Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Украинская папка-6


Рекомендованные сообщения

Боевиков, которые воюют против украинцев, надо уничтожать, - сказал Александр Лукашенко. - Но сначала разберитесь. А то перестреляете своих.

© Видео - Life-Maria Channel

http://by24.org/2014/06/08/russian_terrorists_in_ukraine_must_be_terminated_lukashenko_said/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

5 июня 2014 года в комитете по международным делам Сената прошло слушание относительно последних политических процессов, происходящих на Украине. В отличие от предыдущих заседаний, к нынешним слушаниям было приковано пристальное внимание. Во-первых, на слушаниях, помимо политических лиц, с докладами выступили президент Центра «Вудро Вильсон» - Джейн Харман, бывший посол США на Украине, один из ведущих аналитиков Института Брукингса и лоббист по энергетическим вопросам – Стивен Пайфер и один из ближайших советников президента Обамы по вопросам национальной безопасности - Джеймс Джеффри. Во-вторых, на слушаниях был представлен конкретный законопроект, предусматривающий принятие мер, которые должны снизить энергетическую зависимость Украины от российского газа. В-третьих, собравшиеся сенаторы и аналитики обсудили перспективы развития политических процессов в Европе, на постсоветском пространстве и затронули тему российско-китайского договора.

Председатель комитета, демократ Роберт Менедес, во время своей речи отметил, что, несмотря на международное давление, Россия продолжает способствовать разжиганию насилия на юго-востоке Украине. При этом, коснувшись европейского турне президента Барака Обамы, сенатор Менедес заявил: «Президент Обама направил четкие сигналы России. Наше присутствие в Европе будет увеличиваться, и мы предпримем все необходимые меры, чтобы защитить наших союзников. Мы поддержим наших друзей: Грузию, Молдову и Украину в их стремлении развивать отношения с НАТО для обеспечения своей защиты». В целом, можно отметить тот факт, что сенаторы-республиканцы также поддержали стремление администрации Белого Дома к более активным внешнеполитическим шагам. Так, один из самых ярых критиков политики Обамы, глава фракции республиканцев в комитете по международным делам, сенатор Боб Коркер подчеркнул, что события на Украине помогли президенту переосмыслить свое отношение к России. Но республиканцы во время слушания также были солидарны в том, что заявления Обамы должны быть подкреплены конкретными мерами. Коркер подчеркнул, что Конгресс ждет от администрации Белого Дома средне - и долгосрочного плана укрепления НАТО.

Полный текст

http://www.echo.msk.ru/blog/galstyanareg/1336514-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевиков, которые воюют против украинцев, надо уничтожать, - сказал Александр Лукашенко. - Но сначала разберитесь. А то перестреляете своих.

© Видео - Life-Maria Channel

http://by24.org/2014/06/08/russian_terrorists_in_ukraine_must_be_terminated_lukashenko_said/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славянск. Осколок снаряда попал в женщину. 18+ / Slavyansk.

https://www.youtube.com/watch?v=4EkefTs0amg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва оценила обещания Порошенко

Москва рассчитывает, что обещания президента Украины Петра Порошенко прекратить на операцию на юго-востоке страны воплотятся в конкретные дела. Об этом заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Рассчитываем на то, что эти обещания наконец воплотятся в конкретные дела", – сказал дипломат, отвечая на соответствующий вопрос. Он подчеркнул, что в нынешних условиях не приходится говорить о выправлении гуманитарной ситуации.

"Действительно, есть и хаос, и элементы дезорганизации, внутренних трений со стороны украинской армии и силовиков. Но ведь отдаются приказы бомбить с воздуха обладминистрацию Луганска, новедь понимают люди, отдающие приказы, что погибнут мирные граждане. Значит, какие-то цели все же преследуются, – отметил уполномоченный МИД. – Пока это происходит, говорить о радикальном выправлении гуманитарной ситуации, конечно, не приходится".

Также Долгов обратил внимание на определенную бездейственность в работе гуманитарных организаций на Украине. "Определенная пассивность присутствует. Идут активные боевые действия, и, конечно, у международных гуманитарных организаций вся деятельность построена на принципе обеспечения безопасности своего персонала. То есть, конечно, когда идут боевые действия, объективно сужены возможности для их работы", – считает Долгов.

Как считает омбудсмен МИД России, российская сторона постоянно подчеркивает, что "прекращение боевых действий, прекращение любого насилия, карательной операции создаст условия, в том числе для расширения гуманитарного содействия, создаст еще больше возможностей для гуманитарного доступа".

"Конечно, это не снимает ответственности с гуманитарных организаций, – заметил дипломат. – Мы предпринимаем необходимые шаги, контакты поддерживаются", – цитирует Константина Долгова ИТАР-ТАСС.

В Кремле считают, что работа контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины может принести результаты в ближайшие дни. Более подробно этот вопрос пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предпочел не комментировать. "Работа ведется на экспертном уровне в русле краткой беседы Владимира Путина и Петра Порошенко, которая состоялась в Нормандии". Отвечая на вопрос о том, когда можно ожидать первых результатов работы группы, пресс-секретарь российского президента предположил, что, вероятно, определенные шаги могут появиться "днями".

Первое заседание контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины состоялось в Киеве накануне. В нем принял участие президент Украины Петр Порошенко, а также посол Украины в Берлине Павел Климкин, спецпредставитель генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России в Киеве Михаил Зурабов. Открывая встречу, Порошенко заявил, что считает необходимым прекратить огонь в восточных регионах страны в течение недели.

http://www.dni.ru/polit/2014/6/9/272291.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат Бундестага: Фрау Меркель, Вы обманываете население Германии о событиях на Украине!

http://www.youtube.com/watch?v=xfrh_vtTK_8&feature=youtu.be

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герои освободители! :smile:

Кадыров и Ткачев получили медали «За освобождение Крыма»

Чеченский лидер Рамзан Кадыров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев получили награды «За освобождение Крыма», сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на слова временно исполняющего обязанности главы республики Крым Сергея Аксенова.

По его словам, Кадыров и Ткачев одними из первых позвонили ему в самое трудное время, когда Крым делал первые шаги на пути самоопределения. Аксенов заметил, что именно это участие в судьбе и будущем полуострова побудили представителей крымской обороны вручить политикам награды.

В начале мая СМИ сообщали, что Путин тайным указом наградил беспрецедентное число журналистов «за Крым», а именно — с формулировкой «за объективное освещение событий» на территории республики, которая оказалась предметом споров РФ, Украины и Запада. Тогда такой чести удостоились 300 сотрудников СМИ: кроме представителей RT и LifeNews, это те, кто работают на НТВ и ВГТРК.

http://news.mail.ru/inregions/crimea/110/politics/18477509/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в это время на захваченной фашистами Западной Украине

В Каменце-Подольском состоится конференция Союза армян Украины и освящение часовни

В Каменце-Подольском состоится конференция Союза армян Украины и освящение часовниИюнь 10, 2014 | 08:27

27-28 июня в Каменце-Подольском намечается проведение ряда мероприятий организованных Союзом армян Украины и Украинской епархией ААЦ. 27 июня состоится квартальная конференция САУ, где планируется обсуждение ряда важнейших вопросов стоящих на повестке организации, плана деятельности Союза армян Украины на ІІI квартал 2014 года, а также вопросов региональных организаций, сообщает AnalitikaUA.net.

28 июня – намечается чин освящения часовни в башне-колокольне Св. Степаноса, Армянского кафедрального собора Св. Николая (армянская церковь XV века, в г Каменце-Подольском).

На мероприятиях ожидается присутствие представителей власти, интеллигенции и духовенства, руководителей региональных армянских общин и представителей Союза армянской молодежи Украины.

Как известно, собор в 30-х годах прошлого века был взорван. Колокольня Св.Степаноса (Стефана) чудом уцелела и является уникальным памятником армянского зодчества.

В этом году собор возвращается армянской религиозной общине.

Напомним, в этом году исполняется 223 года со дня объявления Дня-праздника Иконы Божьей Матери Армянской. Праздник установлен 27 июня 1791 года в день освящения армянским архиепископом Яковом Тумановичем отстроенной церкви Святого Николая в Каменце-Подольском.

Как уже сообщалось, легендарная икона Армянской Богородицы из Каменца-Подольского идентифицирована специалистами и хранится в киевском Музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко.

Ранее сообщалось, что строительство церквей, идентификация, восстановление и сохранение, является одним из основных направлений деятельности армянской диаспоры Украины. По словам Главы Союза армян Украины Вилена Шатворяна, согласно армянским традициям, церковь является не только духовным центром, но и выполняет роль культурного центра.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в это время на захваченной фашистами Западной Украине

И ни одна азиковская мразь и истеричка( как это всё чаще происходит в России, где проживает более 2-х млн. армян) не посмеет отменить то, что тут армяне себе запланировали или задумали осуществить. :blum:

Между прочим... В России есть армянские церкви 15 века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из куполов храма Василия блаженного на лобном месте-Красная площадь,исполнен именно в армянском стиле.А почему?Не скажу :derisive: Почитайте историю строительства храма.Ой скины узнают разнесут,нехристи правослИвные..А также улица Мытная,которая выходит к даниловскому рынку,имеет hарамные для нынешних русских корни.

Кстатиииии,Во Львове первая армянская церковь появилась в конце 15 века,ой точно уже не помню но где то в 1500 отых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть купол.На всю антифашистскую Россию с её бесконечными нас спасениями, с её бИратством и так далее))). И на том, ка грится... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в это время на захваченной фашистами Западной Украине

И ни одна азиковская мразь и истеричка( как это всё чаще происходит в России, где проживает более 2-х млн. армян) не посмеет отменить то, что тут армяне себе запланировали или задумали осуществить. :blum:

Между прочим... В России есть армянские церкви 15 века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из куполов храма Василия блаженного на лобном месте-Красная площадь,исполнен именно в армянском стиле.А почему?Не скажу :derisive: Почитайте историю строительства храма.Ой скины узнают разнесут,нехристи правослИвные..А также улица Мытная,которая выходит к даниловскому рынку,имеет hарамные для нынешних русских корни.

Кстатиииии,Во Львове первая армянская церковь появилась в конце 15 века,ой точно уже не помню но где то в 1500 отых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпион, в РФ проходят масса армянских мероприятий, смотрите на эти вещи трезвее. Я не обольщаюсь конечно властями РФ, история с памятником Андранику показала реальное отношение. Что интересно отдельные армянские СМИ России активно старались канализировать негативное отношение армян к демонтажу памятника вовнутрь армянской общины России-мол это все САР криво оформил, это глава общины косячный и т.п. Жалкое зрелище.

Но уверен, что украинские власти в данном вопросе, при давлении турко-азиков вполне могли бы поступить аналогично. Украина ,кстати, признала геноцид армян ? Нет. К примеру, крымские власти признали, причем Украина этого не смогла сделать как раз под давлением как Вы думаете кого ?

Короче и в РФ и на Украине на эти моменты надо смотреть без розовых очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    operit Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...