Перейти к публикации

Турция отказала США в требовании


Рекомендованные сообщения

оттолкнула вроде в 1991..

но кто же тогда создавал снг, одкб..... базы в Грузии разместил ....

уточните какое отношение это имеет к дороге из РФ в Армению (страну член-одкб)..?

Цель самоизоляции в минимизации расходов ресурсов на поддержание связей и влияния.

А все эти организации - суть формы оптимизации, соответствующие имеющимся ресурсам на то время.

Базы в Грузии разместили ? Это наследие СССР, вы этого не знали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Цель самоизоляции в минимизации расходов ресурсов на поддержание связей и влияния.

А все эти организации - суть формы оптимизации, соответствующие имеющимся ресурсам на то время.

Базы в Грузии разместили ? Это наследие СССР, вы этого не знали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком основание почетное первое место именно у Турции...?

кстати, а Ирану что не нужен коридор Иран-Армения-РФ... ведь РФ (цитирую вас): "все более усиливается и снова налаживает связи с нашим регионом и далее через Иран."?

кстати надо отдать должное РФ - не держит зла на турков...

оджалана выдали..

"голубой поток" в турцию построили

вертолеты "эрдоган" - продают

вот сейчас собираются совместное производство С-зоо в Турции наладить...

недавно Путин с Эрдоган объявили о совместных усилиях довести объем товарооборота между РФ и Турцией кажется (цифру точно не помню) до 25млрд. долларов...

Турция, потому что на подьеме экономика и есть определенная поддержка США, Европы, тюркского элемента в самом регионе.

Иран, потому что Россия вытеснила его в 18 веке, реванш. А путь в Россию (более оптимальный), уже есть- через Баку.

Насчет "любви" России к Турции вы явно зациклились. Верно мы уже общались на эту тему, но без особого успеха, верно ?

Если даже Россия и "любит" Турцию, то поверьте только потому, что это ей выгодно (или кажется, что выгодно).А выгодность не бывает односторонней...

Оджалана выдали ? Надо же грех-то какой, и как ей за это заплатили интересно ?

"Голубой поток" для Турции сделан или для диверсификации путей продажи российского газа ?

"Эрдоганом" вытеснили "Апачей" с турецкого рынка вооружений, и чем это думаютв российском ВПК ? Надо было назло туркам оставить их деньги оружейникам США, верно ?

Одни "челночники" давали 10 млрд.оборота с Турцией (шмотки), но лафа кончилась, кормушка практически прикрылась. Остальное из области благих пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пишу не про "любовь к Турции" а про вполне прагматичное сотрудничество.

и втом числе кстати в нежелании обеих (Рф и Турции) упускать контроль над регионом.

я не циклюсь, а веду с вами дисскусию по поводу вашего же тезиса о том что Турция номер один из заинтересонанных в вытеснении РФ с Ю.Кавказа и что абхазскую дорогу из РФ в Армению блокирует большей частью именно Турция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оджалана выдали ? Надо же грех-то какой, и как ей за это заплатили интересно ?

"Голубой поток" для Турции сделан или для диверсификации путей продажи российского газа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уход России с Ю.Кавказа означает приход туда кого?

подходящее время для реванша?

Хороший вопрос.

Мой ответ - Турции. А ваш ?

Что касается реванша Ирана, вопрос гораздо тоньше, на уровне "а вдруг все сложится по другому ?" . Поэтому, наверное, прослеживается определенная заинтересованность Ирана в отношении "ухода" России из региона.

Насчет зацикленности не обижайтесь, просто обратите внимание и на аргументы собеседников, может пора скорректировать свою позицию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55,

Мой ответ: Россию на Кавказе замещает США.

причем США не заинтересованы в усилении Турции, ее они даже на север Ирака не пустили.

Прчина же моего спора с Вами в том, что из Ваших слов вытекает противостояние России и Турции как двух основных врагов... Мне же видится что сейчас под действием 3-тих сил между РФ и Турцией наступила иная стадия отноошений, отличная от того противостояния (кстати, укоренившегося в сознании многих армян) о котором Вы пишите.

Сейчас и РФ и Турция переживают закономерный этап трансфорамции империй и имеет ряд общих интересов в зоне скажем так - своего жизненного пространства. например не допустить туда 3-ю силу или не дать кому-либо развиться на этом прострнстве...

В частности, в укреплении Армянской государственности не заинтересованы ни РФ ни Турция.

вот собственно это и есть причина моего спора с Вами, Ара55...

а вертолеты, с-300, символичный визит Путина с возложеиев цветов Ататюрку и последующие 5 личных встреч Путин-Эрдоган... это все уже детали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ...балланс интересов.

Только зачем "больно Ирану" ? Конечно бывает несовпадение интересов, большое или маленькое, но все меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается надо будет стать лицемерами, чтобы быть для всех хорошими, чтобы нам помогали и особо не давили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно с США и Россией быть в хороших отношениях одновременно?

Тем более, если вдруг США попросит у Армении прощадки для своих войск, чтобы немного пожурить Иран, а мы откажем или не откажем?

А если мы решим брать газ Ирана? Что нам на это Россия скажет?

Вообщем дипломатия то же самое лицемерие получается.

Лан...что-то я не в ту степь. :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина за что я вас люблю!? Так это за то что умеете притворится «глупышкой » а потом  сказать умную вещь. И сразу становится понятно что глупышка не вы а кто-то другой .Не каждый мужчина знает столько сколько вы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина ставите конктретные вопросы и очень актуальные ,но кому?

Вы видите они остались без ответа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм

в ваших с Родригесом рассуждениях меня удивляет вот что.

Россия плохая - она себя такой покзала а вот Америка хорошая.

Значит надо уйти от РФ в сторону США,

Я уже не раз приводил здесь аргументы за и против обеих стран и сейчас хочу сказать о другом.

Почему вы в принципе не рассматриваете вариант независимости? Да абсолютной независисмости нет ни у кого - хотя бы потому что в мире все взаимосвязанно.

Но почему дрейфуя от России обязательно нужно становиться вассалом США?

Хочу сказать вот что - в политике нет, не было и не будет "друзей".

США сейчас повторяет политику Великобритании вековой давности. А ее принципом - откровенным и офишируемым было " у Великобритании нет друзей и союзников , есть интересы". Вот в чем истина. Ни США ни РФ Армении не друг. Каждый друг сам себе. (как бы комично это не звучало)

Помню Родригес как то призывал делегировать вопросы безопасности Армении или НКР США. И снова всспомнилась историческая фраза "никто не пошлет своих солдат умирать за красивые глаза армян или греков".

Т.е. психология не изменилась - сами мы не сможем поэтому.... надо чтоб нас защитили... только "великий русский народ" из совковых учебников истории заменяется на США.

А теперь ответьте на вопрос - стали бы сейчас вести переговоры о чем либо с Арменией те же США или РФ если бы не было победы в Карабахе? Какова была бы тональность этих переговоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    393 гостя
    1 анонимный
    rush Artmonton luc Warsag khnushinak Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...