Перейти к публикации

Патриотизм и национализм


NAIRI

Рекомендованные сообщения

Как бы не старались Заур с Вартаном, какими бы они людьми небыли, какими бы личными достоинствами не обладали, для Вартана Заур азербайджанец, азербайджанцем является и Рамиль Сафаров, а также 150 000 человек собравших подписи в его поддержку, официальные лица страны, тем или иным способом пытающиеся оправдать Сафарова и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что движет этими людьми? Национализм или Патриотизм?

А каое для Вартана это может иметь значение? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.. просто мысля такая у меня есть.. может и нет народов плохих.. но есть народы "ненужные".. То есть такие, исчезновение которых ...не будет потерей для человеческой цивилизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, патриотизм отличается от национализма только сферой приложения :) Патриотизм затрагивает только самого человека, его нацию, страну и все что с этим связано (любовь к Родине, поддержка и т.д.). В то время, как национализм распространяется на другие нации, т.е. патриотизм направлен на самого себя и свою страну, а национализм - на других и другие нации, что не есть хорошо.

В этом я и вижу разницу между этими понятиями. :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек имеет право на национальное отличие, а отдельные человеческие сообщества право на свою самобытность (не противоречащую элементарным-основным общечеловеческим правам).

Иначе, это право на самоопределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай на "ты", ок? а то меня мутит от этикетов.

нескотскими являются принципы, которые основаны не на мифических принципах, идеализирующих общество, а на реальных связах, тормозящих любой негативный процесс. К примеру родовой социализм. понимаю, что название тупое и идиотское, тем не менее готов отстаивать. Я не очень ясно представляю себе, как это должно быть, но примерно в следующем ключе: роды сами выбирают представителей в парламент. Главе рода передаются права чиновника, типа выдавать паспорта представителям своего ода, водительские права и т.д. Люди платят налог в свою родовую кассу и оттуда же получают социальную помощь. Род сам оплачивает учебу своих молодых и занимается их трудоустройством с выплатами по безработице и тыды. На самых перспективных (т.е. тех, кто впоследствии принесет прибыль роду)тратится больше (иностранные вузы), на тех, кто не очень тратится меньше (местные вузы, техколеджи и т.д.). С армией такая же байда - дается норма роду и он должен обеспечить призыв. Потом сам же опекать своих салаг. Одним словом максимальная свобода действий. При нарушении закона - наказывется как нарушитель, так и весь род (штраф, ограничение полномочий). Кто не состоит в каком-то роду (то есть пришлый) - имеет минимальные права, достаточные лишь, чтоб более менее сводить концы с концами. Если он может пинести пользу - род его усыновляет и у такого появляются такие же права, как и у местных. В этом случае страна будет надежно защищена от корупции, нелегальщины и прочее. Круто снизится уровень преступности. И т.д. и т.п. Я понимаю, что это пока утопия, но по крайней мере я бы с удовольствием пожил бы в таком обществе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роды сами выбирают представителей в парламент. Главе рода передаются права чиновника, типа выдавать паспорта представителям своего ода, водительские права и т.д. Люди платят налог в свою родовую кассу и оттуда же получают социальную помощь. Род сам оплачивает учебу своих молодых и занимается их трудоустройством с выплатами по безработице и тыды. На самых перспективных (т.е. тех, кто впоследствии принесет прибыль роду)тратится больше (иностранные вузы), на тех, кто не очень тратится меньше (местные вузы, техколеджи и т.д.). С армией такая же байда - дается норма роду и он должен обеспечить призыв. Потом сам же опекать своих салаг. Одним словом максимальная свобода действий. При нарушении закона - наказывется как нарушитель, так и весь род (штраф, ограничение полномочий). Кто не состоит в каком-то роду (то есть пришлый) - имеет минимальные права, достаточные лишь, чтоб более менее сводить концы с концами. Если он может пинести пользу - род его усыновляет и у такого появляются такие же права, как и у местных. В этом случае страна будет надежно защищена от корупции, нелегальщины и прочее. Круто снизится уровень преступности. И т.д. и т.п. Я понимаю, что это пока утопия, но по крайней мере я бы с удовольствием пожил бы в таком обществе :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цыгане :blush:

Список всех "ненужных" народов в студию.... :/ ( смайлик_ с _ помидорами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David

Здоровый национализм должен присутсвовать в любом народе...

Здоровый национализм помоему это такой, который не предполагает уничтожение других народов как единственное условие существования народа своего.

Но я вообщем то не об этом...

Так.. просто мысля такая у меня есть.. может и нет народов плохих.. но есть народы "ненужные".. То есть такие, исчезновение которых (ну представим, что завтра их не станет) не будет замечено и не будет потерей для человеческой цивилизации.

чвр в меня помидорами не кидаться

Изменено пользователем NAIRI (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 514 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...