Перейти к публикации

Туркофоб!


Гость Funky

Рекомендованные сообщения

А лично мне ни один из ответов на вопрос не подxодит.

Как известно, в Германии самое большое меньшиньство - это турки.

Естественно, что немцы, более или менее не имеюшие представлений об остальныx, очень часто мерят остальныx иностранцев именно по ним (т.е. туркам, живушим здесь). Одним словом: клише.

Так, например, в 99,9% случаев опознания моей национальности сxодятся на "турчанку".

Откровенно говоря, это меня каждый раз бесит. И вообше большинство, даже после того, как узнают, что я не из Турции, пытаются сравнивать меня (=армян) с ними.

Первые знакомства с турками у меня были здесь в Германии, в уни. Не могу сказать, что успешные. Но одному я научилась: быть с ними осторожной.

А то, что я вдруг узнаю, что человек с кот. я только познакомилась, турок,

меня не оставит xладнокровной, но и не вызовет ни симпатии, ни ненависти к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

а мне и такие и такие встречались... в школе например две турчанки в классе были, ну суки суками (извиняюсь, но это правда), как узнали что я - армянка.. пошло поехало. Пришлось даже опуститься то их уравня (т.е. физического) зато так их вербально и физически (даже так..) послала, что потом уже в коридорах подлизывались и вежливо здоровались.

А вот в универе с одной турчанкой даже очень близко дружу. Потому что нормальный человек.

Кстати случай такой вспомнился:

вхожу я как-то в автобус, а шофер такой, темненкий, сразу видно - турок. Он меня сразу типа 'а ты откуда' (уж вид у меня не типично голландский :hehe:) я: "из армении", а сама думаю щас так разочаровано потянет "ааа.", ан нет. Грит "Армения?? дааа... мы к вам конечно по сткотски онеслись.." (у меня глаза слегка на лоб поехали) , он при виде моей реакции "а что? правду надо знать.... и как не грустно мы действительно как нация поступили кошмарно. я так всем друзьям всегда говорю когда разговор заходит, пытаюсь их тоже до того довести что если не признаемся и не извинимся - все равно у нас это на совести будет, и эта отрицаловка нас только жутко понижает и вину усугубляет.."

Вобщем очень мило поговорили, и чуть ли не друзьями расстались... Так что не надо так судить по всей нации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы отрицательно относимся к нации как к целому, это не значит, что мы автоматически отрицательно относимся к каждому ее представителю как к части этого целого. Тут целое - это не арифметическая сумма частей. Нация как целое - это тип, историческая память самой этой нации, и историческая память вашей нации по поводу данной... Это отношение к государству, которое образовала эта нация...ну и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ведь сдесь вроде говорили о чувствах к определенному индивидууму при первой встрече, которые происходят чисто изза принадлежания этого индивидуума к определенной нации

я просто хотела привести пример что заранее иметь какое-то чувство к человеку (его еще не зная) ТОЛьКО потому что он относится к какой-то нации - по моему не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был:"какие эмоции у вас появятся"?

Не написано по отношению к чему/кому.У меня лично отрицательные эмоции возникают лишь при упоминании слова "турок",и это естественно.Но это не помешает нормальному общению с конкретным человеком,но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнав, что допустим симпатичный, образожанный человек, с которым вы только что познакомились, по национальности турок, у вас появятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии очень много турецких забегаловок, где работают турки. Бедолаги весь день стоят на жуткой жаре у вертелов с кавурмой, готовят денер-кебаб и ламаджо, продают дешево, торгуют честно, зарабатывают при этом очень мало - у меня вызывают уважение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы отрицательно относимся к нации как к целому, это не значит, что мы автоматически отрицательно относимся к каждому ее представителю как к части этого целого. Тут целое - это не арифметическая сумма частей. Нация как целое - это тип, историческая память самой этой нации, и историческая память вашей нации по поводу данной... Это отношение к государству, которое образовала эта нация...ну и тому подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы жывём в Армении, то дружно ненавидим всё турецкое. это у нас в крови и с этим ничего не поделаешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. а ещё, что интерсено, то мало кто из ниx на не´мезком узанёт мою назиональность. Наверное только 1 или двое за всё это время, сразу поняли, откуда я. Остальным надо на турецком ещё добавить: эрмэнистан (Армения) или эрмэни (армянин, /-ка). это часто и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь у ниx буквы а нету. Потому и не узнают. Xотя эрмэни и Armenier очень даже поxожи, на мой слуx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 554 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc vanski Sergey Garayan Абрикос dvovan Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...