Перейти к публикации

Судьба анклавов


МАРС

Рекомендованные сообщения

Насколько я знаю, войск Аз-на на территории Армении нет, так что один ваш козырь не прав. Второе: если Аз-н будет говорить со Степанакертом (Ханкенды), то он потребует, чтобы разговор шел с двумя общинами, это надеюсь ясно. Кроме того, может потребовать после того, как аз-цы вернутся в места проживания на территорию Карабаха, это возможно только после освобождения оккупированных территорий. Это лишь маленькая часть того что будет.

Так что попрошу не обольщаться, переговоры с армянами Карабаха это не есть признание его статуса.

Остальное...поживем-увидим :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

МАРС, разговоры об Арцвашене в этом форуме караются по всей строгости закона, так что будьте осторожны...

Хотя называть оккупацию Арцвашена дешевой пропагандой можно.

Сейчас и Ваш, и мой постинг сотрут по причине оффтопа... :sharik:

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shrek

вот только не надо... если действительно хочешь обсудить тему Арцвашена, открой новую тему... или хотя бы обясни каким боком захват Арцвашена связан с возможным выходом Армении с переговорного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу напомнить уважаемому господину и всем остальным участникам, что "дешевой пропагандой" была названа информация про празднование захвата Арцвашена в Аз-не.

Уже не в первый раз вырывается фраза из той ситуации и происходит прямой подлог.

Кому интересно, могут проверить, это легко сделать.

На этом все. Окончательно.

Изменено пользователем V Baku (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу напомнить уважаемому господину, что была приведена цитата из соответствующей азербайджанской газеты, где захват Арцвашена праздновался и именовался "блестяще проведенной военной операцией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу напомнить уважаемому господину, что была приведена цитата из соответствующей азербайджанской газеты, где захват Арцвашена праздновался и именовался "блестяще проведенной военной операцией".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, так получилось, что Вы не сдерживаете слова о том, что на этом все?

Тогда продолжим.

Итак, Вы играете словами и интерпретируете спор так, как выгодно сейчас Вам. Если Вы считаете, что информация о праздновании захвата Арцвашена, предоставленная газетой "Зеркало", не соответствующей действительности и эта информация, предоставленная газетой "Зеркало" - это дешевая пропаганда, почему Вы тогда не сказали о том, что все азербайджанские сообщения об отмечании даты захвата Арцвашена - дешевая пропаганда?

Для наглядности, кто, что и когда празднует:

http://www.demaz.org/cgi-bin/e-cms/vis/vis...039&n=002315&g=

Зеркало": В истории Карабахской войны немало неизвестных страниц

10.08.2005

Вчера по инициативе Организации освобождения Карабаха (ООК) прошел "круглый стол", посвященный одной из самых удачных военных операций карабахской войны, осуществленных азербайджанскими военнослужащими. Речь идет об освобождении села Башкенд, находившегося в Гядабейском районе, однако административно подчинявшегося Армении. Напомним, что село было полностью заселено армянами, численность которых составляла 7-8 тысяч человек. Армения рассматривала Башкенд как плацдарм на территории Азербайджана, оказывала селу всяческую, включая и военную, помощь. Достаточно сказать, что за неделю до операции по выводу из села армян в Башкенд был проложен газопровод - настолько по ту сторону границы были уверены в неприступности села.

Открывая "круглый стол", председатель ООК Акиф Наги заметил, что в ходе карабахской войны азербайджанская армия сумела достигнуть ряда побед, на примере которых необходимо воспитывать молодежь. "Есть лишь один путь освобождения оккупированных территорий - военный - и к нему надо быть всегда готовым. Предлагаемый путь мирного решения конфликта есть не что иное как попытка обмануть народ", - подчеркнул он.

О подробностях операции по освобождению Башкенда рассказал один из разработчиков и руководителей операции, прошедший афганскую войну капитан Худадат Худиев. По его словам, в ходе разработки плана операции армяне перешли в наступление, овладели деревней Мутудяря Гядабейского района и устроилю резню. Произошло это 6 августа 1992 года. "Через два дня наши войска перешли в наступление и без единой потери освободили Башкенд. После этого произошел неравный бой с армянами, закрепившимися на высоте. В их распоряжении были танки Т-72, артустановки "Град" и другое вооружение. Тем не менее, благодаря самоотверженности воинов, нам удалось выбить армян с высотки. Мы взяли в плен немало военных, среди которых были служащие российских ВС, воевавшие на стороне врага", - вспомнил Х.Худиев.

Затем он поведал о том, о чем не говорилось многие годы. "Развивая успех, нам удалось вытеснить армян с территории Азербайджана. Преследуя врага, мы перешли государственную границу и перенесли боевые действия на территорию Армении. Тогда мне позвонил Рагим Газиев и сообщил, что для нанесения удара по нашим силам по приказу министра обороны России Павла Грачева в воздух поднята эскадрилья военных самолетов. Нам пришлось вернуться в пределы страны", - сообщил Х.Худиев.

Последовавшие неудачи на фронте он связал с неумелым руководством армией. На его взгляд, нельзя было целиком расформировывать батальоны самообороны. "Нужно было оставить в армии умелых, опытных бойцов. Уже тогда в армию были внедрены диверсанты, следы которых неожиданно затерялись", - сказал Х.Худиев. Одним из виновников поражения армии он считает начальника Генштаба генерала Шахина Мусаева. "Создание армии шло с огромными трудностями. С большим трудом удалось получить разрешения на формирование 1-го корпуса. Мы хотели расквартировать корпус в Карабахе, но нам не разрешили. Пришлось разместить корпус в Газах-Шамкирской зоне", - подчеркнул Х.Худиев.

О некоторых моментах Башкендской операции также рассказали заместитель командира 1-го корпуса полковник Гамлет Гусейнов, тоже участвовавший в его разработке и осуществлении, и командир батальона Сабир Мамедов.

М.МИРИ

www.zerkalo.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все считают, что я "играю словами"? Все считают, что исходя из приведенной статьи, в Аз-не празднуют взятие Арцвашена?

Мне важен ответ.

Продолжать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все считают, что я "играю словами"? Все считают, что исходя из приведенной статьи, в Аз-не празднуют взятие Арцвашена?

Мне важен ответ.

Продолжать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, а можно за такие слова как "подлог" и обвинения во лжи и распространения "дешевой пропаганды" влепить плюс и закрыть на время доступ в ДК? :*

Участника, который этим грешит на форуме, вроде никто не оскорблял во время разговора... :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба ко всем...к В Баку и Шреку в частности...

господа ,не пытайтесь продолжать раздувать из муxи слона...прошу постараться отвлечься от принципов,которые на мой взгляд преобладают сейчас над простым желанием вести дисскуссию и вернуться в нормальное русло...

напомню еще раз,что для разбирательств есть специальный раздел..xотя там обxодится одно маленькое правило,но я надеюсь что это в скором времени решится...я постараюсь..

спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если позволите по статье...

ООК - не законодатель по праздникам в Азербайджане...я понимаю выводы Шрека,но это совсем не значит что в Азербайджане на государственном уровне празднуют взятие Арцвашена...по моему все ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как модераторы молчат, хотя и видны в теме, значит, разрешается использовать в отношениях других юзеров такие выражения как "совершаете подлог", "откровенная ложь" и "распростроняете дешевую пропаганду".

Спасибо за разъяснения. Включим эти выражения в арсенал используемого в ДК дипломатического языка и будем знать, что это разрешено на форуме.

Спасибо за толерантность, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если позволите по статье...

ООК - не законодатель по праздникам в Азербайджане...я понимаю выводы Шрека,но это совсем не значит что в Азербайджане на государственном уровне празднуют взятие Арцвашена...по моему все ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста Шрек ,пользуйтесь...если вы считает что что то произнесенное аз-кими юзерами - дешевая пропаганда - скажите об этом..за это еще никто никого не наказывал..более важно во что это перерастает...умеете соxранить спокойствие - и все будет xорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 485 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    486 гостей
    1 анонимный
    Арарат Rubik vardan hov tailor Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...