Перейти к публикации

Израиль от Эйлата до Арарата


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • 4 года спустя...

Чтобы не открывать новую тему - решил добавить сюда. Всё таки это вопрос экономики.

У нас последнее время много любят поговорить о производстве солнечных батарей, о чистой энергии. В результате дальше щёлканья длинным армянским носом дело не идёт.

Вот, полюбуйтесь как с этим делом обстоит в Израиле.

Электрозаправка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это солнечные батареи на еврейских крышах. Те самые батареи, которые всё собираются производить в Армении.

Надеюсь и в Армении когда-нибудь появится вот такая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо темы.Ребят,кто то помнит,что когда то(в советское время-в 80-ых) в газете инфа была,что Турция вроде хочет продать Карс за 50 млрд долларов.А потом сказали,что Турция останавил торг,потому что кроме армян интересующий этим торгом,других покупателей не нашлось.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо темы.Ребят,кто то помнит,что когда то(в советское время-в 80-ых) в газете инфа была,что Турция вроде хочет продать Карс за 50 млрд долларов.А потом сказали,что Турция останавил торг,потому что кроме армян интересующий этим торгом,других покупателей не нашлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что турки хотели продать Карс представителям западных армян и там возникла бы республика Западная Армения. Дело было в 60-х и тукам нужна была наличность.

Когда об этом узнал Хрущёв, он пригрозил ввести войска в Карсскую область. Когда об этом узанли американцы, то они устроили военный переворот. И всё.

Может быть всё брехня.

Кайваз,ты жил в Армении или ты потомок спюркахайа 2-ой,3-ей сернди?

Почему у меня возник такой вопрос.Потому что западные империалисты любили страшить свой общественность и всё негативное сказать в адрес советской власти.Я не слышал,чтоб Хрущов что то подобное сказал.И вообще то такой расклад(армянский Карс-не имеет значение-западноармянский или нет) было бы на руку Кремля.

А вот этот эпизод про продажи Карса я точно помню.Может США не дал продать Турцию боясь распространения влияния Советов(через будущи армянонаселённый Карс)?Этого не знаю.Но то,что они останавили торг ссылаясь на армянские покупатели,это точно.

Ещё я точно не помню,они хотели совсем продать или речь пошла о долгосрочном аренде(а ля Гонк-Конг).Но то, что такая инфа была-эт хастат.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз,ты жил в Армении или ты потомок спюркахайа 2-ой,3-ей сернди?

Почему у меня возник такой вопрос.Потому что западные империалисты любили страшить свой общественность и всё негативное сказать в адрес советской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё я точно не помню,они хотели совсем продать или речь пошла о долгосрочном аренде(а ля Гонк-Конг).Но то, что такая инфа была-эт хастат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "долгосрочную аренду" периодически всплывает до сих пор.

Напримр, в 90-х заседала Армяно-Турецкая Комиссия по Примирению (TARC). Тоже тайно и тоже по ночам. Правда состояла она из отставных политиков и генералов.

Потом в ранних двухтысячных годах всплыла кое какая обсуждавшеяся инфа.

В качестве компенсации за Геноцид обсуждалось (как вариант) передать армянам северный склон Арарата (без Игдыра, только непосредственно саму гору), несколько квадратных километров развалин Ани + (внимание, Родригез!) передача Трабзона в аренду Армении на 99 лет, а также беспошлинное передвижение армянских грузов и пассажиров из Трабзона в Армению и обратно.

Сенц пянер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в комплексе очень даже может быть .Возникает вопрос а кому собирались турки « продать » Карс кроме армян ?

Помню,мы тогда тоже обсуждали этот вопрос .И вроде никого больше не нашли :rolleyes:

А может это тоже была из ряда сабаховской дезы и наши взяли перепечатали?Не знаю,но точно знаю что при первой сообщении что продаётся Карс,мы среди друзей решили уже, кто сколько рублей матах делает ради Карса :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве компенсации за Геноцид обсуждалось (как вариант) передать армянам северный склон Арарата (без Игдыра, только непосредственно саму гору), несколько квадратных километров развалин Ани + (внимание, Родригез!) передача Трабзона в аренду Армении на 99 лет, а также беспошлинное передвижение армянских грузов и пассажиров из Трабзона в Армению и обратно.

Сенц пянер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько квадратных километров развалин Ани + (внимание, Родригез!) передача Трабзона в аренду Армении на 99 лет, а также беспошлинное передвижение армянских грузов и пассажиров из Трабзона в Армению и обратно.

Сенц пянер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не будете против, если я буду сюда скидывать понравившиеся фотки Израиля? (Вопрос к модерам).

Просто Израиль для меня как та самая страна обетованная - смотрю и радуюсь и надеюсь, что и Армения станет такой же сильной через сколько-то лет.

Ведь что происходит? Территория у Израиля в 2 раза меньше (20 тысяч, а у нас 42 тысячи). Половина территори Израиля - пустыня. Населения в 2-3 раза больше чем у нас - 7 миллионов. А экономика.... госбюджет где-то 40-50 миллиардов долларов, если память не изменяет. (У нас 2-3 миллиарда).

В общем - перед глазами живой пример страны, построившей самодостаточный сад в пустные. Ура, товарищи!

Центральный ж/д вокзал Тель-Авива

Маленькая страна, но тем не менее люди ездят на работу/с работы в другие городки на "электричках".

У нас страна в 2 раза больше, но на электричках похоже никто уже не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...