Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Армениан

    Армениан

    Advanced


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      6 049


  2. Оlenabu

    Оlenabu

    Advanced


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      14 211


  3. Dexter

    Dexter

    Advanced


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      7 286


  4. Арарат

    Арарат

    OpenArmenia Club


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      41 410


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01.03.2016 во всех областях

  1. Eye Care Plus: армянское приложение для глаз скачали 2,5 млн пользователей Приложение Eye Care Plus, разработанное армянскими IT-специалистами, позволяет распознать признаки появления проблем со зрением до посещения окулиста, в Eye Care Plus включена также программа упражнений для тренировки глаз. Приложение может выявить близорукость, дальнозоркость, астигматизм, дальтонизм, катаракту, глаукому и многие другие заболевания. Программу тренировок для устранения этих недугов пользователи могут подобрать себе сами. Идея создания приложения возникла около двух лет назад, и его уже скачали 2,5 млн пользователей. «Сейчас, когда развиваются информационные технологии и использование гаджетов, смартфонов и планшетов распространяется повсеместно, мы подумали, почему бы не создать программу, которая приносила пользу зрению при использовании этих гаджетов», — рассказывает о своей разработке один из авторов приложения, Павел Снхчян, подчеркивая, что кроме дизайнеров и разработчиков над приложением работали еще и офтальмологи. В настоящее время приложение доступно пользователям Android, но в будущем разработчики планируют создать версию для iOS. У него есть англоязычная и русскоязычная версии. В настоящее время те или иные проблемы со зрением есть у 50% всего населения мира. При этом 80% из этих заболеваний можно диагностировать и вылечить без врачебного вмешательства. В Армении проблемы со зрением есть у около 100 тыс. человек. По данным Armenian Eye Care Project, около 4,8% армян старше 16 лет имеют проблемы со зрением. Самыми распространенными болезнями считаются – катаракта, болезни роговицы и глаукома.
    6 баллов
  2. Значит по твоему фальсификация выборов это нормально?? И вся вина власти что они это делают непрофессионально)) По твоему шмайс и тохмах это наша элита, а неразумные хотели их поменять? Может вообще отменить выборы?
    3 балла
  3. по поводу няни и снимающих её и не задерживающих её. Я думаю, что просто ни кому в голову не могло придти, что голова настоящая. Думали, что розыгрыш или еще что-то в этом духе. Если бы реально поняли, что это существо в виде женщины обезглавило на самом деле и что голова настоящая... думаю мы бы сейчас обсуждали то, насколько легко она умерла и что рвать на части надо было медленнее.
    3 балла
  4. Я сегодня написала очень жестокие слова про эту особу. Я пытаюсь никого не судить, что бы проще это сделать было я представляю ситуацию, которая могла бы оправдать осуждаемого мною. В данной истории в голову долго ничего не приходило. Затем пришла мысль, может ее дети оказались в заложниках и ее вынудили. Да, это странно выглядит, но я так нахожу в себе силы не судить. Бог ей судья!!! В молитве Отче наш есть слова: и не веди нас в искушение, но избави нас от лукавого. А я забираю свои оскорбления.
    3 балла
  5. Слово конечно же имеет силу. Но ДЕЛО силу имеет значительно бОльшую. я так понимаю. что между болтуном-работягой (говорящем на каждом углу "еркир еркир чи") и вором, убийцей, казнокрадом и т.д., каждый день одевающем галстук под цвет страны, ты даешь предпочтение второму. Если так, то вам действительно лечиться эволюционировать надо.
    2 балла
  6. А те кто говорит фальсификация выборов и воровство народных денег преступление против собственного народа, кто они и как ты их называешь?
    2 балла
  7. А.ПЛЮЩЕВ: "КРОВАВАЯ НЯНЯ" И ТВ Я уже 22 года работаю в информационной службе Эха Москвы. Все эти годы я профессионально сталкиваюсь с новостями, каждый день. И все эти годы продолжается дискуссия, о чем нужно, а о чем не стоит говорить по телевидению отечественному зрителю. Сначала обсуждалось, как сказывается на его психике война в Чечне. Зачем ему это знать, ведь он не может помочь в наведении порядка в мятежной республике? Потом тонкую душевную организацию зрителя ограждали от информации про теракты. Ну, мало ли, а то еще паника возникнет, помешают спецслужбам работать. Оппозиционеров и их акции не показывали под предлогом того, что они просто никому не интересны. Вот выключит на них зритель свой ящик, а обратно-то может и забудет включить? А про то, что в столице страны у метро полчаса ходит женщина в черном с отрезанной головой ребенка в руке и кричит, что она террористка — это у нас не новость. Не было такого события. Вам показалось. Сирия в семи сюжетах есть, Украина #замышляетнашкрымотобрать — есть, даже про мухлеж с датчиками во взорвавшейся шахте есть, чего уж совсем трудно было ожидать. А кровавой няни — нет. Для меня, честно говоря, это было неожиданно: я-то думал, такой богатый сюжет будет использован на всю катушку для нагнетания истерии, дескать ИГИЛ у ворот, мало бомбим в Сирии. Говорят, вдруг, не дай бог, поднимутся межнациональные волнения, пойдут бить мигрантов. СТОП. То есть, по этой логике, раскручивая историю с якобы изнасилованной Лизой, российские каналы сознательно провоцировали волнения в Германии? Подстрекали наших иммигрантов против ближневосточных? А сюжетом про распятого мальчика сознательно же подогревали антиукраинские настроения? И весь этот выдуманный ад никак не ранил психику зрителей? Я уж молчу о таких замалчиваемых вместе с этой новостью «мелочах» как работа полицейских, разбегающихся врассыпную или проблема, кому доверить своего ребенка. Как написано на плакатах социальной рекламы: «Все равно?». Мне знакомо это нытье: «мне тяжело на это смотреть, не показывайте мне это». Не врите. Было бы тяжело — не смотрели бы. А так — и мальчика и девочку, все смотрите и обсуждаете. На сервисе Медиаметрикс из 20 самых популярных, самых кликабельних новостей минувших суток лишь 4 неимеют отношения к кровавой няне. Никто не говорит, что видео безумной женщины с отрезанной головой в руках нужно крутить 24/7. Профессионалы для того и нужны, чтобы о самом ужасном рассказывать, не срываясь в желтизну и чернуху. Люди должны иметь право знать и задумываться о том, что происходит. Даже если они от этого права сознательно отказываются или отгораживаются. http://plushev.com/2016/03/01/13784/
    2 балла
  8. азики такие азики
    2 балла
  9. Станция метро "Октябрьское поле"
    2 балла
  10. Интерес россиян к поездкам в Ереван на майские праздники вырос на 62% Столица Армении вошла в тройку наиболее актуальных и востребованных зарубежных направлений для россиян на майские праздники в этом году, сообщает портал Рамблер. Путешествия на основе исследованию Skyscanner. Проанализировав бронирования на майские праздники, Skyscanner выяснил, что армянская столица на втором месте по популярности — в Ереван собираются поехать на 62 % больше россиян, чем в прошлом году. Самый большой рост популярности показала столица Грузии — интерес к путешествиям в Тбилиси вырос на 110 %, третьим стал кипрcкий курорт Ларнака, здесь проведут майские праздники почти на 50 % больше жителей России. Из внутрироссийских направлений больше всего выросли Сочи (58 %), Москва (22 %), Калининград (22 %) и Симферополь (19 %). Города Западной Европы, наоборот, значительно упали в рейтинге популярности. Больше всего потеряли Париж (−46 %), Берлин (−29 %) и Милан (−28 %). Также заметно снизился интерес к популярному среди россиян Тель Авиву (30 %). По данным предварительного бронирования, больше всего россиян майские праздники проведут в Симферополе, Сочи, Москве, Праге и Санкт Петербурге. Эксперты Skyscanner отмечают, что конец февраля — последний шанс забронировать недорогие билеты в США, Канаду, Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, на Мальдивы и Шри Ланку. А начало марта — крайний срок для бронирования билетов в Турцию, Болгарию, на Кипр, в Хорватию, Грузию, Израиль, Черногорию и ОАЭ. Новости-Армения
    2 балла
  11. Одно удовольствие )))
    2 балла
  12. судя по фото, если ему еще и левый глаз выбить, то только на пользу пойдет...
    2 балла
  13. Да хоть потоп! Похер! Дети уже пристроены в Европах.
    2 балла
  14. Было-небыло... главное тишина в автобусе достигнута.
    2 балла
  15. 2 балла
  16. В Чувашии первой жертвой закона о капремонте выбрали 83-летнюю старушкуПодробности: http://regnum.ru/news/society/2088440.html
    1 балл
  17. "... Это же не русский фашист, убивший в Питере девятилетнюю таджикскую девочку. И не русский коллектор, сжегший коктейлем молотова русского ребенка в кроватке. И не русская семья, которая во время попойки выбросила в Мытищах своего ребенка из окна. И не русская мама, отрубившая дочери голову в поселеке Крюково Чеховского района, за то, что та пролила на новые брюки чай. И не Светлана А., забившая во Всеволожске сына до смерти за банку меда. И не Валерий Пермяков, российский военнослужащий, убивший в Армении всю семью, в том числе двухлетнюю девочку и полугодовалого младенца, которого он семь раз проткнул штык-ножом. И даже не та женщина, которая избила ногами сына за то, что банкомат не выдал ей деньги — вот совсем недавно, всего пару недель назад. Это — узбечка. Мигрантка. Мусульманка. А эти триггеры лучше не употреблять. Особенно сейчас. После изнасилованных девочек и распятых мальчиков. А то и вправду может рвануть. ..." https://www.facebook.com/cherkasov.alexander
    1 балл
  18. Я остановился - на 21 веке. О протекционизме с торговыми войнами учил еще в институте, где у тебя кроме истории партии похоже ничего из этой области не преподавали. Поэтому давай не будем открывать Америку - я говорю о реалиях сегодняшнего дня, где никакого особого протекционизма не наблюдаю. Я только никак не пойму зачем столько мусолить этот вопрос, если он никакого отношения к твоей власти мирового капитала не имеет. В очередной раз тебе повторяю, что бизнес платит налоги и создает рабочие места, поэтому всякое государство будет стремиться к тому, чтобы бизнесу было хорошо - как хозяин заботится о курице-несушке. Да ради Бога, есть куда более подходящий пример - Сингапур. Никакой демократии, а процветает. Ну только чем ждать для своей страны если не Ли Куан Ю, то хотя бы Ден Сяопина, я предпочел бы развивать её по образцу тех государств, где личность в истории не играла практически никакой роли. Все западные президенты и премьеры последних десятилетий как правило посредственности - работает прежде всего СИСТЕМА, а не твоя вожделенная элита, которая сменяет одна другая без намека на преемственность. Может и так, только в западных компаниях профессиональное руководство получает лишь небольшую часть от корпоративной прибыли. И в этом заслуга именно акционеров - остальное они забирают себе. А у наших пост-советских "акционеров" ни дивидендов, ни тем более права голоса. Это где ты ухитрился увидеть преемственность? Она есть разве что в Китае с его нищим населением - в странах Запада, где уровень жизни намного выше (а в некоторых и вовсе социализм, буквально) никакой преемственности нет и в помине. Ну если конечно ты не приведешь мне многочисленные примеры, как после американского президента правил его вице-президент, после британского или японского премьера - его преемник и т.д. При чем даже в случае этой редкой преемственности, обусловленной хорошими результатами предшествующего правительства, остаются еще две совершенно самостоятельные ветви власти, судебная и законодательная. Во-первых, никакой успешной борьбы с коррупцией в Китае нет и в помине - несмотря на ежегодные расстрелы тысяч чиновников на стадионах и прочих местах, коррупция там только растет. Во-вторых, существует она там в таких масштабах как раз по причине большой роли государства в экономике (особенно к северу от Шанхая). А теперь пожалуйста расскажи как правильно. Ничего не делать и ждать, пока ошалевшие от полной безнаказанности ублюдки или их отпрыски из швейцарских пансионатов эволюционируют до элиты? Ты правда не понимаешь, что элита - это вовсе не Лфики, Немецы и прочие рвачи, которые зачем-то эволюционируют в отцов нации, а ненавистные тебе либералы из гражданского общества, которые борются за подконтрольность и подотчетность власти обществу? Ты правда не понимаешь, что без этих либералов эта ублюдочная "элита" со временем скорее всего будет просто сметена голодным бунтом, на волне которого к власти придут новые рвачи и хапуги? Меня особенно умиляет твой подход с учетом твоих претензий на мою наивность. Которая выражается в убежденности, что с нами практически ВСЕГДА будут обращаться как с мразью и быдлом, если мы САМИ не воспротивимся этому. Единственные исключения в мировой практике - Deus ex machina, в виде Ли Куан Ю и прочих Ден Сяопинов. Но пока мы будем уповать на божественное спасение, наша страна может вконец обнищать и обезлюдеть. А ведь мы не китайцы - у нас куда меньше и численность, и готовность к лишениям.
    1 балл
  19. А каналы у нас прям вумные как ЕС не освещают сие событие , чтоб не разжигать, вроде отр*ханных и ограбленных мигрантами, немок, француженок и т.д Хотя толку в принципе мизер, инфа по сети распространяется быстрее С комментами гнать муслимов, предваритьльно расчленив)) Хотя как обычно, через неделю,все всё забудут
    1 балл
  20. Дмитрий Анатольевич, уволь Онищенко!
    1 балл
  21. выделенных я считаю эталоном ЕЕЧистов.
    1 балл
  22. Фальсифицировать выборы и захватить власть с помощью армии, милиции и криминала тоже революция, не так ли? Неразумная молодежь это не эти погибшие ребята. Неразумные это те кто за деньги Тохмаха, Шмайса, Дода и др. терроризируют во время выборов собственный народ. Неразумная молодежь продает свой голос за 5 тыс драм и 5 лет ноет что власть плохая, а некоторые неразумные считают что так и должно быть, и это нормально.
    1 балл
  23. Эти ребята погибли не ради свободы, а из-за авантюризма Левона Тер-Петросяна, Пашиняна и других ррррэволюционных вождей, толкающих неразумную молодежь на очередную банановую революцию. Я бы, на месте Сержа, организовал поминовение памяти тех, кто погиб в тот день с обеих сторон. С возложением венков от имени правительства Армении. И именно на площади Мясникяна.
    1 балл
  24. Нет сейчас практически никакого протекционизма - потому что это не работает. В очередной раз напоминаю тебе про спасение американского автопрома, которое, согласно Канакеру, стоило 20 млрд бюджетных долларов БЕЗ ВСЯКОГО ПРОТЕКЦИОНИЗМА. И в очередной раз напоминаю про китайский рынок, один из самых перспективных в мире - он тем более не способствует протекционизму. Ты делаешь голословные заявления, а тебе привожу опровергающие их конкретные факты. Китаю до США еще далеко. В США сильнейшие в мире, по своему научному заделу, вузы и технологические компании. При этом развивается вовсе не коммунистический и тоталитарный Китай, а капиталистический. Рядом с крошечным демократическим Тайванем огромный Китай в целом нервно курит в сторонке - там куда более плотное сосредоточение высотехнологических компаний. На конкуренцию с ним претендует только особая экономическая зона на юге Китая, где в чистом виде капитализм и никакой компартии - у нее хватает мозгов не мешать китайскому "НЭПу". Авторитарный Китай уступает демократическим США, Японии, Южной Корее и Тайваню в технологическом отношении, а успешно соперничает с ними на мировых рынках благодаря рыночной экономике - порождению западной либерально-демократической политической системы (ну или наоборот, она стала порождением капитализма). Китайский бурный рост обусловлен его серьезными рыночными преимуществами - дешевой рабочей силой. Благодаря нищенским зарплатам и нулевому соцобеспечению (там даже пенсий нет) в сочетании с менталитетом неприхотливого и трудолюбивого населения, китайская продукция сочетает в себе низкую себестоимость и относительно высокое качество. Хорошо Китаю - но самим китайцам отнюдь не так здорово. Причем их доходы постепенно растут, и это накладывает неизбежное ограничение на преимущество в виде низкой себестоимости. Опыт Китая интересен вовсе не автократией и коммунизмом, а тем, как власти страны наложили капитализм на этот явный политический архаизм и пока успешно сочетают экономический либерализм с политической автократией. Это успешная модель переходного периода - рано или поздно Китай скорее всего столкнется с неизбежностью и политических реформ. Опыт Южной Кореи и Японии показывает, что даже азиаты не нуждаются в авторитарном правлении. Я тебе уже отвечал на твой вопрос: твой дебил может продать акции, если они не будут приносить дивидендов, падать в цене и т.д. По аналогии с государством - эмигрировать. Но к стране своего рождения граждане привязаны несколько больше, чем акционеры к своим компаниям, поэтому на протяжении всей европейской истории они активно вмешивались в её управление и устройство. Это вмешательство, повторяю в очередной раз, выражается не в прямом управлении несколькими сотнями миллионов граждан своими государствами, а в их делегировании данных функций профессиональным управленцам. Если результаты их деятельности граждан не устраивают, то их гонят к чертовой матери. Каким образом это подразумевает отказ от демократии, составляющие которой (всеобщее избирательное право, разделение властей и независимые СМИ со свободой слова) я тебе расписал выше? Про США с Китаем см. выше. А "разумная и стимулированная элита" с неба не падает. Без контроля со стороны общества и других ветвей этой "элиты", она будет воровать и грабить, произносить пафосные лозунги о патриотизме и справлять своих детей в загнивающую Европу на обучение и проживание - мы видим это по России. Если ты не считаешь европейцев с американцами нравственнее россиян с армянами, то придется признать, что их политическая культура - это продукт многовекового взращивания демократических институтов активностью общества. Которое постоянно стремилось получить политические права, равные их возможностям. В противном случае там жили бы точно так же, как сейчас в России, а точнее намного беднее - по причине более скудных природных ресурсов.
    1 балл
  25. Скорее всего никому и в голову не пришло, что в руках у женщины голова ребенка, а не куклы - в эту дикость действительно очень трудно поверить. И полицию можно понять - она была одета и вела себя как шахидка, на ней мог быть пояс смертницы.
    1 балл
  26. Блин здорово! классная идея! сам буду пользоваться
    1 балл
  27. 1 балл
  28. на самом деле 165-65 это не такая уж и толстушка. Все зависит от пропорций, если пропорции симпатичные, если есть талия, а тело крепкое, не дряблое- то такая женщина будет смотреться очень даже. Конечно, еще важен возраст. До 35 такие пропорции выглядят не очень, но вот после 35 уже оч даже. Фото Вито- как раз такого типа женщина, если лицо убрать, чем плохо тело?
    1 балл
  29. Посмотрел и нашёл некоторые фотки этого завода
    1 балл
  30. Плюс от меня. Тот кто не в состоянии меняться с учётом вызовов времени, обречён на проигрыш. ...... Тот кто предпочитает молиться на собственное потреблятство и вырожденческий комформизм, должен уже увидеть и признать своё и своих потомков поражение во времени ( через 30...40......50 и т.д. лет) И это относится ко всем без исключения, и в первую очередь к нам самим. Дело ведь не в чеченцах китайцах, турках и прочее ............ Дело в тех, кто предпочитает спать, вымирая с комфортом и чувством несуществующего собственного превосходства ))
    1 балл
  31. Не нашла подходящее топик.
    1 балл
  32. Специфика современной масс-медиа культуры. Недавно сам поймал себя на том, что во время ужина спокойно смотрел кадры сирийского боя с очень натуралистичными видами изуродованных покойников - даже аппетит не пропал. Обратите внимание на то, каким подчас слащавым было старое (1930е, 1940е годы) кино - а ведь куда более кровавые времена были. Сейчас кино, компьютерные игры и новости стали очень жестокими и натуралистичными - возможно именно потому, что рафинированным обывателям этого не хватает в жизни. И наоборот. Есть забавный эпизод в к/ф "Почтальон", как наемникам ставят какой-то боевик, и они освистывают киномеханика. Он меняет на "Звуки музыки", и суровые солдаты чувствуют себя вполне счастливыми...
    1 балл
  33. С любыми няньками всегда есть риск. Жуткая история. Но вот истории, в которых няни далеко не Мери Поппинсы можно услышать и увидеть в любой стране, к сожалению. Поэтому лучшая нянька для ребёнка - его родители и ещё его бабушки и дедушки. Я бы никогда не взяла бы в няни любого постороннего человека- будь он хоть трижды кандидат наук.
    1 балл
  34. Ара джан, ну несерьезно это, ей-богу. Какая к черту логика, если речь идет о фактах? Тем более, что это ТВОЯ логика, о заговоре всесильного американского капитала против Китая. Во-первых, я сам же много раз говорил о протекционизме как вполне официальной и явной политике. Во-вторых, в очередной раз прошу не передергивать мои слова. Я апеллирую к фактам, а ты все время пытаешься меня представить блаженным идиотом. Милосердие не при чем - только разум. Почему - уже сто раз объяснял: вести с Китаем торговые войны чревато. Это только на Кисель-ТВ воюют атомными боеголовками - а Китай, как и любая нормальная страна, просто введет большие пошлины на импорт американской продукции. После чего американский бюджет не досчитается этак нескольких десятков, если не сотен, миллиардов налогов от экспорта в эту страну. Да, в 19 веке достаточно было пригнать к берегам Китая британский флот и побомбить прибрежные города - а сейчас это проблематично. Так что с Китаем, нравится тебе или нет, американские власти считаются. Конечно, можно продать или слиться - многие жители Армении так и делают. А вот про массовую эмиграции из США мне слышать что-то не доводилось. Они не делают его умнее - они контролируют друг друга. К примеру, если бы мэр Нью-Йорка или даже президент США (исполнительная власть) приказал снести торговые павильоны, а суд его решение оспорил как незаконное, то оно бы не состоялось. А в России - запросто, ибо "властная вертикаль". Нет, не так - я на этот твой вопрос ответил раньше, чем ты его задал. Еще раз: на Западе огромное количество независимых и совершенно неподконтрольных властям СМИ. Даже СМИ, принадлежащие крупным корпорациям, вовсе не имеют интереса к единодушному официозному освещению событий, потому что вопреки твоей конспирологической философии нет никакого "мирового капитала" - есть сотни крупных компаний с совершенно самостоятельными и не пересекающимися интересами. Точнее, их интерес совпадает только в одном: чтобы были единые для всех, понятные и не нарушаемые правила игры, то бишь ведения бизнеса. И даже СМИ, которыми владеет государство, ведут вполне самостоятельную информационную политику - им на нынешнего премьера с президентом с его коротеньким сроком начхать. Конкретные примеры - репортажи CNN о пытках военнопленных и убийствах гражданских в Ираке и Афганистане, репортаж BBC о неонацистах на Майдане и т.д. Поэтому американцы и оконфузились с химическим оружием в Ираке - с русскими бы этого не случилось НИКОГДА. Даже случайно убив беременную женщину в Дагестане, фсбшники ничтоже сумняшеся подкладывают ей автомат с расстрелянной обоймой - а уж "найти" химическое оружие им тем более ничего не стоит. А вот власти США, со своими СМИ, "умело подводящими дебилов к нужному голосованию", чего-то не рискнули. Эффективнее быть Америкой и Западной Европой, если ты не успел этого заметить из мировой истории за последние пять столетий. Либо у их населения гены особые, либо все-таки свою эффективность доказала их политическая система "быть подконтрольными дебилу". Тем более, что с точки зрения твоей любимой логики пожалуй лучше все-таки быть подконтрольными дебилу (который голосует сообразно своему благосостоянию и его динамики), чем управляться им. А чего гадать - посмотри на их уровень жизни и сравни с какой-нибудь Россией, куда более богатой ресурсами. Это именно то, что имел в виду Черчилль.
    1 балл
  35. пи*дец какой-то, менты стоят в двух шагах от этого животного и как два ленивца; была бы там тетка с плакатом "СВободу Дадину!" так не стояли бы. Кто такое чмо мог взять в няньки вообще? Мерри Поппинс б*я.
    1 балл
  36. Есть вещи которые дает природа (в данном случае фрукты ) .Плодами природы человек пользуется на свое усмотрение , точно так как водой ,хлебом , табаком , алкоголизмом . Есть вещи придуманные человеком , к этому можно отнести письменность , язык ,цвета , вообще любую науку .Во всех придуманных вещах , правда бывает одна , красное , черное белое , 2+2 одинаково абсолютно для всех . Если б религия была такой , то опять же не было бы отрицательных эффектов. В нашем мире религия не объединяет людей , а наоборот разъединяет .У каждого своя правда .Бог вроде бы один , но у каждой религии он свой и каждому кажется что ему он сказал истину )) В общем не годится твой пример с фруктами и металлом )))
    1 балл
  37. ну как сказать.... дай дураку стекляный х*у-он его и разобьет. по такой логике, мир был лучше без фруктов, не было бы алкоголизма.... мир был бы лучше без металла, не было бы всех этих автоматов и пистолетов.... в общем с религиями или без, все было бы в итоге как есть сейчас...
    1 балл
  38. http://rusarminfo.ru/bezhency-iz-azerbajdzhana-poluchat-novoe-zhile-v-arcaxe/ Беженцы из Азербайджана получат новое жилье в Арцахе raiadmin 26.02.2016 Новости комментировать 504 Views Правительство НКР сообщило, что по поручению президента республики, начнет реализацию программы по помощи беженцам. В частности, речь идет о решении жилищных проблем. По результатам предварительных обсуждений, на первом этапе программой воспользуются инвалиды, многодетные семьи и семьи офицерского состава. Правительство также намерено компенсировать арендную плату беженцев, которые живут в съемных квартирах, кроме этого, продолжится программа по благоустройству жилищных условий беженцев, проживающих в общежитиях.
    1 балл
  39. Слушая саудовских комментаторов подсознательно ждешь звука разрывающихся бомб
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Ереван/GMT+04:00

×
×
  • Создать...