Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Будущее Армении-2


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Sigo сказал:

У депутата есть имя,партийная принадлежност?Кого будем неандуржировать?

Эрикназ Тигранян, Гражданский Договор...говорит,что в машине был только водитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, khnushinak сказал:

Эрикназ Тигранян, Гражданский Договор...говорит,что в машине был только водитель

Типа она сама скромность,но вот водила борзый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sigo сказал:

Типа она сама скромность,но вот водила борзый?

в ГД нескромных не берут....надо подсказать Николу пусть отнимет у нее служебный  авто и выдаст служебный велик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, khnushinak сказал:

...надо подсказать Николу пусть отнимет у нее служебный  авто и выдаст служебный велик 

Ибо сказано: 

http://book-online.com.ua/read.php?book=2505&page=119

"По улице черный «мерседес» проехал. На заднем сиденье утопает в подушках человек, одетый в белые простыни. Это представитель бедной страны поехал на совещание требовать денег от богатых стран. Дипломаты богатых стран тоже на совещание едут. Но у богатых машины поскромнее. Говорят, что в будущем разрыв между богатыми и бедными странами будет увеличиваться. Так специалисты говорят, им виднее. Большой разрыв будет означать, что дипломаты бедных стран только на «роллс-ройсах» ездить будут, а дипломаты богатых стран, наверное, на велосипеды пересядут для экономии"

(Виктор Суворов, "Аквариум", гл.  XV, 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Левон Казарян сказал:
10 часов назад, stephanie S сказал:

...набрасывает на себя различные маски: ...антипартизана...

Ибо сказано: "Ври-ври, да не завирайся" (русская народная поговорка).

https://openarmenia.am/forums/topic/41120-будущее-армении/?do=findComment&comment=2307399  

 

02.10.2024 в 05:57, Левон Казарян сказал:

(...) Я партизан. (...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему я,немолодой человек,могу в терминале ,где всё написано на польском,купить билет на автобус,а армяне в Ереване,где на терминале написано по-армянски,не в состоянии купить билет?

 

photo_2024-11-05_22-34-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🔥Трамп включил армянскую лоббистку Тулси Габбард в свою переходную команду, которая может сформировать будущую администрацию, сообщает телеканал ABC News.

 

По словам старшего советника кампании Трампа Брайана Хьюза, по мере того как коалиция сторонников президента Трампа расширяется, Роберт Ф. Кеннеди-младший и Тулси Габбард присоединились к переходной команде Трампа/Вэнса.

 

Габбард помогала Трампу готовиться к его дебатам против вице-президента Камалы Харрис.

 

Напомню, что в 2017 году Тулси Габбард посетила Армению и Арцах в рамках Форума, организованного Армянским национальным комитетом Америки.

 

Габбард родом с Гавайских островов, этот штат в 2016 году стал одним из нескольких штатов, признавших независимость Арцаха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🔥Как пишет капитолийское издание The Hill, сенатор-республиканец от Флориды Марко Рубио рассматривается как потенциальный госсекретарь в администрации Трампа.

 

Напомню читателям, что Рубио, кубинец по происхождению, — один из самых проармянских республиканцев в американском истеблишменте.

 

Например, 16 ноября 2023 года, комментируя в Сенате двухпартийный законопроект о поддержке Армении, Марко Рубио сказал:

 

«Доллары налогоплательщиков США не должны направляться в Азербайджан — страну, которая принесла нестабильность в регион. Мои коллеги по Сенату согласны, и вместе мы приняли акт о защите Армении. Призываю моих коллег в Палате Представителей сделать то же самое».

 

Кроме того, в сентябре 2022-го Марко Рубио и демократ Боб Менендес стали соавторами первого проекта двухпартийной резолюции о прекращении военной помощи алиевскому режиму.

 

А в феврале 2021 года сенатор из Флориды стал соавтором двухпартийной инициативы-обращения к новому на тот момент президенту Байдену с призывом осудить агрессивную и воинственную политику Турции в регионе, в том числе против Арцаха. Марко Рубио является, помимо прочего, и активным лоббистом интересов Греции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇺🇸 Армянский национальный комитет Америки рад сообщить, что 90% поддержанных им кандидатов в конгрессмены и сенаторы выиграли выборы.

 

Напомню, что 5 ноября параллельно выборам президента прошли и выборы в Конгресс: вся Палата Представителей (435 мест) и 1/3 Сената (34 из 100).

 

На данный момент известно, что республиканцы взяли большинство в Сенате (51 против 49) и простое большинство в нижней палате: 201 место против 182 у демократов. Для контроля над Палатой Представителей нужно 218 мандатов.

 

Напомню также, что лидер армянского лобби, демократ Адам Шифф перешел из нижней палаты в верхнюю, а бывший спикер ПП Нэнси Пелоси, посетившая Армению в сентябре 2022-го после алиевской агрессии, вновь переизбрана в качестве конгрессвумен

 

Баграмян 26

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гено сказал:

🇺🇸 Армянский национальный комитет Америки рад сообщить, что 90% поддержанных им кандидатов в конгрессмены и сенаторы выиграли выборы.

Напомню, что 5 ноября параллельно выборам президента прошли и выборы в Конгресс: вся Палата Представителей (435 мест) и 1/3 Сената (34 из 100).

На данный момент известно, что республиканцы взяли большинство в Сенате (51 против 49) и простое большинство в нижней палате: 201 место против 182 у демократов. Для контроля над Палатой Представителей нужно 218 мандатов.

Напомню также, что лидер армянского лобби, демократ Адам Шифф перешел из нижней палаты в верхнюю, а бывший спикер ПП Нэнси Пелоси, посетившая Армению в сентябре 2022-го после алиевской агрессии, вновь переизбрана в качестве конгрессвумен

Баграмян 26


 

Мы вышли из этого избирательного цикла гораздо сильнее, чем вошли в него.

 

©️ANCA

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос😬

 

Госдеп США заметно ускорил работу по продвижению прозападных структур гражданского общества в Армении, сообщает Служба внешней разведки России, передает ТАСС.

 

Отмечается, что США хотят окончательно переориентировать Армению на западное направление развития по схемам, опробованным в Украине и Молдавии.

 

США подталкивают Армению к «национальному самоубийству», что приводит Ереван к отказу от своих ценностей, традиций и выгодных экономических связей, сообщает Служба внешней разведки России, передает ТАСС.

 

США намерены провести пропагандистскую кампанию по дискредитации сотрудничества Армении с Россией, ЕАЭС и ОДКБ, отметили в ведомстве.

 

Armenian Military Portal

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширенно про злодейские планы Госдепа..
 

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Госдепартамент США ускорил работу над мерами по стимулированию прозападных структур гражданского общества в Армении, говорится в поступившем в распоряжение ТАСС сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ.

Как указали в СВР, "в Госдепартаменте США заметно ускорили работу над комплексом мер по стимулированию активности прозападных структур гражданского общества в Армении". "В Вашингтоне считают важным усилить "направляющее воздействие" на армянскую политэлиту с целью побудить Ереван, невзирая на неизбежные трудности, ускорить процесс окончательной переориентации на прозападный формат развития. Решать эту задачу американцы планируют по схемам, опробованным на Украине и в Молдавии", - отмечается в сообщении.

При этом "аффиллированным с Госдепартаментом США "демократизаторским" американским структурам поручено расширить курсы подготовки для представителей ключевых армянских государственных ведомств и обеспечить широкое присутствие в них иностранных советников для корректировки работы армянского правительства в интересах Запада", информировали в Службе внешней разведки России.

"Поставлена задача придать общественно-политическим процессам в Армении устойчивый антироссийский характер, - отмечается в сообщении. - В этих целях Вашингтон намерен осуществлять долгосрочную информационно-пропагандистскую кампанию, предусматривающую в том числе дискредитацию перспектив сотрудничества Еревана с Россией, ЕАЭС и ОДКБ, тиражирование материалов о "притеснениях" приехавших на заработки в нашу страну армянских граждан".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Список участников конференции COP29 в Баку, участие которых  подтверждено на данный момент

 

Лидеры стран:

 

🇦🇱 Э. Рама (премьер-министр Албании)

🇩🇿 А. Теббун (президент Алжира)

🇦🇴 Э. да Кошта (вице-президент Анголы)

🇦🇬 Г. Браун (премьер-министр Антигуа и Барбуды)

🇧🇸 Ф. Дейвис (премьер-министр Багамских Островов)

🇧🇩 М. Юнус (главный советник Бангладеш)

🇧🇧 М. Мотли (премьер-министр Барбадоса)

🇧🇾 А. Лукашенко (президент Беларуси)

🇧🇪 А. де Кроо (премьер-министр Бельгии)

🇧🇯 П. Талон (президент Бенина)

🇧🇬 Р. Радев (президент Болгарии)

🇧🇴 Л. Катакора (президент Боливии)

🇧🇦 Д. Бекерович (председатель Президиума Боснии и Герцеговины)

🇧🇷 Ж. Алкмин (вице-президент Бразилии)

🇧🇮 П. Базомбанза (вице-президент Бурунди)

🇧🇹 Ц. Тобгай (премьер-министр Бутана)

🇬🇧 К. Стармер (премьер-министр Великобритании)

🇭🇺 В. Орбан (премьер-министр Венгрии)

🇬🇦 Б. Нгема (президент Габона)

🇬🇾 И. Али (президент Гаяны)

🇬🇲 М. Яллоу (вице-президент Гамбии)

🇬🇭 Н. Акуфо-Аддо (президент Ганы)

🇬🇼 У. Эмбало (президент Гвинеи-Бисау)

🇩🇪 О. Шольц (канцлер Германии)

🇬🇩 Д. Митчелл (премьер-министр Гренады)

🇬🇷 К. Мицотакис (премьер-министр Греции)

🇬🇪 И. Кобахидзе (премьер-министр Грузии)

🇩🇰 М. Фредриксон (премьер-министр Дании)

🇩🇯 А. Мухаммед (премьер-министр Джибути)

🇿🇲 Х. Хичилема (президент Замбии)

🇿🇼 Э. Мнангагва (президент Зимбабве)

🇮🇱 И. Херцог (президент Израиля)

🇯🇴 Абдалла II (король Иордании)

🇮🇶 А. Л. Рашид (президент Ирака)

🇮🇷 М. Пезешкиан (президент Ирана)

🇪🇸 П. Санчес (премьер-министр Испании)

🇮🇹 Д. Мелони (премьер-министр Италии)

🇰🇿 К. Токаев (президент Казахстана)

🇰🇪 У. Руто (президент Кении)

🇨🇾 Н. Христодулидис (президент Кипра)

🇨🇴 Г. Петров (президент Колумбии)

🇰🇲 А. Ассумани (президент Коморских Островов)

🇨🇩 Ф. Чисекеди (президент Демократической Республики Конго)

🇨🇮 Т. Конé (вице-президент Кот-д'Ивуара)

🇰🇼 Х. ас-Сабах (наместник Кувейта)

🇰🇬 С. Жапаров (президент Кыргызстана)

🇨🇬 Д. Сассу-Нгессо (президент Республики Конго)

🇱🇻 Э. Ринкевичс (президент Латвии)

🇱🇸 С. Матекане (премьер-министр Лесото)

🇱🇷 Д. Кунг (вице-президент Либерии)

🇱🇾 М. аль-Манфи (президент Ливии)

🇱🇮 Д. Риш (премьер-министр Лихтенштейна)

🇲🇷 М. Ульд Казвани (президент Мавритании)

🇲🇼 М. Уси (вице-президент Малави)

🇲🇻 М. Муиззу (президент Мальдив)

🇲🇹 Р. Абела (премьер-министр Мальты)

🇲🇭 Х. Хейн (президент Маршалловых Островов)

🇫🇲 У. Симина (президент Федеративных Штатов Микронезии)

🇲🇩 Д. Речан (премьер-министр Молдовы)

🇲🇳 У. Хурелсух (президент Монголии)

🇳🇵 Р. Паудель (президент Непала)

🇳🇱 Д. Схоф (премьер-министр Нидерландов)

🇳🇺 Д. Тагелаки (премьер-министр Нииуэ)

🇨🇰 М. Браун (премьер-министр Островов Кука)

🇵🇰 Ш. Шариф (премьер-министр Пакистана)

🇵🇱 А. Дуда (президент Польши)

🇷🇺 М. Мишустин (премьер-министр России)

🇷🇼 П. Кагаме (президент Руанды)

🇲🇬 А. Радзуэлина (президент Мадагаскара)

🇸🇹 П. Троваада (премьер-министр Сан-Томе и Принсипи)

🇸🇦 М. бин Салман (премьер-министр Саудовской Аравии)

🇲🇰 Г. Сильяновска-Давкова (президент Северной Македонии)

🇸🇨 А. Диди (вице-президент Сейшельских Островов)

🇱🇨 Ф. Пьер (премьер-министр Сент-Люсии)

🇷🇸 А. Вучич (президент Сербии)

🇸🇱 Д. Биу (президент Сьерра-Леоне)

🇸🇰 П. Пеллегрини (президент Словакии)

🇸🇴 Х. Махмуд (президент Сомали)

🇸🇷 Ч. Сантохи (президент Суринама)

🇺🇸 Д. Подеста (старший советник президента США по климату)

🇹🇯 Э. Рахмон (президент Таджикистана)

🇹🇿 Ф. Мпанго (вице-президент Танзании)

🇹🇬 Ф. Гнассингбе (президент Того)

🇹🇴 С. Совалени (премьер-министр Тонга)

🇹🇻 Ф. Тео (премьер-министр Тувалу)

🇹🇷 Р. Эрдоган (президент Турции)

🇺🇿 Ш. Мирзиёев (президент Узбекистана)

🇫🇮 А. Стубб (президент Финляндии)

🇭🇷 А. Пленкович (премьер-министр Хорватии)

🇹🇩 М. Деби (президент Чада)

🇲🇪 Ю. Милатович (президент Черногории)

🇨🇿 П. Фиала (премьер-министр Чехии)

🇸🇿 Р. Дламини (премьер-министр Эсватини)

🇪🇹 Т. Атске-Селласси (президент Эфиопии)

 

Организации:

 

🇺🇳 А. Гутерреш (генеральный секретарь ООН)

🇪🇺 Ш. Мишель (председатель Европейского совета)

✝️ Кардинал П. Паролин (государственный секретарь Ватикан)

 

ТГ 20 февраля 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...