Перейти к публикации

Население Армении по состоянию на 1 июля составлял


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Я хлеб вообще не ем. В Европе тоже почти не едят - разве что булочки/круассаны на завтрак. Так что идентификатор весьма сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

мне так нравится, когда 1 человек, херит общепризнанные научные методики на основании того, что завтракает круассанами .... :wacko:

Карт, та завтракаешь круассанами, а моя соседка в день покупает 2 кг хлеба, а я 0,5 кг. в итоге, в среднем мы втроем все вместе потребляем 0,8 кг хлеба и твои круассаны никого нафиг не интересуют. Среднесуточная норма потребления хлеба как раз варьируется около этой цифры. Если магазин продал примерно 0,8 хлеба, значит у него в среднем должно быть 3 покупателя (если грубо). Статистику не интересуют ни круассаны, ни 2 кг, ни 0,5 кг каждого отдельно взятого человека. Погрешность этого способа подсчета составляет 10-15%

Моника, простая перепись отметается по причине, что мы исходим их того, что власти скрывают реальное количество населения. Это связано с выборами и бланками для голосования. Чем больше разница, тем .. ну ты поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какая же средняя суточная норма потребления хлеба в Армении на человека и что получается в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника, простая перепись отметается по причине, что мы исходим их того, что власти скрывают реальное количество населения. Это связано с выборами и бланками для голосования. Чем больше разница, тем .. ну ты поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще как бе сначала узнают сколько людей (потребителей) в стране, а потом ис ходя из этого и производят товар, чтоб не было ни дефицита, ни избытка.

В Армении походу можно эту манипуляцию наоборот провернуть. Не думаю, что это очень научно, хотя я не социолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Понятно...

но тогда никто тебе и не даст данные о потреблении хлеба.

надо в статотчетах посмотреть.

обычно это не такой большой секрет, да и никому в голову не приходит сопоставлять одно с другим.

Азики так лоханулись по одной очень важной цифре, когда делкарируемое и реальное разнятся раза в три :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще как бе сначала узнают сколько людей (потребителей) в стране, а потом ис ходя из этого и производят товар, чтоб не было ни дефицита, ни избытка.

В Армении походу можно эту манипуляцию наоборот провернуть. Не думаю, что это очень научно, хотя я не социолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то была цифра по потребителям АРМГазпрома которых 700 с чем то тысяч абонентов а газификация под 98 процентов если не ошибаюсь из этого тоже можно сделать выводы... собственно я склоняюсь к цифре 2,5-2,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По муке ИМХО не совсем верно, кто-то может просто недоедает из-за нехватки средств. А кто-то может впрок покупает, да так много, что потом жуки заводятся , приходится выкинуть и купить новую. По хлебу как таковому тоже - в деревнях многие подкладывают скоту хлеб.

По призывникам вообще вздор. Для такого метода нужно знать точно соотношение Ж и М в стране. К тому же например, в 1979 году в Средней Азии был просто бум рождения мальчиков, народ говорил, что это к войне, так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а насчет бума рождение того или иного пола, то статистика , любая, указывает, что соотношение 49-51% в разные стороны, в основном же мальчиков рождается больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прежде чем писать что какая то статистика вздор, надо хотя бы понять на что она опирается, статистика по призывникам высосана не из пальца... и им пользуются не для определения кол-ва населения,а наоборот, зная кол-во населения выводят возможную численность армии по призыву... в свое врем ябыло расчитано, что если есть призывники., служащие 2 года, то армия составляет около 3-х% от население страны...,

в свое время им пользовались в россии середины 90-х чтоб сравнить какая армия есть и какая д.б.....я же исходил из обратного зная численность армии, можно вывести примерную численность населения....

и при этом я подчеркивал что есть погрешность но если не имеем иного, то значит пользуемся этими.... (хлеб, армия, школьник итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты ешь?

Ем все, кроме мучного и сладкого (делаю исключение для фруктов и ягод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...