Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Фашистский так называемый "азербайджан"


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 484
  • Создано
  • Последний ответ

Хотя роль сакральных сил и сакральных центров не отвергал сам Леонид Азгалтян.

“Начальству” арцахского подполья доложили, что он вроде бы слегка не в себе, говорит странные вещи. Например: “Мы должны начать в Дадиванке, чтобы победить...”

http://www.aniv.ru/archive/31/bastion-duha-rachja-arzumanjan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатываться низя, согласен. Но кастрировать бешеного барана надо. Посредством коллективного, духовного, направленного усилия лучших сынов арм. народа.

У нас был только один шаманический прецедент за новейшую историю - роберт-кочаряновский Шурджпар вокруг женской, лунной горы Арагац. Я был тогда в РФ, в 20 км от места события. Я видел экстаз и горящие глаза людей.

Надо что-то аналогичное, но тоньше, острее, направленнее и действеннее. Нужен свой оккультизм на тему третьего р... Вел. Армении.

УВЕРЯЮ ВАС - у НИХ это давно уже всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А факты-то чего ради "оккультивизировать"? Ведь они сильны тем, что они факты, но не высосанная из пальца псевдо-реальность тюркисткого или нацисткого характера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, в пинципе согласен с тем что ты говоришь.

Вот с терминологией типа "оккультизм" или "арм. язычество" - нет.

От подобных веет неким негативом. Ведь введены они были в оборот вовсе не из добрых чувств к армянской религии или тому-же "оккультизму", как явлению, хотя его элементы присуствуют в каждой религии, в том числе и религиях придумывших этот негативный термин...

Опять же, эгрегор Великой Армении отличен от эгрегоров "Великого Тырана" или "Тысячилетнего Рейха" тем что Великая Армения - историческая реальность, а не лжемиф.

Нельзя как бы через сравнения приравнивать их друг к другу. Ибо эгрегор Великой Армении - системен, а вот "Великого Тырана" или "Тысячилетнего Рейха" - антиситемный "cатанизм", т.e. искусственно созданная абсолютная ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт терминов - полный либерализм. Просто использовал эти за неимением лучших.

P.S.

Кому интересно, рекомендую прослушать мрачную композицию Armenia, написанную для фильма Heat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы в затухших очагах вновь вспыхнул огонь - нужно дуновение.

Сейчас 90% наших сакральных центров, в которых (назовём просто и банально) обитали духи, ответственные за нашу родину, находятся во вражьем стане, а курды совершают к ним свои поломничества, получают там духовное посвещение и (сами того не осознавая) превращаются из кочевого сброда в НАРОД.

ТО ЖЕ САМОЕ имело место, когда ашхар Тайк стал православной страной. На субстрате его армянской духовности, в его армянских (ставших православными) монастырях - зарождался новый импульс, породивший сегодняшних грузин.

Я не хочу перечислять СКОЛЬКО духа и творчества и энергии мы вложили в создание азиков, турок...

----------------------------------------

Так вот, да, Великая Армения - это реальность. Но давайте взглянем на неё не как на сугубо исторический факт - а как на эгрегор. Ну, или если угодно, Фарн. Да подберём хоть такое вульгарное трактование - Биополе. Или Аура Великой Армении. Так устроит?

Каждый армянин чувствует родственные чувства, когда думает от Иране (об этом странном феномене писал даже фидаин и дашнакцакан Рубен Тер-Минасян). Чувствует лёгкую неприязнь - когда думает о Босфоре и Дарданеллах (это ещё со времён Рима и Византии должно тянуться).

А что испытывает армянин, размышляя о географическом пространстве Западной Армении? О тамошних сакральных центрах? Что-то трепещет в душе?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Как долго запрещали ставить крест на Ахтамаре. Как долго запрещали провести там литургию. Теперь можно, но раз в год, по особому разрешению.

Турция делает всё, чтобы наши духовные порталы в Западной Армении не наполнились энергией (тут факт ААЦ нейтрален, ибо эти центры стоят на фундаментах арм. языческих храмов). Турки делают всё, чтобы в них не закрутился пламенный вихрь, способный выжечь всю нечисть из этих краёв.

Это я к тому, что, безусловно, Великая Армения - это реальность.

Но надо сделать всё, чтобы залечить, восстановить "ауру" Великой Армении. Когда мы сможем расширить наше "сияние" за пределы 40 тыс кв км, тогда и наши границы расширятся.

Кайваз дорогой, ты вдался в интересную тему. Не могу сказать, что согласен со многим однако само твое стремление вести духовные боевые действие, наполнится благой энергетикой, так скажем для созидания, или восоздания и обьедение своего народа над могилами предков и в святых обителях, либо на их руинах. Но не надо все смешивать в кучу. Не надо противостовлять народу, духовная битва - это не борьба народов, а борьба светлых за свет и автомотическое противодействие со стороны темных сил. Разница в том, что светлые силы осознано делают свою миссию, а темные автоматически - поэтому они условное понятие, которое может трансформироваться, то есть не потерянное для света.

Никакой энергетики мы не вливали в курдов и турок, они с телом и зданием не получают благословения того, что есть у нашего народа, но они могут оторвать крошки - но если будут не благодарны, опять таки в прок этот хлеб им не будет.

Дело не в них, дело в нас и отсюда начинай свой поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дело именно в нас и только в нас...........в наших установках, заблуждениях, ложном мировоззрении, чересчур акцентрированном на внешних факторах влияния и очень, очень слабо направленном в сторону исправления внутреннего несовершенства самих же.....................Действительно, с этого и надо начинать.................Вот только как? Ведь надо создать национальную систему подготовки духовных Учителей, которые учась сами, будут учить наш народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кастрировать бешеного барана надо. Посредством коллективного, духовного, направленного усилия лучших сынов арм. народа.

...

Под кастрацией надо понимать военную ликвидацию химеры "азербайджан" .

И восстановление прав автохтонного населения(талышей, лезгин и других) в форме независимых гос-ств.

Восстановление морального облика населения Баку следует произвести временным управлением международной администрации .

Последней должна управлять коллегия из представителей Армении, Ирана, Туркменистана, Франции и Англии под руководством русского и американского губернаторов(сменяющих друг друга раз в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дело именно в нас и только в нас...........в наших установках, заблуждениях, ложном мировоззрении, чересчур акцентрированном на внешних факторах влияния и очень, очень слабо направленном в сторону исправления внутреннего несовершенства самих же.....................Действительно, с этого и надо начинать.................Вот только как? Ведь надо создать национальную систему подготовки духовных Учителей, которые учась сами, будут учить наш народ.

Такое уже было. Армения была сведена к общине руководимой "духовными" отцами, а функции государства были отданы инонациональным силам.

Вам это надо ?

На сегодня самым эффективным является светский образ гос-тва(с конкурентным образом смены руководства).

Если же кто мечтает об империи, должен готовиться к роли отца, который за счет своего здоровья и удовольствий должен ухаживать за детьми, чтобы воспитаь в них своих наследников.

При этом наследники возьмут лишь часть характеристик отца.

Понаблюдайте как стонут русские о "потере" своей идентичности в россиянах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ми бан карох ем hарцнем? дук кhамадзайнвеик, вор андзамп дзер ерехан джбахт линер hанун азат баркевачох Hайастан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ми бан карох ем hарцнем? дук кhамадзайнвеик, вор андзамп дзер ерехан джбахт линер hанун азат баркевачох Hайастан?

Ну как можно сравнить сытое существование вне Родины с полной страданиями жизнью на земле предков ?

Вспомнился анекдот.

-Ну не торопись дорогой !

-Тох, тох тарапем Люба джан !!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    1 анонимный
    Гено Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...