Перейти к публикации

Ботанический сад в опасности


Рекомендованные сообщения

Вчера на заседании парламента депутат Манук Гаспарян такой злой был... Ну вообщем то как почти и всегда...

речь шла о том, что уравляющий Ботанического сада вырубают деревья и распродают территории под строительство особняков....

Ну не сука?

Разве не достоин он быть повешенным на одном из редких, оставшихся после вырубки, больших и высоких деревьев?

Блин.. неужели нет на них управы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Это одно из многих и неизбежных последствий правления в Армении людей с ограниченным кругозором. Я имею в виду не только преобладающую часть верхушки, но и основную часть руководителей среднего уровня. На истину не претендую, это мое личное и субъективное мнение, сложившееся на основании доступной мне (обывателю) информации. Если информация про вырубку ботанического сада правда - это очередной характерный пример, свидетельствующий об уровне мышления не только данного руководителя, но и его вышестоящих начальников. Но виновны в этом не только те, кто осуществляет вырубку, но и все ереванцы, в том числе давно уехавшие из своего города, как я например. Мы отдали свой город в чужие руки, так что пенять надо в первую очередь на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проект или утвержденное Постановление о вырубке Сада? :(

А в Армении неизвестен такой правовой механизм как отзыв депутата например, или проведение местного референдума?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутата выбирает народ?

Депутат должен представлять интересы народа?

Как поступить когда действия депутата кардинально отличаются от воли народа? Какими инструментами воздействия на решения своих избранников моожет воспользоваться суверенный народ чтобы восстановить законность, вернуть себе право голоса?

П.С. Забыла, что женщины должны молчать, когда говорят мужчины :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай цавт танем... причём тут женщины...

депутат этот озвучил проблему.. Спасибо ему надо за это сказать.. А территории под особняки выделяет управляющий Ботанического сада...

Говори, женщина.. говори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:diana: Я и говорю, вот..

Тогда надо подать в суд на Управляющего Ботаническим Садом за превышение им своих полномочий, установленных в соответствующем акте или Должностной инструкции, тем самым заморозить вырубку сада (если дело уже дошло до этото - применить меры к обеспечению иска).

Выигрышное дело :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам в тему

В Армении посадят 3,2 млн. деревьев: саженцы поставят из России, Аргентины, Грузии

Общественные организации и земляческие союзы Армении организуют акцию посадки деревьев по всей территории страны. Об этом в ходе пресс-конференции 2 марта заявил начальник координационного штаба акции Арам Карапетян. По его словам, посадка деревьев начнется с середины марта в Мегри и продолжится до конца года. Намечается, что в мероприятии примет участие все население страны, а также представители диаспоры. "Предполагается посадить 3,2 млн. саженцев, символизирующих численность населения Армении", - отметил Арам Карапетян.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам представителя координационного штаба Андраника Аршакяна, для посадки деревьев будут выбраны территории с оросительной системой. Намечается также посадка аллей в общинах. Андраник Аршакян отметил, что пока не уточнена необходимая сумма для проведения акции. Средства для посадки деревьев будут собираться всеми путями, которые не нарушают закон. "Свою лепту могут внести все желающие, в том числе и партии, международные организации и иностранные благотворители", - отметил он, добавив, что уже есть согласие на поставки саженцев из России, Аргентины, Грузии.

http://www.regnum.ru/news/armenia/599178.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше бы выборов в Армении Эти деревья сажает наш отчаянный Генпрокурор, автор Шурджпара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петицию надо президенту страны парламенту и правительству и этому директору по парке. Осветить в прессе постараться заморозить процесс но в суд надо падавать. Так что форум Опен армения может начать акцию? Между прочим и надо послать петицию и всем депутатом с просбой ответить вам, те кто ответят осветить их ответ в нете те кто не ответят написать нету ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...