Перейти к публикации

Фото-выставка о Геноциде армян


Marish

Рекомендованные сообщения

а чему удивляться... просто нет национального и государственного мышления у наших так скать дипломатов... почему "так скать"... потому что многим до дипломатов как .... ну вы поняли! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Не согласен я с таким подходом. Жертвы геноцида это жертвы всего армянского народа и мне отвратительно показывать унижение наших армян где попало. То что кому то не нравится смотреть об этом пусть они сами заботятся.

Мы не имеем морального право унижать ещё раз наших невинных жертв конечно мы вынужденны показывать это фотографии но надо понимать где и когда и кто. Это элементарное уважение к нашим предкам и должен быть орган который должен регулировать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен я с таким подходом. Жертвы геноцида это жертвы всего армянского народа и мне отвратительно показывать унижение наших армян где попало. То что кому то не нравится смотреть об этом пусть они сами заботятся.

Мы не имеем морального право унижать ещё раз наших невинных жертв конечно мы вынужденны показывать это фотографии но надо понимать где и когда и кто. Это элементарное уважение к нашим предкам и должен быть орган который должен регулировать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос, для этого нужно создать комиссию который изучил бы вопрос. Я не знаю где но во всяком случае на улице в центре какого то города я бы не показал. Не показал бы и в музее авангардного искусства. я бы просто делал бы семинары и приглашал людей которых эта тема интересует и который сознательно хочет помочь в деле признания геноцида, а просто так показывать кому попало я не хочу. можно показать депутатам разных стран чтоб они приняли адекватные решения, так же делать телепередачу но не простую а целевую, но делать шоу из этого я против. А реальность та что нету контроля за таким дейтельностем, все могут показать наших жертв везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посольство Турции в Польше продолжает прессинг в связи с “армянским вопросом”

29.10.2005 14:25 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Посольство Турции неустанно продолжает влиять на решения польских властей в вопросах, связанных с армянами. Об этом на состоявшейся в пятницу во Вроцлаве конференции «Культурное наследие армян» заявил пастырь Армянской Апостольской Церкви в Польше Тадеуш Исаакян-Залески, сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net в Польше. Конференция была организована Обществом «Европа будущего» по случаю 60-летия прибытия армян из Львова во Вроцлав. Доминирующей темой, обсуждаемой на конференции, стал вопрос переноса выставки о геноциде армян с центра города в один из музеев. По словам присутствующего на конференции представителя партии «Право и Справедливость» (PIS) Марека Мутора, фотографии на выставке были шокирующими, но отражали историческую правду и поэтому не должно было иметь место запрещение выставки в центре города. В свою очередь, Тадеуш Исаакян-Залески отметил: «Если бы не давление турецких дипломатов, то документальную экспозицию о геноциде армян могли бы увидеть не только жители Вроцлава, но и множество туристов». Он снова напомнил о прошлогодней истории с установлением памятника в память жертв геноцида армян 1915 года, когда турецкое посольство выступало против того, чтобы на нем были выгравированы слова «геноцид армян». «Ошибочным является то суждение, что выставка была демонтирована в связи с тем, что якобы негативно влияла на психику детей. Следуя этой логике, следовало бы запретить школьные экскурсии в Освенцим», - подчеркнул доктор исторического института Польской Академии Наук Гжегож Кучарчык. Отметим, что в воскресенье пройдет месса, после которой у церкви Св.Войцеха будет установлена настенная таблица в память жертв геноцида армян 1915 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя этой логике, следовало бы запретить школьные экскурсии в Освенцим», - подчеркнул доктор исторического института Польской Академии Наук Гжегож Кучарчык.

Большая разница между нацеленной экскурсией в концлагерь как частью школьной программы (кстати сомневаюсь, чтобы туда брали школьников младше 12 лет), и фотографиями выставленными на обозрение в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 2 анонимных, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    428 гостей
    2 анонимных
    Колючка Анчара khnushinak luc Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...