Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Демография - мифический «ресурс» Азербайджана


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Не следует впадать и в другую крайность. Цифра в 3,5 миллионов населения Азерстана не менее абсурдная, чем "показатель" в 9 миллионов. В той же статье говорится, что абсолютное большинство эмигрировавших из Азербайджана граждан(дается оценка в 3,5 миллиона) это взрослые мужчины(хотя это и без того очевидно), в то время как из всех 9 миллионов значащихся гражданами АР всего 3 миллиона составляют взрослые мужчины(вместе с пенсионерами). Значит в Азербайджане вообще не должно оставаться взрослых мужчин.

Говорю как человек, кое что знающий, но не желающий делиться секретом: реальное население Азербайджана составляет 6 - 6,5 миллионов человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашим данным получается ,что на сегодня азербайджанцев в Азербайджане выходит столько же как было 1989 году учитывая что практически кроме них там никого не осталось.Сколько же их получается всего учитывая ,что в Азербайджане 6-6,5 млн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще простого.Выгляньте на улицу все ,кто проживает вне Армении,сами увидите как обстоят дела в Зирпичане.Да они в том же Минске растут как грибы после дождя.Реально в Зирпичане не более 4млн. и то по оптимистическим подсчотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурузя, я думаю, что спорить и теоретизировать не нужно. Нужно самим поехать и проверить. Желательно на танке. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десп, просто реально чувствуется что последние армяне выезжали еще в 2001, реже в 2002, а потом если и уезжают, то вообще единицы, десятки может быть, но и приезжают много. А азики как уезжали, так и уезжают, их уже много там даже, где до этого никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У барашков пока слабое самосознание. Весь их задорный патриотизм держится на ненависти к проклятым эрмини. В России барашки обречены на ассимиляцию. Россия это большой плавильный котёл народов, как и США. Так что пусть покаряют российские овощные рынки, для Армении это благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

4-5 миллионов, это ясно...

но вот какие мысли приходят поутру...

начнет Алиев войну и очень скоро наступить ппц им...

армянам придется взять на себя ответственную миссию и освобождать угнетенные народы Азербайджана от пантюркиской власти...

интересно, сколько из этих 4-5 миллионов объявят себя талышами, дагестанскими народами... сколько реально останется тюрков? куда их девать?.. может за Каспий, ближе к родине?.. это же какую грандиозную работу придется проводить, ала... и все на хайские плечи опять... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно ли считать беженцем ребенка беженцев, рожденного уже в другом месте?

2. Можно ли считать беженцем жену этого ребенка, который уже подрос или скоро подрастет до соответствующего возраста?

3. А детей?

Если можно, то в беженцы можно будет в скором будущем записать не мульон, а пол так называемого Азербайджана. А если нельзя, то как же естественная убыль населения, густо сдобренная ужасными условиями жизни беженцев? Тогда даже если их и было мульон, то теперь нааамного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армян беженцев из азерских городов не меньше. А может даже и больше, чем азиков из Арцаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Во всех этих этих у Азербайджана ответ положитнльный. И жена беженца и дети тоже беженцы. Они считают беженцами и тех людей, которых они заселяли в Карабах в 88-90, даже если они там два дня прожили. В так называемом Ходжалы уже по их статистике 10000 азербайджанцев. (И они уже считают, что в Аскеранском районе армян меньше чем азербайджанцев) Не знаю нарисованные эти цифры или нет, но заселяли они туда не более 5000. Как получилось 10000, да еще при известных событиях неизвестно.

Однако они при этом сами признают, что рождаемость среди беженцов низкая, и, наверняка, половина уже в России.

Прикольно было бы, если бы они объявили беженцами все свое население. Посудите сами: беженцы из Армении, беженцы из НКР, беженцы из Грузии (она же тоже была азербайджанской, а значит, там их было большинство).

И выходит, что в так называемом Азербайджане живут одни беженцы. Но тогда выходит, что до того, как туда сбежать, они там не жили.. :laugh: Значит, живут сейчас на чужой земле. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армян беженцев из азерских городов не меньше. А может даже и больше, чем азиков из Арцаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян Гено
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...