Перейти к публикации

Коэн - Слуцкая - почему бронза


arthur

Рекомендованные сообщения

Коэн – Слуцкая. Расшифровка судейских оценок

http://www.newsinfo.ru/news/2006/02/news1249259.php

Как мы уже сообщали россиянка Ирина Слуцкая, от которой вся Россия ждала золотой медали в фигурном катании, смогла занять только третье место. Победительницей стала японка Шизука Аракава, которая чисто выполнила все свои заявленные элементы, Ирина упала после тройного ритбергера, что и лишило ее золотой медали. Но, по мнению большинства россиян, смотревших прямую трансляцию из Турина Слуцкая должна была занять второе место, так как американка Саша Коэн, которой в итоге досталось серебро сделала сразу две грубейших ошибки, не удержавшись на ногах после тройного лутца и тройного флипа. Однако внимательный взгляд на подробные судейские оценки показывает, что это, к сожалению, не так.

За свои ошибки Коэн была оштрафована судьями со всей строгостью. Базовая стоимость лутца была уменьшена с шести до трех баллов, еще 2,86 балла было вычтено за флип. Плюс к этому судьи сняли с американки еще 1,14 бала за каскад из тройного и двойного тулупов. Всего получилось 7 баллов штрафа. Слуцкую "наказали" на 3,29 балла (3 за ритбергер и 0,29 за флип). В итоге базовая оценка Коэн вместе с бонусами за удачные элементы уменьшилась с 57,5 до 55,22 балла, а у Слуцкой она даже возросла на 7 сотых. Но суммарная базовая стоимость программы Коэн на 3,7 балла выше, чем у Слуцкой. По сумме короткой и произвольной программы Ирина же уступила Саше менее двух баллов.

Таким образом, Слуцкая наступила на те же грабли, что и 4 года назад. Отказавшись от риска, россиянка проиграла главным образом из-за того, что выбрала слишком легкую программу. Что касается, Аракавы, то ее базовая стоимость равна 57,3 балла, всего на 0,02 меньше чем у Коэн. Таким образом, получается, что если бы Слуцкая после безупречного проката японки также без ошибок откатала бы свою программу, шансов получить золотую медаль у нее было немного. Не зря говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Слуцкая:"У меня есть ещё силы, жизнь покажет"

Дата публикации: 09:09 24/02/2006

Источник: РИА "ОРЕАНДА"

Город: Турин

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Турин-2006. Российская фигуристка Ирина Слуцкая, завоевавшая бронзовую медаль в Турине, сказала, что "счастлива иметь ещё одну медаль", сообщает РИА "Новости". Вместе с тем фигуристка уклонилась от ответа на вопрос, заслуживало ли ее выступление в произвольной программе серебряной награды. "Теперь я об этом не думаю, счастлива, что у меня просто есть медаль", - сказала семикратная чемпионка Европы. Она также уклонилась от прямого ответа на вопрос о своем будущем в любительском спорте. "Посмотрим, у меня есть еще силы, жизнь покажет", - сказала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот эта девочка думаю по праву может расчитывать на получение приза зрительских симпатий :)

Мне она очень понравилась :)

Elene Gedevanishvili (Georgia)

15 лет :)

C_3_photogallery_205_photos_foto_9_imagebig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав...у нее все шансы есть..

Я прибежала к тв, когда услышала музыку под которую откатала Елене Гедеванишвили...все-таки она молодец,всего 15 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты  прав...у  нее все  шансы  есть..

Я  прибежала к  тв,  когда  услышала  музыку под  которую откатала  Елене Гедеванишвили...все-таки  она  молодец,всего  15  лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она очень хорошо смотрелась под музыку Ара Геворгяна. Чувствовалось что она чувствует ее и так зажигательно каталась :) Даже ее паденя и ошибки "вкусные" были :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японка выступила классно, я думаю, намного лучше других. Кстати, мне американка тоже понравилась.

А за Елену - спасибо вам за добрые слова :) Она умничка, за неё вся Грузия переживала и болела как за собственную дочь. А 10 местое для её возраста и первой олимпяды - неплохо, очень даже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Армении за Елену тоже очень болели :) все-таки наши федерации фигурного катания очень тесно сотрудничают, а их председатели являются близкими друзьями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо, Артур. Когда я слишу такие слова, во мне ростет уверенность что два наших родственных народов все ещё очень близки друг другу, несмотря на всяких провокаторов с обойх сторон. Мое уважение к вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...