Перейти к публикации

А что вы сейчас читаете?


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже почти год читаю кусками- причем за это время прочитал всего 60 страниц, но вот пару дней назад вернулся и вот сегодня дочитал! правда понял что после всего цикла надо еще раз перечитать))) первая половина далась с огромным трудом- но там где начинается глава Любовь Свана и дальше читается на одном дыхании, да и состояние сейчас актуальное просто, + это очень мужчиноцентричная книга что ли- в основном описывается мир глазами мужчины поэтому ваши затруднения понятны) самое ужасное- По направлению к Свану это только первая часть шеститомника, не знаю когда дочитаю весь цикл:mega_shok:

ты прав насчет состояния, когда оно соответствующее, то трудная книга читается легко и интересно, я так легко на одном дыхании читала Фолкнера, как-то попала на его волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ты прав насчет состояния, когда оно соответствующее, то трудная книга читается легко и интересно, я так легко на одном дыхании читала Фолкнера, как-то попала на его волну.

Изменено пользователем Cамvел (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Медведь", "Свет в августе", "Сарторис", "Шум и ярость" - это по Фолкнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала в очередной раз Софи Кинселла "Помнишь меня?"

Прекрасная вещь. Женский роман, но очень качественный.

Молодая и бедная девушка-дурнушка, работающая каким-то мелким клерком в одной конторке однажды в дождливую погоду поскользнулась, упала и потеряла сознание....

Очнулась она в роскошной клинике, окруженная дорогими вещами и вниманием ....красавца мужа.

Что есть сон, что есть реальность? Что стоит за этим розыгрышем? В эти метаморфозы предлагает окунуться читателям Кинселла.

По 10 бальной шкале моя оценка 9.

Изменено пользователем monicabelucci (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прочитала рассказы Герберта Уэлльса.

Очень понравилось. Один из лучших представителей критического реализма.

Кстати в рассказе "Яблоко" прослеживается тема Геноцида армян (правда со стороны курдов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Несколько дней назад, я закончила книгу под названием "Роман с Кокаином," автор Марк Агеев.

Стиль и язык Агеева в этом произвидении, хотя и сложны, имеют собственную красоту и оригинальность.

Главный герой паршивый и грубый, но из за этой паршивости и грубости, он интересен и даже симпатичный. На него сердиться почти не возможно, хотя это может быть потому что я тоже подросток, и мне, как и герою, скоро будет шестнадцать лет.

Сам сюжет почти не существует, но это потому что эта книга написана как будто дневник, или записи главного героя, в то время когда он уже болел наркоманией.

Впрочем, роман рекоммендую. Агеев был вдохновением Уильям Берроуза, и хотя (Марк) был не очень известным (или сейчас об нем не знают), я бы сказала что эту спорную классику очень интереснно было читать.

Изменено пользователем MissMortis (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

в детстве читал книгу одного армянского писателя. К сожелению, не помню не имени автора, не название книги. Содержание- группа комсомольцев-старшеклассников убегают из дому зимой, оказываются в горах в плену из-за непогоды, не могут вырваться . Плен, длится всю зиму, их считают погибшими, пока они борятся с природой, охотятся но диких животных, выживают. Книга написана в приключенческом стиле, как "бронзовая птица", "кортик" и т.п. Очень увлекательная, легко читалась. Кто-нибудь знает, как книга называлась та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже советую! В библиотеке сказали что это книга для молодёжи, но книга держит в напряжении, много чего интересного а по причитании книги ощущения просто неповторимы!

Прочитал "Сто лет одиночества" Маркеса. И должен сказать что никогда ещё в жизни не читал похожего бреда. Не книга а рассказ о том как я ел яичницу, но растянутое на 100 лет и несколько поколений. Параллельно переплетены абсолютно непонятные и бессмысленные ситуации и поведение главных героев. А сам Маркес изврат педофил. Думаю эта книга хороший метод проверить психологическое состояние читателя. Иногда тошнило во время чтения, но дочитал дабы убедиться в том что люди умудряются написать такую чушь, ну и может в конце буквально 2 предложения всю разбитую картину склеят. А оно закончилось-так закончилась история семьи которая была обречена на 100 лет одиночества. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детстве читал книгу одного армянского писателя. К сожелению, не помню не имени автора, не название книги. Содержание- группа комсомольцев-старшеклассников убегают из дому зимой, оказываются в горах в плену из-за непогоды, не могут вырваться . Плен, длится всю зиму, их считают погибшими, пока они борятся с природой, охотятся но диких животных, выживают. Книга написана в приключенческом стиле, как "бронзовая птица", "кортик" и т.п. Очень увлекательная, легко читалась. Кто-нибудь знает, как книга называлась та?

Ананян Вахтанг - Пленники Барсова ущелья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю вино из одуванчиков, Рэй Брэдбери

ну очень сложно сидеть, незнаю даже можеть забросить? Reader.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...