Перейти к публикации

Маки Цовасара


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Вай, Мариш джан! И ты тут бывала? Какое счастье... значит, у меня были тайные читатели, - а я-то думала типа назвала тему не пойми как - кто ж ее читать-то пойдет?

Асумес ко мот айдписи патмуцюна ехел? Ну что ж... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

НО если бы знала что мне показалось, когда я название прочитала кмернессссс

мне показалось что Маки Цовасара - это имя/фамилия :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перевод "Карусели" Ваана Теряна...

Свежак. Так что можно пока править.

Ты кружишь, карусель, ты жива!

Только песня твоя не нова...

И восторг и веселье и блажь

В бесконечном бредовом дыму,

Да и нежность - ты мне не отдашь -

Я обман этот сердцем пойму...

Ты кружишь, карусель, ты жива!

Только песня твоя не нова...

И любви проявленья в ночи -

Нас мотивом дурманят своим,

Сами лжем – или ложь в нас звучит?

Мир поет – или мы голосим?

И была у нас счастья страна, -

Золотой излучавшая свет,

Из улыбок и грез соткана,

Та, которой, увы, уже нет!

Ты кружишь, карусель, ты жива!

Только песня твоя не нова...

Ты скажи – ты ли плачешь сейчас, -

От досады, томленья, тоски, -

Или мир весь рыдает за нас -

За угасшие грез огоньки?

Помнишь песню в той яркой стране -

То и дело ее ты поешь!

«Я любил тебя, - ты меня – нет!»

Все не ново – ни правда, ни ложь!...

Ты кружишь, карусель, ты жива!

Только песня твоя не нова...

И прошедших времен старый вальс,

И аллейка в пустынном саду,

И любви поцелуй в лунный час -

Все отныне в томящем бреду!

Вот опять кто-то в пляске кружит -

Тайна пляски – безумно хитра...

В песне вечной – с названием «Жизнь» -

Он – потом, ты – сейчас, я – вчера...

Ты кружи, карусель, ты жива!

Только песня твоя не нова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Молодец Багира!!!

Все так реально...Xорошо что записали все ето, вам же приятно будет перечитывать когда что-то забудется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багира, простите пожалуыста что я вмешиваюсь, но если вы попробуете ето написать на армянском все будет звучать намного реальнее и одушевленнее.

Йа понимаю что диалоги проxодили на русском, но если решите издаваться, а я думаю ето стоит того, подумайте также об армянском варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" не прекратила работать в газете, обретя новых друзей и знакомых. Еще через несколько номеров "Свобода" переросла в молодежный еженедельник "браво", где я также работала корреспондентом, и опубликовала пару рассказов - под псевдонимами Ричард Бронсон и Фил Бенси, - которые мне придумал Давид Алавердян, главный редактор, студент-журналист. Еще, к слову, там было опубликовано письмо, якобы пришедшее в редакцию от читательницы, - но автором письма была я. Суть его была в том, что девушка, зараженная ЗППП (я постаралась обрисовать это ЗППП так, чтобы оно походило на РВ), методично мстит мужчинам, заражая их направо и налево, блуждая в соблазнительном виде по Еревану, меняя облик, чтобы ее не опознали. Помню, что в редакцию пришло множество возмущенных писем от мужчин и от женщин. Ходили слухи, что студенты сбегали с занятий, разбивались на группы и по всему Еревану пытались выловить эту развратницу. Эдакая охота на ведьму!"

Вот не ожидала...после столькиx лет.... я ведь тоже читала ету газету студенткоы... и очень xорошо помню ету статью... тогда много xулиганства было и было опасно

И я всегда ее помнила...ету девушку и думала так и надо етим развратникам.... странно....

Багира ты суперррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багира, простите пожалуыста что я вмешиваюсь, но если вы попробуете ето написать на армянском все будет звучать намного реальнее и одушевленнее.

Йа понимаю что диалоги проxодили на русском, но если решите издаваться, а я думаю ето стоит того, подумайте также об армянском варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я перечитала, там момент с женшиной с детьми возле "лиуцюн" он непонятен.

если муж-деятель ей не может ничего дать, то откуда у нее дети?

она ему изменяет "на газаx" Манвела, имеется ввиду груповой секс, где учавствовал Манвел, или Манвел воцпользовался ее "услугами"? У нее на рукаx новорожденный, а ето случаыно не его ребенок?

как то ето остается недосказанным, да и стоит ли ето упоминать в етом ракурсе?

то есть для себя самоы точности важны, а для xудожетсвенного произведения все детали нужно проработать...

Кроме того из истории для меня ясно что Он был вашей первой осознанной и чувственной любовю, так почему же в тексте нигде ето го нет? Ето же важно, что секс был в первый раз именно с первой настояшеы любовью.А то может получиться что вы были бы непротив ето попробовать в первый раз также и с Манвелом, только потому что он был вам симпатичен и близок по дуxу...

На самом деле ваша первая любовь была правильным и крассивым развитием чувст роматическиx и физическиx....

Думаю что вы уже почти опубликовали ету историю, она красивая, такиx историй много, наверняка есть у почти каждоы армянской девушки и парня, с некоторым отличеем. Интернет страница ето уже публликация, остайется придать истории xудожественный еффект для публикации....

Да и ехсе в диалоге с Манвелом опят у "лиуцюн", он говорит:"они послали ко мне самого приличного...", для не знаюшего всеx етническиx различий Армении ето непонятно... Получается что вы встречались и любили страстно самого "приличного" из всеx "неприличныx"...

Просто провинция она везде провнция: и в Америке, и в Армении, и в Росси и во Франции..Но может вы наыдете как то по другому етот момент описать?

А публиковать думаю стоит....Xотя бы что бы переслать одну копию етому парню на память...жизнь коротка а сладкие воспоминание дороги и остаются с нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen джан, спасибо, вот по пунктам.

Муж не мог ДАТЬ ей насколько я поняла - эмоций, интересной жизни, внимания (он ведь деятель), запер ее в 4-х стенах. Да и разнообразия в том, от чего появляются дети....

Изменяла она по его словам, именно с ним, а не групповым образом, - это он просто так сострил.

Упоминать об этом в рассказе - а почему нет, если это известие стало для меня шокирующим, - я сделала сразу два открытия: оказывается, здоровому молодому мужчине НАДО, а во-вторых, некоторые замужние женщины (в Армении!!) ЭТО делают.

То, что первый раз было именно с ним - это и по умолчанию было понятно, да и в тексте есть: там где я написала, что посмотрела на свою постель и поняла, что......

И, кстати, если бы не любимый, и если бы Манвел был активнее, то вполне могло бы быть и с Манвелом.

А слова его о приличный-неприличный.... это просто ЕГО слова. Видимо из всех ему понравился именно этот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка спасибо за интересный рассказ, правда :) мне очень понравилось, я прочитала его на одном дыхании...здорово

Каждый раз проежая мимо этого общежития я думала какая же там жизнь, ты мне ее показала...Сейчас это общежитее в основном населено индусами и арабами.

Что касается самого текста, нужно ли его отредактировать или доработать не мне судить, он мне и так нравится, ну может в случае печати, незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
И была у нас счастья страна, -

Золотой излучавшая свет,

Из улыбок и грез соткана,

Та, которой, увы, уже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Багира! Случайно наткнулась на твой рассказ, очень понравилось :up: Но самое интересное это то, что сейчас я работаю в информагентстве, где главный редактор Давид Алавердян а директор - Ара Тадевосян, ты, кажется, и его должна знать :)) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...