Перейти к публикации

Азербайджанские кладбища и мечети


Гость

Рекомендованные сообщения

Корнель и Сэммо спасибо...

Хотя чесн говоря мало что видно. Нельзя снимать не из автомобиля а подойти к могилам рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
Корнель и Сэммо спасибо...

Хотя чесн говоря мало что видно. Нельзя снимать не из автомобиля а подойти к могилам рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 мечети и два кладбища. Это все что оставило азербайджанское наследие?

Причем мечеть в Шуши, которая реконструируется судя по фотографиям ничего ценного из себя не представляет. Я имею ввиду в архитектурном плане, конечно. Ей от силы 70-90 лет, не больше.

2 мечети в Шуши.... И они орут о городе как о важном азербайджанском культурном центре?

Мдаааа.... Теперь я понимаю какой комплекс азербайджанцы испытывают по отношению к многочисленным древним памятникам армянской культуры. Не что иное, как обыкновенная человеческая зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горн... то что ты пишешь, сродни карикатурам в датских газетах. Для меня неприемлемо ни то ни это...

отсюда делаем соответствующие орг.выводы в виде повышения рейтинга и запрета на доступ в ДК

Знаю, что тебе пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 мечети и два кладбища. Это все что оставило азербайджанское наследие?

Причем мечеть в Шуши, которая реконструируется судя по фотографиям ничего ценного из себя не представляет. Я имею ввиду в архитектурном плане, конечно. Ей от силы 70-90 лет, не больше.

2 мечети в Шуши.... И они орут о городе как о важном азербайджанском культурном центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не думаю, что это зависть, скорее прагматичное уничтожение следов присутствия.

Groul,

По моему, прагматичное уничтожение является последственным действием. Причиной же я считаю зависть, помимо других, факторов, конечно. ... Я называю это Синдромом Моцарта-Сольери. :)

Я конечно, не хочу ничего говорить пошлого на счет азербайджанцев, было бы ужасно не тактично. Но все же высокая культура не может существовать у народа без долгого временного исторического наследия. Ведь весь накопившийся потенциал армянской культуры не возник за несколько десятилетий, а шлифовался на протяжении многих веков если не тысячелетий. Азербайджанцы как молодая нация испытывают inferiority complex (забыл как по-русски) и, к сожалению, рушат тысячелетние следы по принципу "ни вам ни нам".

Kрепость? Странно, так как крепости в основном строили народы ведущие оседлый образ жизни. Что за крепость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее рад, что не азербайджанец, right? ;)

A рассердился бы на счет крепости, оседлости, синдрома или complex-a?

Я люблю называть вещи своими именами, будучи тактичным (ну и, конечно, учитывая святое право на территориальную целостность государства.)

Шуша - это ведь был сначала центр армянства Арцаха. Я, правда, ничего не знаю на счет Шушинской крепости. Просветите меня недоросля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуша - это ведь был сначала центр армянства Арцаха. Я, правда, ничего не знаю на счет Шушинской крепости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semmo Уважаемый

Ты не в курсе какие историческые памятники азербайджанской культуры были на теретории НКР до 1988 года?

Заране блогодарен за ответ.

П.С.

Уважаемая администрация.Могу ли я насить тут мой аватар,который послужило "яблокои раздора"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...