Перейти к публикации

Религия антихриста...


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Матф. 24:24

В 1970 г. представители десяти мировых религий встретились, чтобы обсудить проект создания Всемирного сообщества религий, призванного соединить всех верующих в служении культу одного Бога.

Уважаемые форумчане мы живем в эпоху глобализации и в период пришествия антихриста. Сегодня как никогда христиане забывают о Христе. В последнее время часто приходится слышать слова, вроде: не один ли у нас Бог? Не все ли мы спасемся? Делается попытка доказать, что иудеи, мусульмане и христиане поклоняются одному Богу, Богу Авраама. А главное, что нет различий в этих религиях.

Уже в христианском обществе стало стыдно говорить о Христе и о Св. Троице. О Христе говорят как о Великом Пророке, Учителе, но никто не говорит о Нем как о Сыне Божьем, о Боге Спасителем мира сего. Интересно заметить тот факт, что когда появились карикатуры на Муххамеда, то параллельно этому прокатилась некая волна информации, что мол Христос есть Пророк, и поэтому мусульмане не сделали на Него тоже карикатур. Интересно, что Христианский мир не отреагировал на эти слова исповеданием, что Он есть Бог, а просто молчаливо согласился с тем, что Он просто Пророк.

Интересно и то, что вся эта инициатива, т.е. что Бог у всех Един, и что все покланяются и молятся только Ему, идет со стороны евреев и мусульман (не говорю о других религий и учений). Они не явно, как бы призывают христиан забыть Христа, как Спасителя и Бога, что и получается…

И это явно видно, когда простые верующие встречаются с мусульманином и евреем, и говорят о Боге, то почему-то стыдятся говорить о Христе, чтобы не обидеть религиозные чувства мусульманина и еврея – и это некое ложное благочестие. Тем самым они соглашаются с евреем, что Христос – нравственно-историческая Личность, а с мусульманином, что Он Пророк Аллаха.

И вместо того чтобы стыдиться говорить о Христе, христианам надо по чаще читать слова апостола Иоанна:

1Иоан. 4гл.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

1Иоан.2гл.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

И понять самое главное, что спасение только во Христе!!!

Евангелие отИоанна 3гл.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Почему мы-христиане, должны принимать мнение других религий – не говорит ли это о нашем заблуждении, о нашем повальном неверии в Св. Троицу во Христа и в Св. Писание? Но если сами не верим, то мы не являемся христианами. А если верим, то почему мы не должны говорить им о Христе, о Св. Троице? Стыдно? Если стыдно, то читайте слова Павла:

«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину» Рим. 1:16.

А также 2 Тимоф. 1гл.

7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

8 Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,

9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,

11 для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.

12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.

13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.

14 Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.

А если говорите, что из-за любви к ним не говорим, чтобы не соблазнять их. То это ложь! Ибо Вы не любите их, если бы любили, то знали бы слова: Иоанн 3:16-18, и говорили бы им об этом.

Поймите хорошо, им не нужен Христос, им одно надо, чтобы Вы отказались от Христа и согласились с ними. Даже если мы молчим и не говорим им о Христе – знак того, что мы косвенно отказываемся от Него. Я не имею ввиду, что надо ходить по улице и проповедовать везде. Я имею ввиду то, что когда встречаемся с верующими некоторых религий и учений – дать им понять, что нет у нас с ними общего, что наше поклонение Богу не имеет общего с их поклонением, что наше познание о Боге не имеет общего с их познанием о Боге, и что самое главное - спасение только во Христе…

«ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» Деян. 4:12.

Деяния 2гл.

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Деяния 16гл.

29 Он потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе,

30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?

31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.

33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.

«Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» Деян. 2:47.

Итак, не нужен миру Христос, ибо он ждет своего – антихриста.

Антихрист обманет весь мир. Евреи ждут своего спасителя – и поэтому примут его. Мусульмане ждут Ису – и поэтому примут его тоже. Последователи восточных религий, учений и философий ждут нового учителя – они примут тоже. Христианские секты в своем заблуждении ждут 1000-го Царствия со своим царем – примут тоже. Идолопоклонники, когда увидят чудеса творимые антихристом – примут тоже. Атеисты, когда увидят мощного правителя, который обещает мир на земле – примут тоже. А вот те, для которых нет различий в религиях – примут тоже…

Но не сможет обмануть только тех, кто верен учению Христа и живет по христиански!

Храни Вас Господь!!!

P.S. Какие у Вас соображения по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Для размышления:

Папа разрешил геям быть священниками!!!!!!!

http://evangelie.ru/forum/showthread.php?t=18545

Гомосексуализм – "светлый инстинкт человеческой природы", считают англик. духовенство

http://evangelie.ru/forum/showthread.php?t=21461

Италия: священника могут вызвать в суд с целью доказать, что Иисус Христос реально существовал

http://www.portal-slovo.ru/rus/news/6227/

В Евросоюзе запретят христианство

http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.s...003/06/11/41935

Ватикан реабилитирует Иуду Искариота

http://evangelie.ru/forum/showthread.php?t=21046

Самоубийство Европы

http://evangelie.ru/forum/showthread.php?t=21757

Христиане США объединяются для поддержки Израиля

http://evangelie.ru/forum/showthread.php?t=22135

Неверующие могут спастись, считает Папа Бенедикт XVI

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=3178

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, не нужен миру Христос, ибо он ждет своего – антихриста.

Антихрист обманет весь мир. Евреи ждут своего спасителя – и поэтому примут его. Мусульмане ждут Ису – и поэтому примут его тоже. Последователи восточных религий, учений и философий ждут нового учителя – они примут тоже. Христианские секты в своем заблуждении ждут 1000-го Царствия со своим царем – примут тоже. Идолопоклонники, когда увидят чудеса творимые антихристом – примут тоже. Атеисты, когда увидят мощного правителя, который обещает мир на земле – примут тоже. А вот те, для которых нет различий в религиях – примут тоже…

Но не сможет обмануть только тех, кто верен учению Христа и живет по христиански!

Храни Вас Господь!!!

P.S. Какие у Вас соображения по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствите Светои Отец.

Рад увидет вас и на етом форуме.

Нашот вашеы теми.

Мир християнски спасут тлко новие светие типа Нарекаци,Татеваци,Златоуста(из руских Серафима Саровсково).

Еслиб в Армении бил один(да толко один) такой светой у нас не било би столко сект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сооброжения у меня весьма очевидные. Конец церквей имени Христа пришел.

Скоро вся эта конструкция рухнет как карточный домик. И не антихрист в этом виновен. А виновны сами церкви которые опираются на неверные догматы.

ничего уже не сможет спасти христянство. Никаких спасителей не будет.

Что касается чистого учения Христа то она нам нужна людям. Просто это учение може быть доступно людям и без всяких посредников на роль которых претендуют церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствите Светои Отец.

Рад увидет вас и на етом форуме.

Нашот вашеы теми.

Мир християнски спасут тлко новие светие типа Нарекаци,Татеваци,Златоуста(из руских Серафима Саровсково).

Еслиб в Армении бил один(да толко один) такой светой у нас не било би столко сект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмелюсь заметить, что христианство тоже некогда было сектой (одной из многих существоваших 2000 лет назад), однако оказалось, что имеено христианство было той философией и мировоззрением которое выиграло борьбу. как в природе, так и на уровне идей существуют естестественный отбор и эволюция.

религии сменяют одна другую, эволюционируя вместе с человеком (в духовном смысле)

каждому историческому периоду соотвествует своя религия отвечающая мировоззрению людей, их потребностям.

Религия не даётся богом, религия включает в себя понимание Бога которое существует или доминирует в данный отрезок истории.

К счастью (а может и нет) ничто не вечно, в том числе и религия.

Остается лишь надеятся, что движение это не бесцельно.

Высказанное мною идет в разрез с большинством догматов христианства, по сему прошу не пытаться опровергать исходя из христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ув. отец Гевонд!

Такой вопрос...Кто спасется конкретно? Приверженцы каких ветвей христианства? Ну , насчет паствы ААЦ :angel: понятно...А РПЦ? Католики? КАльвинисты?Лютеране? Англикане? и прочие? Только не отвечайте общими фразами, типа---"кто верен учению Христа", каждый из приверженцев этих церквей полагает именно свою ветвь единственно верной.. :hammer: .как на этот вопрос смотрите вы?

И еще...Какая судьба уготована неверующим праведникам? :crying: Какой круг ада?

Благодарю вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый отец Гевонд!

Может, мой вопрос покажется странным , но меня очень интересует вопрос-может ли ААЦ с учетом нарастания напряженности вокруг Карабаха, стать вооруженной церковью и призывать свою паству, исходя из печального опыта Армянской истории, полюбить оружие , держать его дома и всегда быть готовым применить его для защиты достоинства и самой жизни своей и своих близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шалапунька
Ув. отец Гевонд!

Такой вопрос...Кто спасется конкретно? Приверженцы каких ветвей христианства? Ну , насчет паствы ААЦ :angel: понятно...А РПЦ? Католики? КАльвинисты?Лютеране? Англикане? и прочие? Только не отвечайте общими фразами, типа---"кто верен учению Христа", каждый из приверженцев этих церквей полагает именно свою ветвь единственно верной.. :hammer: .как на этот вопрос смотрите вы?

И еще...Какая судьба уготована неверующим праведникам? :crying: Какой круг ада?

Благодарю вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть такой вопрос. Посколку я живу в фанатично католической Польше, люду узнав что я не католик, смотрят на меня какна свидетеля Иеговы. Появляються вопросы типа я не верю единственно верного ичстого бога, бла бла бла.... И несмотря на то что я стараюсь им оиб яснять что все выглядит несколько иначе, это не очень помогает. Од некоторых пор у меня появился такой вопрос, задаю его всем подряд, и хотелось бы улжчать, что скажет на это представитель духовенства. Что такое бог? Большинству людей бог представляеться в виде седого старого человека, который сидит где то на небе в облаках и наблюдает за людми. Глупо было бы предпологать что это выглядит именно так. Так чем же являеться бог?

П.С. относитеьлный офтопик, а какие именоо разницы между нашей церквю, и католической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. отец Гевонд!

Такой вопрос...Кто спасется конкретно? Приверженцы каких ветвей христианства? Ну , насчет паствы ААЦ  :angel: понятно...А РПЦ? Католики? КАльвинисты?Лютеране? Англикане? и прочие? Только не отвечайте общими фразами, типа---"кто верен учению Христа", каждый из приверженцев этих церквей полагает именно свою ветвь единственно верной.. :hammer: .как на этот вопрос смотрите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый отец Гевонд!

Может, мой вопрос покажется странным , но меня очень интересует вопрос-может ли ААЦ с учетом нарастания напряженности вокруг Карабаха, стать вооруженной церковью и призывать свою паству, исходя из печального опыта Армянской истории, полюбить оружие , держать его дома и всегда быть готовым применить его для защиты достоинства и самой жизни своей и своих близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Уонечно я далеко не отец Гевонд, но можно отвечу?

Вопрос спасения не в компетенции священников или просто людей. Господин Спасения - Иисус Христос. :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое бог? Большинству людей бог представляеться в виде седого старого человека, который сидит где то на небе в облаках и наблюдает за людми. Глупо было бы предпологать что это выглядит именно так. Так чем же являеться бог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...