Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

Грузин  Мжаванидзе опустошил Тбилиси от армян (сомехи) .

Но это не значит ,что его последователи  враги армян.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

Не привык жаловаться, но ты безусловно поступил неправильно и некрасиво. Я не только сказал правду, но и не нарушил никаких правил (а то щас подумают, что я кого-то оскорблял, а ты меня деликатно потер). Не надо заниматься всей этой пустопорожней дипломатией тостов - надо разобраться в причинах проблемы. А она от твоего своеобразного миротворчества на отдельно взятом армянском форуме никуда не исчезнет.

Если вернешь пост - буду рад продолжить обсуждение в этой теме. Ну а на нет и суда нет.

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Датчик сказал:

Арарат, тебя очень нервирует, что мы азербайджанцы не устраиваем срач с грузинами, в отличии от вас?)))

 

В чем дело?:D

 

Нет, дорогой. Меня много чего в этой жизни нервирует. но в это раз ты не угадал.

просто я предпочитаю паритет в ЛЮБЫХ вопросах.

если про одного соседа говорят плохо, а про другого (по тому же поводу) предпочитают отмалчиваться, мне это видится странным.

тебе так не кажется?

чел пришел в гости и начал свою деятельность с провокаций. налицо явная подстава грузин. мне стало интересно, а насколько чел объективен.

задал вопрос об его отношении к вам (по тем же животрепещущим для него вопросам).

в чем проблема то? зачем теперь все сводить к "срачу с грузинами"? Как будто это я учу ваших детей в свете "Тбилиси - азербайджанский город".xD

ps. И да.... "не устраиваем срач с грузинами, в отличии от вас?)))" это может быть кому то очень хотелось бы, чтобы в грузинской папке был устроен срач, но как видишь, все чинно и благородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Нет, дорогой. Меня много чего в этой жизни нервирует. но в это раз ты не угадал.

просто я предпочитаю паритет в ЛЮБЫХ вопросах.

если про одного соседа говорят плохо, а про другого (по тому же поводу) предпочитают отмалчиваться, мне это видится странным.

тебе так не кажется?

чел пришел в гости и начал свою деятельность с провокаций. налицо явная подстава грузин. мне стало интересно, а насколько чел объективен.

задал вопрос об его отношении к вам (по тем же животрепещущим для него вопросам).

в чем проблема то? зачем теперь все сводить к "срачу с грузинами"? Как будто это я учу ваших детей в свете "Тбилиси - азербайджанский город".xD

ps. И да.... "не устраиваем срач с грузинами, в отличии от вас?)))" это может быть кому то очень хотелось бы, чтобы в грузинской папке был устроен срач, но как видишь, все чинно и благородно.

Извини, но я что-то не вижу, что все чинно и благородно....

С появления любого грузина на теме начинается его обработка на тему "как это важно для Грузии-Армения" ... Что только не пускается в ход; тут и общая религия, и угроза турками, и т.д. и т.п.

Если чел не считает так, как вам хотелось бы, то сразу он или махровый националист-армянофоб а-ля Мархулия, или провакатор-турок. И все плавно но верно переходит в срач, заканчиваясь баном.

Ты говоришь, хотел выяснить насколько человек объективен. Какая тут может объективность, когда речь с одной стороны об одной церкви( да и эта на уровне пара-другой статейки, ибо 99% нашим до лампочки, кому тыщи лет назад принадлежала это святыня-пусть ученые спорят),  и с другой стороны-сколько там-600? 650 церквей? Вы же не оставили им своих церквей, и естественно, объективность тут сопропорционально)))

Да и азербайджанцы Грузии тоже ведут себя, мягко говоря, не так, как армяне Джавахетии...

Ты говоришь, что мне хотелось бы, чтоб в грузинской папке был устроен срач. Вовсе нет. Я, как видишь, сижу, никого не трогаю, примус починяю,  читаю себе. Это у вас через слово или азеры, или турки. Даже нужные ссылки ему кидаете,  если он не в курсе)))

Выходит, что это вы хотите устроить тут грузино-азербайджанский срач.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
59 минут назад, Датчик сказал:

Извини, но я что-то не вижу, что все чинно и благородно....С появления любого грузина на теме начинается его обработка на тему "как это важно для Грузии-Армения" ...

обработка? грузины по твоему материал, а не люди?

или разговор на тему выгодности сотрудничества и мирного сосуществования ты называешь "обработкой"?

Цитата

Что только не пускается в ход; тут и общая религия, и угроза турками, и т.д. и т.п.

что не так? и религия и угроза турками нас объединяет. при чем здесь "пускание в ход"? Но кому то очень хочется разъединить и что только не пускаетсяв ход. и религия в том числе.)))

Цитата

Если чел не считает так, как вам хотелось бы, то сразу он или махровый националист-армянофоб а-ля Мархулия, или провакатор-турок. И все плавно но верно переходит в срач, заканчиваясь баном.

термином "махровый националист" здесь оперируешь ты. Датчик, на форуме есть помимо Голдена есть еще и Гиви. Вот с Гиви все ровно разговаривают.

не задумывался, почему?

Впрочем, не стоит тебе отрываться от починки примусов. И мои посты по то, что Тбилиси - азербайджанский город призваны не настроить ПРОТИВ азербайджанцев, а наоборот, отнестись к армянам НЕ ХУЖЕ, чем данный конкретный юзер относится к вам, туркам.

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Арарат сказал:

вот именно, что не упоминал. Тебе важнее выставлять дебильны, плоские и идиотские шутки об армянах, грубить здесь женщинам. Какой имидж создаешь о себе?

и .. ах да .. турки.. а турки зачем о них говорить? Ну подумаешь считают Тбилиси азербайджанским городом. Ну подумаешь, считают грузинские святыни своими. Зачем о них говорить? ты ведь пришел на армянский форум для того, чтобы выставлять идиотские, дебильные и плоские шутки об армянах.

Вот видишь я не упоминял а ты непереставая одно и тоже мне, турки считают Тбилиси своим, турки считают Тбилиси своим, Ромка дурак, Ромка дурак.... Яж один рас ответил тебе насчёт этого вообщем, а нет, Ты опять почему не говорить? турки считают Тбилиси своим турки считают Тбилиси своим  Я понимаю ты и сам сказал что нервный но тогда есть же в Ереване клиники  врачи.....

 

"Ты не желаешь вспоминать роли армян в 080808. Да хотя бы в той же Джавахетии."

По конкретнее и если счётота собираешся рааказать добавь ссылки Кто что чего 

 

 

Грузия  пускает к себе, да,осетин и абхазов   А как иначе? они наши граждане хотя временно на окупированных Россией территории а (опять турки блин) турки и в целом с Турции взаимние итереси это и ЖД, БДТ и тд. и потом, вы сами армяне большим удовольствием посешаете турецкие курорти, особенно Мармарис и Анталию, да ещё и на заработки ездить  не отказываетесь........ Так что такими поступками  мнoгово в дружбе не добёшся, Но как я понял, это всё обяснять вам нет смысла......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Golden State Warriors сказал:

Вот видишь я не упоминял а ты непереставая одно и тоже мне, турки считают Тбилиси своим, турки считают Тбилиси своим, Ромка дурак, Ромка дурак.... Яж один рас ответил тебе насчёт этого вообщем, а нет, Ты опять почему не говорить? турки считают Тбилиси своим турки считают Тбилиси своим  Я понимаю ты и сам сказал что нервный но тогда есть же в Ереване клиники  врачи.....

Каждый раз, когда ты будешь включать своего попугая - услышишь про турок, считающих Тбилиси своим городом провинциального масштаба. Что ты там про них один раз говорил, я помню. Что-то там о том, что "какие то то мелкие грузинские святыньки" и о том, что турок тогда вообще еще не было. Да вот беда в том, что Тбилиси от этого в их учебниках не становится грузинским. )))) да и странно от грузина слышать такое пренебрежительное "мелкие святыньки" по отношению к Давиду Гаренджи.. Может быть поэтому ты насчитываешь во всей Грузии всего лишь 200 церквей?

Цитата

"Ты не желаешь вспоминать роли армян в 080808. Да хотя бы в той же Джавахетии."

По конкретнее и если счётота собираешся рааказать добавь ссылки Кто что чего

я подумаю, стоит ли перед тобой бисер метать. Когда приму решение - сообщу.

Цитата

Грузия  пускает к себе, да,осетин и абхазов   А как иначе? они наши граждане хотя временно на окупированных Россией территории а (опять турки блин) турки и в целом с Турции взаимние итереси это и ЖД, БДТ и тд. и потом, вы сами армяне большим удовольствием посешаете турецкие курорти, особенно Мармарис и Анталию, да ещё и на заработки ездить  не отказываетесь........ Так что такими поступками  мнoгово в дружбе не добёшся, Но как я понял, это всё обяснять вам нет смысла......

Ну раз пускает, то к чему нас обвинять в чем то?

Ты пишешь, что мол турок когда то НЕ было в регионе. ВООБЩЕ не было. Значит и в Карабахе тоже? Следует ли из твоего заявления то, что Карабах исторически принадлежит армянам? Или ... (а вдруг) грузинам? или все таки туркам (которых не было)?

ps. И еще. Хочешь ты того или не хочешь, но турки - неотъемлемая и значительная часть вашей и нашей жизни. И поэтому если ты пишешь в разделе "политика", да еще в грузинской папке, то без турок картина будет куцой. Мир состоит не только из грузин и армян. И почему бы нам обсудить не только плоские шутки о том, какого цвета носки одевать к черному костюму и как произошел грузинский алфавит, но и о том, как жить дальше региону в окружении ТРЕХ сильных империй?

pps. А чего ты до сих пор не написал ни одного поста в теме о Саакашвили? Грузину не интересна эта тема? Интереснее мусолить старые, практически окаменевшие от древности шутки-подколы? Или интереснее мусолить церковную дележку? Ты в бога то сам веришь? Когда в последний раз был в церкви? А в предпоследний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про учебники Азербайджане  опять про Тбилиси принадлежит туркамДааа  Давай  лучше про Динамо Тбилиси хотя и в этом случае проявится твоя нервозность которая уже переходит в агресивность и невминяемость

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Golden State Warriors сказал:

Опять про учебники Азербайджане  опять про Тбилиси принадлежит туркамДааа  Давай  лучше про Динамо Тбилиси хотя и в этом случае проявится твоя нервозность которая уже переходит в агресивность и невминяемость

 

Вот про Тбилиси - всегда пожалуйста. Даже про этого ... как его .. ну того, кто Арарату то ли 6, то ли 10 голов за матч заколотил. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Арарат сказал:

Вот про Тбилиси - всегда пожалуйста. Даже про этого ... как его .. ну того, кто Арарату то ли 6, то ли 10 голов за матч заколотил. ))

7 голов забитых ворота армян помню и ты навеняка, а вот  про толе 6 то ли 10 не помню (ты о ком?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Golden State Warriors сказал:

7 голов забитых ворота армян помню и ты навеняка, а вот  про толе 6 то ли 10 не помню (ты о ком?)

 

о как. и такое тоже было? )))

нет тот матч был в славных 60-х кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а по футболу могу сказать лишь то, что в наших республиках главы федераций - мудаки, не способные друг с другом договориться даже о проведении серии матчей наших сборных (по типу встреч СССР - США (хоккей) помнишь?

думаю, интерес был бы в обеих республиках большой. федерации бы бабла нарубили, а у нас был бы повод поспорить о том, у кого вода вкуснее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

а по футболу могу сказать лишь то, что в наших республиках главы федераций - мудаки, не способные друг с другом договориться даже о проведении серии матчей наших сборных (по типу встреч СССР - США (хоккей) помнишь?

думаю, интерес был бы в обеих республиках большой. федерации бы бабла нарубили, а у нас был бы повод поспорить о том, у кого вода вкуснее. :D

Согласен стобой  но ксажеланию куда им думать про развития футбола дела по важнее  наверно есть хотя какие дела не понятно сборная в болоте чемпионат не интересны и о еврокупках и разговор нет А так и наши и ваши вспомнили бы старые времена и влажились бы в команды не хило две из Армении две Грузинские и сделали бы совместный чемпионат   Ну тут когда есть Боржоми чья вода в лучше  и полезнее годать не приходится :D

А Датунашвили  да да за 27 минут5 голов как я знаю этот рекорд  по сей пока не достигаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

надеюсь, что между голодранным "княжением" в своей федерации и плодотворным сотрудничеством с другой такой же голодранной федерацией (путем объединения чемпов) они все таки придут к объединению...

Прикол в том,ч то им для этого даже не надо будет объединять федерации. Пусть гребут бабло, как гребли. Только на порядок больше. А уровень футбола в обеих странах тут же возрастет.

Это без сомнения.

Ну да ладно чемпы. Но хотя бы серию встеч СБОРНЫХ можно было бы организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 389 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    389 гостей
    Абрикос vanski operit luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...