Перейти к публикации

Правила жизни


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
20 часов назад, lira сказал:

Арарат, это не правила капитализма.

Это в Финляндии.

Там занялись воспитанием общества.

Лира, все там написанное - не является причиной отсутствия коррупции в Финляндии. Про ту же Финляндию я читал именно то о чем писал выше. а воспитание общества - вещь не благодарная при отсутствии СИСТЕМЫ управления и контроля.

В СССР общество разве не правильно воспитывали?

откуда же как грибы после дождя повылезали все эти ублюдки 90-х и по сей день?

СИСТЕМА управляет обществом. А воспитание безусловно необходимо, но оно даже не вторично.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японская мудрость

1. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

2. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

4. Быстро — это медленно, но без перерывов.

5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

6. Без обыкновенных людей не бывает великих.

7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

11. И далёкий путь начинается с близкого.

12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.

13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.

15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.

17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.

18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.

19. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.

21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.

22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.

23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.

24. В дом, где смеются, приходит счастье.

25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.

27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.

30. Подумав — решайся, а решившись — не думай.

31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.

33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.

34. Глубокие реки неслышно текут.

35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.

Источник:

http://fishki.net/1874760-japonskaja-mudrost-35-kljuchevyh-fraz.html

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омар Матин — суперзвезда
https://russian.rt.com/opinion/307604-omar-matin--superzvezda
Родился в 1971 году. Журналист, публицист, один из пионеров русского интернета. Автор проекта vladimir.vladimirovich.ru.

8 декабря 1980 года у входа в здание «Дакота» на Манхэттене 25-летний охранник из Гонолулу Марк Чепмен пять раз выстрелил из револьвера 38-го калибра в спину музыканта Джона Леннона. Сделав выстрелы, преступник не стал скрываться и просто сел на тротуар дожидаться полицию. А на вопрос швейцара дома, понимает ли он, что наделал, Чепмен ответил: «Да, я только что застрелил Джона Леннона».

Впоследствии Чепмен, до сих пор сидящий в тюрьме, вспоминал, что его главным мотивом было «похитить славу музыканта». Что ему тяжело было чувствовать себя «большим ничтожеством» и «большим пустым местом». «Я чувствовал, что, убив Джона Леннона, я стану кем-нибудь», — говорил он, а его жена вспоминала, как перед убийством Чепмен включил телевизор и представлял себе, как о нём будет говорить вся пресса и все будут гадать, зачем он это сделал.

Это было 36 лет назад, когда ещё даже не было канала MTV и сегодняшние механизмы медиамасштабирования ещё не были разработаны. Но уже тогда человек с интеллектом Марка Чепмена понимал, как стать мировой суперзвездой вроде Джона Леннона, не будучи Джоном Ленноном. Надо просто присоединить себя к Джону Леннону. А если не получится с Ленноном, он собирался сделать это с Дэвидом Боуи.

Теперь о том, как стать мировой суперзвездой, знает не только взрослый, но даже карапуз. А самое главное — возможностей для реализации подобного плана стало несравненно больше, чем в 1980 году. Оружие, рецепты взрывчатых веществ, YouTube, блоги звёзд, откуда можно узнать об их планах. Да даже и не обязательно звёзд! Вот уже 27-летний Кевин Лойбл становится мировой суперзвездой, застрелив в Орландо певицу Кристину Гримми, о которой в мире вообще никто ничего не знал. То есть он не только себя сделал мировой звездой, убив певицу, но и её мировой звездой сделал. Пусть и ненадолго.

Все эти возможности захватывают слабых духом и не отпускают их. Через два дня после убийства Кристины Гримми в Орландо 29-летний Омар Матин расстреливает в гей-клубе сто человек. Пятьдесят из них — наповал. И нет сейчас в мире человека, про которого говорили бы больше, чем про Матина. Да вот, даже я пишу на эту тему уже третий текст. Омар Матин — суперзвезда.

Сейчас пресса с упоением смакует подробности тайной гомосексуальности убийцы, психиатры дают многочисленные комментарии на тему, а политики опять твердят про ограничение оборота оружия и радикальный ислам.

Но все эти подробности второстепенны. Это лишь то, что изменилось с 1980 года. А суть остаётся прежней — стать знаменитостью стало просто. И если ты к своим тридцати чувствуешь себя полным ничтожеством, если жизнь твоя не удалась и ты живёшь в дыре типа Сент-Петерсберга, как Кевин Лойбл, или Порт Сент-Люси, как Омар Матин, то ты знаешь, что делать, чтобы показать этому миру. Вполне возможно, что и ценой собственной жизни, да зачем она такая нужна, эта жизнь. А напоследок гульнём.

Когда-то, после теракта на мюзикле «Норд-Ост», я говорил Марату Гельману — да не даст он соврать — что ожидаю обязательного появления бытового терроризма. Терроризма ни для чего, кроме как для картинки по телевизору. Три дня вся страна не отрываясь смотрит трансляцию из Дубровки и уже выучила наизусть имена террористов (Мовсар Бараев — вот до сих пор помню). Это просто не может не подействовать на психически неуравновешенных людей, которые захотят прославиться так же.

А почва давно унавожена. Есть запрещённое в России «Исламское государство», которое с готовностью возьмёт на себя ответственность за любое медийное событие против неверных. А до «Исламского государства» была такая же точно «Аль-Каида». Такая же не в смысле устройства, целей и иерархии, а в смысле медийности и роли Главной Страшилы. Вали всё на «Аль-Каиду»! И каждый убийца становился знакомым Бен Ладена.

Вот у Омара Матина в истории браузера нашли адрес сайта какого-то Абу Табаха — на самом деле бандита по имени Маркус Дуэйн Робертсон. И вот уже все СМИ пишут: убийца из Орландо был связан с радикальным имамом! А ещё он позвонил на номер 911 и присягнул «Исламскому государству»*! А «Исламское государство» немедленно ответило: ну конечно! Он наш!

Вся эта игра в радикальный ислам из каждого утюга неизбежно действует на операторов утюгов. Омар Матин не мог не видеть по телевизору реакцию на убийство Кристины Гримми. Он вполне мог готовить преступление раньше, вполне мог метаться между исламом, желанием прославиться, ненавистью к себе за гомосексуальные мысли и общей ненавистью ко всему сущему. Но спусковой крючок — вот он, по телевизору.

А потом уже про Омара Матина по телевизору смотрит сосед полицейского из парижского пригорода. А ему тоже жизнь опостылела, а тут ещё жену полицейского хочется, но нельзя. И вот он врывается к полицейскому и бьёт его ножом. А в порыве губительной страсти кричит: «Аллах Акбар!» И вот уже мир говорит о новом теракте. Вон, везде радикальный ислам. За каждым углом. И безопасного места на этой планете вообще больше нет.

Эта эпидемия, безусловно, будет расти. Если каждый дурак будет знать, что крича «Аллах Акбар!» во время ограбления или бытовухи ты автоматически превращаешься в медийную звезду, то кричащих будет всё больше. А психопаты, которые раньше, быть может, и не решились бы, теперь решатся — вот ведь, у пацанов в Орландо как хорошо получилось.

Но психопаты есть психопаты. Гораздо страшнее их — непсихопаты. И однажды обязательно появится человек, который будет убивать без мотива, связей и следов. Но не из-за своих сексуальных перверсий или под влиянием «радикальных имамов». А просто ради того, чтобы посмотреть на поднявшийся переполох по телевизору.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
Зигмунд Фрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Рэнди Пол Гейдж — эксперт по саморазвитию, специализирующийся в области достижения успеха и благосостояния. Известен как автор книги "Почему вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым и богатым!"(Википедия )

Ренди Пол Гейдж: Законы, по которым живет Вселенная

 

1. Закон пустоты.

Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции.

Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения.

Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества.

Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения.

Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины.

Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения.

Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cartesius сказал:

 

6. Закон десятины.

Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

Значит ли это, что десятину можно и отдавать в виде обретения нового друга? Или только материально ?))

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 ЖИЗНЕННЫХ ЦИТАТ ОТ ВЕЛИКИХ МАФИОЗИ
1) Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя.
2) Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество. Никому не давай таких советов.
3) Если врешь, будь краток.
4) Ничего лично, это просто бизнес.
5) Рыбу убивает открытый рот.
6) Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.
7) Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
8) Случайных совпадений не бывает.
9) Дурак тот, кто не может спрятать свою мудрость.
10) Минута терпения - десять лет комфорта.
11) Орёл не охотится на мух.
12) Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая.
13) Нет ничего легче обещания.
14) Не тряси зеленую яблоню - когда яблоко созреет, оно упадет само.
15) Всегда вытаскивай змею из норы чужими руками.
16) В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.
17) Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.
18) Мир принадлежит терпеливым.
19) Не пробуй глубину реки двумя ногами.
20) Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, cartesius сказал:

Если не можешь отрубить руку, поцелуй её. 

Турецкая поговорка.

 

IMG_20160627_182146.jpg

IMG_20160627_182146.jpg

IMG_20160627_182146.jpg.7a056ac4e537afa7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 249 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    255 гостей
    1 анонимный
    Абрикос melkum RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...