Ещё по Еревану
Надо просто привыкнуть, что екоторые вопросы решаются не так как «положено» по правилам, законам и т.д. а так как удобно.
например, тебе могу легко уступить дорогу там где не обязаны, но если так удобнее в данном случае. Можно припарковаться не ровно друг за другом, а как попало, если вышел на 5 мин в магазин. То что мешаешь кому то, не важно, ты же на 5 минут всего и никто не обидеться и все поймут
В кафе и ресторанах легко могут обмануть. Часто нет меню. Или есть но там нет цен или есть цены но там нет того что ты заказал. В итоге, могут в счете написать все что хотят
рестораны очень однообразные. Все хвалят, но я не буду хвалить. Первые два три дня отлично, но потом надоедает. Во всех ресторанах меню почти одинаковое. Примерно 30-40 наименований блюд с небольшой разницей. Готовят примитивно. Так и я могу готовить. Нет хорошей и качественной кухни. Просто нажраться мяса и запить вином можно, но изысканных блюд нету и как я понял, даже нет спроса на это.
у Компаний оказывающих разные Услуги нет официального прайс листа. Для меня это не привычно. В Москве за это не просто штрафуют а могут и закрыть. Например заезжаешь на мойку и нигде нет цен на стене и вообще нигде. Цену назовёт какую захочет. Не дорого, но не удобно. К тому же, он может свою мойку закрыть и открыть в любое время. Как хочет так и работает. Полный бардак.