Перейти к публикации

"Развал", "независимость" и жизнь каждый день


Типа Умный :)

Рекомендованные сообщения

100 долларов хватает чтобы содержать семью из двух детей, жену, которая не работает и больных родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Сколько стола квартплата, свет и газ в то время,а? Даже для инженерской зарплаты. И сколько стоили необходимые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, форумские рассказы про армению и Грузию довольно сильно отличаются от тех что я слышу по телефону. Просто наверняка это разный слой - интернет и компьютер не каждому по карману ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что не соответсвуют. Но я был в Ереване. Голода не увидел даже в тех семьях, где не работают. Парадокс, но такое есть. Да, трудности и бедность есть, люди на многом экономят. Но я бы не сказал, что там так, как мне рассказывали по телефону. Мукуч, как я заметил, ты давно не был в совке. Я вот заметил в Ереване, что в число необходимых вещей входит и компьютер. И в список необходимых продуктов (которые в нашей памяти остались необходимыми в виде хлеб, масло, сахар, мука, вода), скажу что у ереванцев входит еще очень большое количество сладостей и тортиков, которые большим количеством употребляют все социальные слои Еревана. это надо просто видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, я считаю, в этих проблемах не виновата независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению все мои родственники не входят в число тех для кого комп необходимость, иначе конечно удобно было бы общаться нежели чем через телефон:(

Последний раз в "совке" был действительно давно, когда уезжал оттуда, а именно 1.06.95. И в следующий раз буду не знаю уже когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз в "совке" был действительно давно, когда уезжал оттуда, а именно 1.06.95. И в следующий раз буду не знаю уже когда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог бы - помог бы. Но если в совке как выяснилось на 100 долларов можно жить, во Франции двум человекам, из которых один больной старик на 1000 евро, довольно проблематично. Так что се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может новую тему открыть "Как армянам живется в Армении"? И перенести туда последние обсуждения. :huh:

А то хотела рассказать про жизнь на исторической родине, да не хочется оффтопить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему это бессмысленный разговор, при этом не в том месте- согласен с Гаей.

И вообще- стоит ли сравнивать жизнь сейчас и в советах, в дотационной республике. Более того- вопрос в приоритетах. Если сравнивать в клограмм-колбасах и милиграмм-валерианках, то в советах многим жилось лучше, чем сейчас, не спорю. Но при этом жизнь становилась хуже с каждым годом. Сейчас хуже, но становится лучше с каждым годом - попрошу не спорить, особенно не местных :hammer:

А что касаемо независиомости, как аргумента, то в Советах Армения благодаря большевикам потеряла по карскому-московскому договору практически все, а сейчас у нас появились совсем недавно азатагрвац тарацкнер- неплохой выигрыш ;)

Да и кто говорит, что Армения- рай земной? Но и не канализация небесная, заметьте :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что Мукуч не знает ситуацию об Армении это точно. Я пытался с ним поспорить что ситуция в Грузии намного (больше чем намного) хуже чем в Армении, НО не получаеться с ним спорить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виген, у тебя доводы, мягко говоря неубедительные, - "грузины тупые, потому плохо живут"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал аргументов Вигена, но могу подтвердить, что по крайней мере 3 месяца назад Тбилиси представлял из себя Ереван 95-96 года по развитию, по криминогенности, по ночной жизни и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас не буду ничего говорить, потому что последний раз на долгий период в Армению ездила в 2002-м. Но на днях предстоит поездака. В конце сентября появлюсь с рассказом "Жизнь в Армении глазами жителей Москвы". И не только глазами армянки. Со мной едет русская девушка, кторой очень хочется повидать нашу страну. Мне тааак интересно как она воспримет, как отнесется ко всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 197 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    197 гостей
    OLD MEN Firefly ст. л-т luc w i t o melkum tailor Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...