Перейти к публикации

убийство в московском метро


NaaNa

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Если есть, то прошу к диалогу. У меня есть что предложить.

Только, наверно, не в открытом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 692
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ребята, может кто-то откроет в конце концов на каком нибудь ресурсе закрытый форум для штирлицев? )))

Пост Сарда удален, автору устное предупреждение за нарушение п 4.5. правил форума.

Почитайте на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, практически окончательный вариант... вопрос на засыпку...как полностью величать опенармениа? и кроме : САР, Митк, СИВАМ, если у кого есть выходы на организации армян Москвы спросите плз у них не хотят ли присоединиться :flower:

Генеральному прокурору Российской Федерации

Устинову Владимиру Васильевичу

От армянских общественных организаций Москвы:

впишите себя здесь, пожалуйста, если поддерживаете данную инициативу

Зарегистрированных по адресу: адреса организаций…

Заявление.

Уважаемый господин Генеральный прокурор!

Армянская общественность возмущена убийством 17-летнего армянина Вигена Абрамянца, которое произошло 22 апреля сего года на станции метро «Пушкинская» в Москве. Как известно, в результате нападения пострадал также друг убитого. У нас нет сомнений, что это было убийство на почве национальной ненависти или вражды. Поскольку такие преступления стали повторяться с пугающей частотой, мы вынуждены констатировать неэффективность работы милиции. ГУВД Москвы должно выявлять и пресекать такие преступления еще на стадии подготовки, однако правоохранительные органы в большинстве случаев проявляют преступную халатность, не вмешиваясь даже во время самого нападения или убийства. Кроме того, судебные органы, на наш взгляд, выносят несправедливые приговоры, оправдывая убийц, что является причиной создания видимости вседозволенности и безнаказанности.

Так, группа лиц, совершивших жестокое убийство 10-летней таджикской девочки Хуршеды Султановой, вызвавшее широкий общественный резонанс, была осуждена судом по таким статьям, как хулиганство и грабеж. Мы считаем, что подобными действиями судебные органы наряду с органами МВД оказывают пассивную поддержку набирающим обороты радикальным националистическим организациям и бандам.

За четыре месяца 2006 года в России произошло более ста нападений на национальной и религиозной почве, в результате чего 14 человек убиты, 92 получили серьезные травмы и ранения. Среди них нападения и убийства: убийство 7 января Евгения Багдасаряна 1992 года рождения. При осмотре на теле подростка были обнаружены 34 колото-резаных ранения; 12 марта нападение на 23-летнего армянина и его сестру в подмосковной электричке, молодой человек был убит; нападение на 9-летнюю девочку-мулатку Лилиан Сиссоко, получившую ножевые ранения в результате нападения неизвестных 25 марта; 7 апреля в Петербурге из помпового ружья с нарисованной свастикой застрелен студент из Сенегала Ламзар Самба -активист правозащитного движения "Африканское единство", 22 апреля на станции метро «Пушкинская» точным попаданием в сердце убит гражданин России, этнический армянин Виген Абрамянц; 22 апреля в метро избит гражданин Турции Гюл Орхан; 23 апреля было совершено нападение на секретаря Союза кинематографистов Армении, кинорежиссера Микаэла Довлатяна; 24 апреля - нападение на двух граждан Таджикистана, эксперты насчитали на теле убитого 17 ножевых ранений. Список, к сожалению, неполный, это лишь ряд последний громких преступлений…

Кроме того, у нас есть сведения о нападении в метро на группу армян 9 апреля, возвращающихся после концерта в Кремле, об убийстве двоих армян в районе станции метро Чертановская, неизвестно, сколько еще преступлений остаются без огласки.

Складывается впечатление, что угроза национализма недооценивается или кто-то считает, что убийства людей - это детские игры молодых людей, выражающих таким образом свой патриотизм. К сожалению, есть и политики, которые разжигают только что появляющийся фашизм.

Армянские организации Москвы обеспокоены происходящим и требуют проведения тщательного и непредвзятого расследования убийства Вигена Абрамянца.

Мы требуем осуждения лиц виновных в этом преступлении по ч.2 ст.105 УК. Это является и должно быль квалифицировано, как убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах.

Обстоятельства, отягчающие это убийство, на наш взгляд:

2. Убийство:

в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии…

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести;

При вынесении вердикта, на наш взгляд, нужно учесть также насильственные действия, совершенные преступником по отношению к другу Вигена Абрамянца, который пытался остановить преступление и защитить товарища.

Господин прокурор, мы недоумеваем, как так получилось, что в метрополитене, окруженном видеокамерами, пропал или не запечатлен именно эпизод убийства? Или по другой версии: самого момента удара ножом не видно - запись нечеткая? Что, по некоторым сведениям, свидетели под чьим-то давлением меняют показания?

Необходимо предпринять энергичные и эффективные меры для прекращения деятельности всех группировок, разжигающих межнациональную и межрелигиозную вражду. Ведь известны базы националистов, что там хранится и распространяется разжигающая национальную и расовую ненависть литература, почему правоохранительные органы, вместо того, чтобы провести ряд операций по задержке идеологов и лидеров нацистов, задерживают в лучшем случае исполнителей или кого-то из банды, возможно и не имевшего отношение к данным преступлениям?

Безнаказанность одного преступления неизменно порождает следующие.

Замалчивать правду о нарастающей в России волне национализма и ксенофобии далее губительно, происходящее в стране необходимо назвать своим именем, не оглядываясь на соображения престижа и политической выгоды.

Действия, разжигающие национальную ненависть и вражду, подрывают дружеские отношения между народами в целом, а между русским и армянским народами традиционно были теплые отношения.

Убитый молодой человек был гражданином РФ, москвичом - его убили, исключительно из-за национальной принадлежности. Это убийство является не только актом национализма, но и представляет опасность для такой многонациональной страны, как Россия. Если сейчас не остановить экстремизм по отношению к лицам «неславянской внешности», могут начаться массовые беспорядки.

Господин Генеральный прокурор, надеемся на Ваше содействие и понимание. Мы же со своей стороны, будем следить за ходом этого дела, потому что от него и множества подобных зависит наша безопасность и безопасность наших детей.

Дата. Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу,

" судебные органы, на наш взгляд, выносят несправедливые приговоры".

как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если сейчас не остановить экстремизм по отношению к лицам «неславянской внешности», могут начаться массовые беспорядки."

Если сейчас не остановить экстремизм по отношению к лицам «не той» национальности, то он обязательно окрепнет и проявится уже в виде масштабного межнационального конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Роберта Кочаряна

28 апреля состоялся телефонный разговор президентов России и Армении Владимира Путина и Роберта Кочаряна. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, в рамках регулярного обмена мнениями главы государств обсудили актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества, а также взаимодействия в многосторонних форматах.

))))))))))))))))))))))

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийца В.Абрамянца – подготовленный профессионал, полностью рассчитавший свои действия 29.04.2006 01:10 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Сейчас в ходе следствия по факту убийства Вагана Абрамянца преобладает первоначальная версия, которая наиболее соответствует фактическим обстоятельствам дела: убийство было совершено группой скинхедов. Об этом заявил адвокат семьи убитого Вагана Абрамянца Симон Цатурян. «История с мальчиком Денисом Кулагиным - плод фантазии лиц, задетых общественным резонансом после убийства, совершенного на почве национальной розни. Кому-то эта версия, портящая картину благополучия и в России, и в столице, не нравится», - утверждает он.

Адвокат сообщил, что проводится параллельное расследование гибели Вагана Абрамянца. «Очевидцы, которые видели своими глазами, что произошло, сами обращаются к нам. В результате мы твердо можем сказать, что убийство было совершено скинхедом. К Кулагину мы никаких претензий предъявить не можем, у нас совершенно другое представление об образе убийцы: это был подготовленный профессионал, полностью рассчитавший все свои действия. И то, что он мгновенно и беспрепятственно вместе с сообщниками скрылся из метро, и характер удара в область сердца, и то, что ширина и глубина раны свидетельствуют, что использовался обоюдоострый боевой нож, - все это заставляет нас настаивать, что было совершено специально подготовленное убийство. Мы также обращаем внимание следствия на то, что был еще один потерпевший с ножевым ранением лица - ранили друга Вагана, который пытался его защитить. Это тоже опровергает "бытовую" версию, - подчеркнул Симон Цатурян.

Он уверен, что подобное ЧП прогнозировалось. Так, пик проявления экстремистских настроений всегда приходится на день рождения Гитлера, 20 апреля. Очень многие армяне стараются не появляться в эти дни в зловещем московском метро, где правоохранительные органы никак не могут навести порядок. «Хотя видеокамер наблюдения расставлено на станции метро "Пушкинская" более чем достаточно, защите говорят, что кассеты со съемкой эпизода убийства нет: Когда нам так говорят, мы в это не верим. Позже мы услышали версию, что кассета якобы есть, но на ней недостаточно четко видно, что произошло», - сказал он.

По словам Цатуряна, свидетели утверждают, что видели скинхедов. «Скинхеды - это не парни из подворотен, это люди, прошедшие специальную подготовку, у них есть идеология, литература, боевые группы, четкая организация. Понятно, что преступление в Москве - это звено той же цепи, которая связывает вместе все преступления на национальной почве. Я не думаю, что преступники действуют разрозненно, а значит, можно говорить о проявлении неких настроений в России. Они ведут к развалу устоев всего общества и государства, потому что ничего более опасного для государственных интересов, ничего более дестабилизирующего, чем искусственное раздувание национального фактора, нельзя даже представить", - сказал в заключение адвокат семьи Абрамянца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
«История с мальчиком Денисом Кулагиным - плод фантазии лиц, задетых общественным резонансом после убийства, совершенного на почве национальной розни. Кому-то эта версия, портящая картину благополучия и в России, и в столице, не нравится», - утверждает он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зря ты, Sard, на Фанки напал, просто в этой теме было уже столько оффтопа и маразма, что наверное сложно разобраться кто с чем пришел. Мы же сами и попросили его тщательнее здесь все чистить.

Мы не должны уподобляться скинам, они звери, им можно кричать и призывать к убийствам, мы цивилизованные люди и не долджны вестись на их провокации.

Изменено пользователем NaaN-a (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сард хотел ответить в прошлый раз ... но и сейчас не знаю правильно ли делаю что пишу. Надеюсь что поймешь правильно и не оскорбишься.

Дело в том что спецслужбам очень удобно через такие форумы запускать своих агентов в среду тех кто что то делает. Возьмем некоего юзера "Х" пришел, пообщался, вышел на контакт с теми кто что то делает. Поучаствовал с ними. Дальше - больше, но не буду об этом, здесь это не в тему.

Так вот из-за этого, из-за того что все прекрасно осознают что спецслужбы работают и не плохо, из-за того что все ожидают внедрения агента никто с незнакомым человеком говорить об этом не будет. После мести скинам никто ролики в инете не поставит и трубить об этом не будет. А если засветит свои действия в инете и останется на плаву - значит агент спецслужб B) Когда говорят что "армяне поболтают-разбегутся" это лишь провокция направленная на горячих молодых ребят которые с дуру засветят свои действия.

Скажешь а почему скины стаят ролики и в инете свою гниль распространяют? Ответ - выше. Я не говорю о рядовых членах. Руководство - все агенты.

Еще раз повторю - надеюсь ты меня правильно поймешь и как у нас говорят ко вра чес верцни.

Удачи.

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SARD, не буду стирать ваш последний пост, однако методы борьбы против отдельных криминальных элементов, к-рые вы виртуально пропагандируете противоречат правилам форума и здравому смыслу.

Более того, вы приводите неверную параллель. Туркам мстили за организованную на государственном уровне антиармянскую политику, чего в России не наблюдается и вряд ли будет наблюдаться. Таким образом ваши виртуальные воззвания я отношу к разделу провокаций. Видите ли нашим недоброжелателям, представителям народа, с которым мы воевали лет 15 назад весьма выгодны ослабления связей между РА и РФ. Ваш провокационный призыв призван способствовать восприятию РФ на уровне Турции, что не только недопустимо, но и аморально по отношению к державе, союзнику РА. Поэтому я считаю, что юзер Сард проверку на вшивость не прошел. (или пока не прошел)

Настаиваю на том, чтобы вы прекратили провокации. Называю вещи своими именами. Никто вам "плюрализма" на этом форуме не обещал. Поэтому, будьте добры, в дальнейшем не допускайте ничего подобного.

Надеюсь на понимание и благодарю за внимание.

Приятно оставаться на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...