Перейти к публикации

Народные байки


Гость

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

байка моего прадеда :rolleyes:

-Как-то появился у нас в селе вор, таскал кур, сады обворовывал, в общем беда. Устроили мы с друзьями засаду, поймали его, все село сбежалось. Стали думать что с ним делать. Решили устроить суд, а пока до суда дойдет связали ему руки, чтобы ничего больше не украл. И все разошлись по своим делам.

-Дедушка, как же вы руки ему связали а ноги нет? Он же убежать мог!

Тут дед всегда многозначительно задумывался, а потом говорил:

-Ахчи, как он убежать мог? Ведь я у нас в селе самый умный был, а и то не догодался ноги связать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

Байка про азербайджанскую засаду

Проезжает как-то иностранный турист через село Маштаги, и видит, как все мужчины стоят со спущенными штанами и голыми задницами в сторону улицы.

Турист в недоумении. Подходит к одному из голозадых и спрашивает:

- Простите, а что у вас происходит? Почему все в деревне стоят со спущенными штанами и голыми задницами в сторону улицы?

- ээээ.. из психушки гомик удрал.. ловушки ставим, таааа....

)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьера Карабахской байки от Семмо. :rolleyes:

Советские годы. Карабахское высокогорное село, где царем и богом в селе в те времена был председатель сельского колхоза.

К председателю колхоза приходит женщина и плача говорит:

- Ай нахага, муж мой пропал. :crying: Рано утром вышел из дома, сказал, что будет через час, а сейчас уже 19.00, а его нет... Найди его, па-жа-лы-ста-а-а-а:crying: :crying: :crying:

- Успокойся женщина, успокойся... Он курит? :rolleyes:

-Не-е-ет... :crying:

- Пьет?

-Не-е-т, только по праздникам, а сегодня не праздник... :crying:

-Гуляет ? В смысле "на лево" ходит? :rolleyes:

-Не-е-т, никогда мне не изменял... :crying:

-Ну тогда успокойся. С твоим мужен ничего не случится. Уверен, что он придет домой через час, так как как раз в это время из пастбища домой возвращаются все бараны. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьера Карабахской байки от Семмо. :rolleyes:

-Ну тогда успокойся. С твоим мужен ничего не случится. Уверен, что он придет домой через час, так как как раз в это время из пастбища домой возвращаются все бараны. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам всем известно, в Карабахе фирменным блюдом, которым угощают всех без исключения туристов, является жингяляв хац. Для его приготовления с подсолнечным маслом смешиваются 12 видов зелени и полученную начинку заворачивают в тесто и выпекают. Перед тем, как его подать туристам, в специальных заведениях туристам объязательно объясняют, что жингяляв хац очень полезное блюдо, так как в него входят 12 видов зелени и что именно из-за этого, турист должен за это блюдо расплатиться исключительно долларами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперрррррр премьера карабахской байки от Семмо! :rolleyes:

Приходит муж с работы домой. Видит, жена накрасившись, принарядившись, приготовила множество разных блюд и накрывает стол. Спрашивает:

- Ахчи, у нас юбилей какой-то? :blink:

- Нет дорогой. :diana:

- А зачем все это?

- Знаешь, сегодня пошла на базар, там продавщицы сказали, что завтра тебя назначат министром. :diana:

- Вранье все это, - сказал муж и сел за стол...

Встает утром \естественно, после бурной ночи :D\ идет на работу. Через час, вызывает его к себе премьер-министр и назнает его министром транспорта. :D

Проходит год. Приходит муж с работы домой. Видит, жена накрасившись, принарядившись, приготовила множество разных блюд и накрывает стол. Спрашивает:

- Ахчи, у нас юбилей какой-то? :blink:

- Нет дорогой. :diana:

- А зачем все это?

- Знаешь, сегодня пошла на базар, там продавщицы сказали, что завтра тебя назначат прнмьер-министром. :diana:

- Вранье все это, - сказал муж и сел за стол...

Встает утром \ силенок на бурную ночь уже не хватило :D\ идет на работу. Вызывает его президент и назначает премьер-министром.

Проходит год. Приходит муж с работы домой. Видит, жена сидит грустная и плачет. :crying:

-Ахчи, теперь что случилось?

- Знаешь, сегодня пошла на базар, там продавщицы сказали, что завтра тебя посадят в тюрьму. :crying: :crying: :crying:

- Быстро одевайся. Быстро.

- Почему? :crying: :crying: Мы же не сможем убежать, все дороги уже перекрыты-ы-ы-ы :crying: :crying:

- Дура. Я знаю, что нам некуда бежать.

Одевайся, дуй быстро на базар и хорошенько разузнай на какой срок меня посадят. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУПЕРРРРРРР ПРЕМЬЕРА ОЧЕРЕДНОЙ КАРАБАХСКОЙ БАЙКИ ОТ СЕММО! :rolleyes:

Жили-были два соседа. Один из них, по имени Шахназар, был очень богатым человеком и каждый день со своей семьей на обед и ужил ел только шашлык :njam: , второй, по имени Багдасар, был очень бедным и каждый день со своей семьей ел только вермишель. :(

Однажды, когда Шахназар, в очередной раз жарил шашлык, внук бедняка Багдасара спросил:

-Дедушка, а почему внук Шахназара, каждый день ест шашлык, а я каждый день ем вермишель? Почему все не наоборот, почему мы не едим шашлык, а они вермишель? :o

Дед глубоко вздохнув идущий от дома Шахназара дым от шашлыка, сказал:

- Потому что, дорогой внучек, у них нет вермишеля. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

copy/paste from :

http://www.evangelie.ru/forum/t27546-4.html#post728599

Господа,

Хочу немного снизить накал страстей и рассказать забавный случай, который помню еще по жизни в Абхазии. Дело было в 70-х, в Союзе писателей Грузии разгорелась серьезная, сильная дискуссия. Одно местное литературное светило решило осчастливить потомков гордых колхов собственным переводом лермонтовского "Демона" на грузинский язык. За давностью лет я уже не помню его имени. Не был ли это папа первого президента Грузии, дорогой наш Константинэ? Нет, не помню.

А в поэме Михаила Юрьевича есть такие строчки:

И дикий крик и стон глухой

Промчались в глубине долины.

Недолго продолжался бой,

Бежали робкие грузины!

Затихло все, теснясь толпой,

На трупы всадников порой

Верблюды с ужасом глядели.

И глухо в тишине степной

Их колокольчики звенели.

Разграблен пышный караван,

И над телами христиан

Чертит круги ночная птица!

Вопрос встал с переводом строчки "Бежали робкие грузины!". Светило сразу решило, что дословный перевод невозможен и в его варианте перевода фраза звучала так: бежали храбрые грузины! Дескать, ещё неизвестно куда они бежали, может драться. Авторская статья "К вопросу о проблемах перевода М. Ю. Лермонтова на грузинский язык" была напечатана в каком-то там издании СП. И всё прошло бы незаметно, но на грех в то же время "Демона" переводило еще одно грузинское дарование. Которое тоже было согласно с тем, что дословно эту фразу на грузинский перевести невозможно, но предлагало собственный вариант - Бежали робкие армяне. О чем грузинская общественность была сразу-же уведомлена в другом литературном журнале. И вспыхнул бой! Так или так перевести фразу Михаила Юрьевича спорила вся литературная общественность Грузии. Помнится, армянская секция СП Грузии не имея собственного варианта робко предложила, что первый перевод пунктуационно более близок к Лермонтову, на что сразу же получила гневную отповедь второй стороны. Дескать переводят с русского на грузинский и армянской секции лучше не встревать.

К сожалению я не помню какой из вариантов победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эту историю о моем отце мне сегодня прислал на e-mail внук одного азербайджанского рабочего, ветерана социалистического труда.

Рассказ рабочего конденционерного завода о Гейдаре Алиеве.

Тогда мы как раз налаживали производство первых азербайджанских конденционеров. И

почти ежедневно к нам на завод приезжал уважаемый Гейдар Алиевич Алиев. Иногда даже ночью

приедет. Никому не скажет, не предупредит и - здравствуйте, как поживаете?

Вот один раз так же, в ночную смену, он приехал, собрал мастеров,

инженеров, начальников цехов - пошли в мастерскую.

Остановились, помню, у фрезерного станка. Разговариваем. А

разговаривать трудно. В мастерской шум, грохот, машины стучат, рабочие

Гейдара Алиевича приветствуют...

Вдруг, я вижу, уважаемый Гейдар Алиевич замолчал, нахмурился, ухо у него как-то

насторожилось.

Думаю - что такое? К чему это он там может прислушиваться?

Народ вокруг шумит, ему говорят что-то, а он стоит, брови сдвинул и все

время куда-то в сторону, под машину поглядывает.

Я ему кричу:

- Что с вами, уважаемый Гейдар Алиевич?! В чем дело?

Он головой помотал, поморщился и говорит:

- Пищит.

- Кто пищит?

- Машина пищит.

Тут, конечно, все замолчали. Стали слушать. И никто, вы представьте,

ничего не слышит. Никакого писка. Только один старый рабочий, тот, который

на фрезерном станке работал, послушал и говорит:

- Да, действительно... Пожалуй, шарошка маленечко поскрипывает.

уважаемый Гейдар Алиевич говорит:

- Зуб сработался.

- Да нет, - говорит рабочий, - не может быть, чтоб сработался.

- А я тебе говорю - сработался. Миллиметров на пять, на шесть. А ну,

посмотри!

Посмотрели и - что ж вы думаете: действительно, зуб у этой шарошки

сточился. Кронциркуль принесли, смерили - пять миллиметров точно.

Этот старик фрезеровщик до того удивился, что даже на табуретку сел.

Потом говорит:

- Как же это вы, простите, уважаемый Гейдар Алиевич, догадались?

- Как догадался? - говорит уважаемый Гейдар Алиевич - А я, между прочим, не в институте

для благородных девиц воспитывался. Я, дорогой папаша, в школе КГБ не баклуши бил, а работал во благо азербайджанского народа.

Вот таким проницательным человеком был Гейдар Алиевич Алиев.

----

С уважением,

Ильхам Гейдарович Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Вдруг, я вижу, уважаемый Гейдар Алиевич замолчал, нахмурился, ухо у него как-то насторожилось.

:wow: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...