Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Караул! Армяне (!) проповедуют в Ильханате


Zveroboj

Рекомендованные сообщения

В Агдашском районе Азербайджана обнаружены лица, незаконно пропагандировавшие религиозные направления.

Об этом местному бюро АПА сообщили в Агдашском районном отделении полиции.

Согласно сообщению, в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Агдашского районного отделения полиции, районного отделения Министерства национальной безопасности и Ширванского отделения Государственного комитета по работе с религиозными структурами, при осмотре квартиры Жучаевой Веры Константиновны (1931 года рождения) в городе Агдаш по улице Сабира 72, были задержаны незаконно пропагандировавшие в этой квартире христианские религиозные направления.

В ходе мероприятий были задержаны жительница города Баку Худавердиева Лилия Агаховна 1953 года рождения (проживающая по адресу город Баку проспект Г.Гараева 79 квартира 39), Бабаева Сара Намизад кызы (1988 г.р.), проживающая в поселке Мардакян города Баку и Якулова Офелия Сейдуллах кызы (1979 г.р.), проживающая по адресу город Баку улица Неаполя 19-а, квартира 405.

Было установлено, что женщины проводили религиозные занятия для малолетних детей.

Выяснилось, что по вышеуказанному адресу были привлечены к религиозным занятиям 12 детей в возрасте 10-13 лет.

Отмечается, что религиозные проповедники, действовавшие при финансовой поддержке зарубежных организаций, незаконно пропагандировали среди проживающих в Агдашском районе детей христианскую религию.

При оперативно-розыскных мероприятиях в доме были обнаружено и изъято множество наглядных пособий, литературы, видео-аудио дисков и кассет, пропагандировавших христианскую религию.

По факту в Агдашском районном отделении полиции проводится разбирательство.

*****

А что в демократическом Азербайджанском Ильханате проповедовать христианство после референдума больше нельзя? Или весь криминал в том что это были армяне? Почему только адрес указали без телефона!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

сами виноваты: чи карели эшин бацатрел нушн инча .....

Вот теперь пусть свистят про толерантность... ублюдки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задерживают тех,кто проповедует христианство,бреют тех,кто проповедует ислам...Наверное скоро новую конституцию ставят на голосования, где укажут в качестве единственной религии Азербайджана- гейдаризм ;)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это были не армяне, конешно. Скорее всего мормоны, или другие направления христианства. Таких сект, созданых приехавшими из-за рубежа проповедниками, миссионерами полно по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 20-х годов Агдаш назывался Ареш и там жило масса армян.

Многих вырезали, часть приняла ислам.

http://javaxk.narod.ru/arxiv29.html

Между Мигечауром и Агдашем (бывшим Арешем) до сих пор странные топографические названия встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро на Азер-баши сойдёт озарение и он напишет "Великую Книгу", которая заменит в Азербайджане конституцию, коран, библию и и другие "более не нужные книжки" )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Это были не армяне, конешно. Скорее всего мормоны, или другие направления христианства. Таких сект, созданых приехавшими из-за рубежа проповедниками, миссионерами полно по всему миру.

Худавердиева Лилия Агаховна 1953 года рождения - мианшанак армянка .... если, разумеется, не албанка :lol:

надо у Фармамедовой поинтересоваться.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где говорится что эти женщины армянки?

Лилия и Офелия интернациональные имена.

возможно отчество Агаховна кому то чтото говорит , но я такого среди армян не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Агаховна - неграмотное написание Агахановны.

Григ, расскажи девушке откуда имя Агахан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Ну ок, хорошо расскажите мне откуда идет имя Агахан (ага хан как я понимаю) и как оно может считаться только и только армянским?

Это к Григу - он в курсе :victory:

Ну или ... мы вновь и опять украли у азербайджанцев .. но на этот раз имя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это персидско-тюркские корни (если не ошибаюсь). Хотя у армян распространена фамилия Агаханян.

Что то типа "хозяин" на персидском и турецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худавердиева Лилия Агаховна 1953 года рождения - мианшанак армянка .... если, разумеется, не албанка :lol:

надо у Фармамедовой поинтересоваться.... :rolleyes:

Я имела ввиду не женщин, а организаторов сект, они явно приезжие. Женщины тоже не армянки, скорее всего.

Мардакян(Мардакяны) поселок на Апшероне, есть еще и Шувелян (Шувеляны), Туркян (Туркяны).. К армянам отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Ara55 Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...