Перейти к публикации

"Мы готовы на уступки"- аз. сторона.


Armagedon

Рекомендованные сообщения

Да неееее, граждане, вы все испортили! :rolleyes: Предел уступок Азербайджана в видении ВМС мы узнали. Теперь надо выяснить армянский предел. (Просто максимум - неважно взамен чего). Ну? У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я понимаю речь всё время идёт не о уступкаx а вроде о взаимоуступкаx.

Мне кажется эти понятии немножко разные.

Так вот

Что мы имеем сегодня

Имеем Карабаx (де факто незавысимый),и еще некоторые освобождённые (окупированные,кому как угодно) раёны.

Вот что я думаю.

Мне кажется если уж Азербайджан так страдает и скорбит из за некоторыx раёнов и xочет иx обьязательно вернуть то взамен он должен уступить Шаумяновскый раён и пологаю еще кое что.

А так как рассуждается тут,нечто вроде конфедерации,обмена теретории,это не взаимные уступки а просто грабёж)))

Как будто мы еще живём в 1988 году.Очнитесь господа.На дворе уже 2006

Изменено пользователем Grig777 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "общего государства" между Азербайджаном и Нагорным Карабахом разрабатывался МГ ОБСЕ, но развития план не получил.

Вот основные положения данного соглашения.

Данные предложения могут быть взяты за основу при создании общего государства.

И я бы не сказал, что они полностью устраивают нас. Пойти на данные предложения, это очень большой компромисс с нашей стороны

Насколько они устраивают армянскую сторону - решать ей.

- признание всеми сторонами в конфликте территориальной целостности и нерушимости границ Азербайджана и Армении,

- Нагорный Карабах становится государственным и территориальным образованием в составе Азербайджана, и его самоопределение будет включать права и привелегии, оформленные в соглашении между Азербайджаном и нагорно-карабахскими властями и инкорпорированные в Конституции Азербайджана и Нагорного Карабаха,

- Нагорный Карабах и Нахичевань будут иметь право на свободное и беспрепятственное транспортное сообщение и связь с Арменией и Азербайджаном,

- Административные границы Нагорного Карабаха устанавливаются по границам бывшей НКАО,

- Нагорный Карабах будет иметь собственную Конститутцию, принятую народом Нагорного Карабаха на референдуме. Эта Конституция будет инкорпорировать официальное соглашение между властями Нагорного Карабаха и Азербайджана о статусе Нагорного Карабаха. Азербайджан соответственно внесет изменения в свою Конституцию для инкорпорирования этих соглашений,

- Нагорный Карабах будет иметь собственные флаг, герб и гимн,

- На территории Нагорного Карабаха действуют Конституция и законы Нагорного Карабаха. Законы, правила и исполнительные решения Азербайджана действительны на территории Нагорного Карабаха, если они не противоречат Конституции и законам последнего,

- Нагорный Карабах самостоятельно формирует свои законодательные, исполнительные и судебные органы,

- Население Нагорного Карабаха выбирает представителей в парламент Азербайджана и принимает участие в выборах президента Азербайджана,

- Нагорный Карабах будет иметь право на осуществление непосредственных внешних связей в областях экономики, науки, культуры, спорта и гуманитарных вопросов с иностранными государствами и международными организациями при соответствующем представительстве за рубежом. Политические партии Нагорного Карабаха будут иметь право устанавливать связи с политическими партиями в других странах,

- Граждане Нагорного Карабаха будут иметь паспорта Азербайджана со специальной надпечаткой «Нагорный Карабах». Граждане Нагорного Карабаха не будут считаться иностранцами в соответствии с законами Армении, могут эмигрировать в любое время в Армению и могут принять армянское гражданство в случае постоянной эмиграции в Армению,

- Нагорный Карабах станет свободной экономической зоной со свободным хождением в ней валют, имеющей право эмиссии собственных денежных знаков, которые будут иметь хождение наряду с азербайджанскими, а также выпускать собственные марки,

- Нагорный Карабах будет иметь национальную гвардию и полицейские силы, которые не могут быть задйствованы вне его территории без согласия правительства Азербайджана. Граждане Нагорного Карабаха будут иметь право проходить службу на территории Нагорного Карабаха,

- Армия, силы безопасности и полиция Азербайджана будут иметь право вступать на территорию Нагорного Карабаха только с разрешения властей Нагорного Карабаха,

- Бюджет Нагорного Карабаха составляется из поступлений, образованных за счет собственных средств. Правительство Нагорного Карабаха будет поощрять и гарантировать капиталовложения азербайджанских и иностранных ли и компаний,

- Нагорный Карабах имеет многоэтнический характер; каждый гражданин имеет право использовать свой национальный язык во всех официальных и неофициальных случаях. Армянский язык получит статус основного официального языка, а вторым официальным языком останется азербайджанский,

- азербайджанские жители бывшего НКАО получат право вернутся в места своего проживания, в том числе в город Шушу. Их безопасность будет гарантирована соответствующими властями Нагорного Карабаха. Они будут иметь равные права со всеми гражданами Нагорного Карабаха, в том числе на создание политических партий, на участие в выборах всех уровней, быть избранными в государственные законодательные органы и в органы местного самоуправления, быть принятыми на государственную службу, включая силовые структуры. Такие же права предоставят армянским жителям бывшего Шаумяновского района по их возвращения в места своего проживания,

- СБ ООН и страны сопредседатели МГ ОБСЕ являются гарантами настоящего соглашения

Данные предложения - это не клише и не обязательные условия. Их просто можно было бы взять за основу, если стороны пришли к соглашению о создании конфедерации(общего государства).

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неееее, граждане, вы все испортили! :rolleyes: Предел уступок Азербайджана в видении ВМС мы узнали. Теперь надо выяснить армянский предел. (Просто максимум - неважно взамен чего). Ну? У кого какие мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМС,

где вы эту ерунду нашли?

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ВМС Вы самы верите что народ НКР согласится на такие предложении?

К стати всё что там просматривается в виде уступок азербайджанской стороны НКР уже имеет,и имеет очень давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "общего государства" между Азербайджаном и Нагорным Карабахом разрабатывался МГ ОБСЕ, но развития план не получил.

Вот основные положения данного соглашения.

Данные предложения могут быть взяты за основу при создании общего государства.

И я бы не сказал, что они полностью устраивают нас. Пойти на данные предложения, это очень большой компромисс с нашей стороны

Насколько они устраивают армянскую сторону - решать ей.

- признание всеми сторонами в конфликте территориальной целостности и нерушимости границ Азербайджана и Армении,

- Нагорный Карабах становится государственным и территориальным образованием в составе Азербайджана,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из-за Вас скоро забанят :lol:

Я воспользуюсь вашим советом. :lol:

А если серьезно, то что говрите вы знаем мы - армяне, а азербаджанцы никада на это не согласятся добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из-за Вас скоро забанят :lol:

Я воспользуюсь вашим советом. :lol:

А если серьезно, то что говрите вы знаем мы - армяне, а азербаджанцы никада на это не согласятся добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу по сотому разу писать одно и тоже. Лень.

Пусть банят, мне не жалко, только Вам без меня будет скучно и плохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 447 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    447 гостей
    1 анонимный
    khnushinak tailor НезнайкО Колючка Анчара Левон Казарян w i t o Sigo vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...