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc Абрикос Xenobarbital melkum khnushinak irrenna Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...