Перейти к публикации

ВВС о Беслане:


arthur

Рекомендованные сообщения

Многие ошибочно считают, что чеченцы возненавидели русских после того, как познакомились с Грачёвым.

Ненависть у них сегодня взаимная..

Во времена Союза русские с чеченцами вполне мирно уживались в Чечено-Ингушской АССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Да ни хрена небыло такого... Всё это, товарищи, только кажущаяся видимость (с)

Одной депортации чеченцев сталиным было достаточно, чтоб посеять ненависть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бы Путину не переселитб определенную часть пост советской российской элиты с Рублевки куда нить ближе к Тайшету, за финансирование и поставку оружия, за прикрывательство и пособничество? Артур??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеп, дружище, прости, но ты даже отдалённо не представляешь, какая была ситуция в Грозном после первой чеченской! Лично я там был и многое чего видел такого, что просто хочу забыть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем вот что я хотел сказать подытожыв свои постинги:

Чеченская история - глубочайшая рана современной России и виноваты в этом прежде всего власти и само российское общество.

Попытки свалить вину на чеченцев, их менталитет, склад ума и традиции есть попытки увести в сторону от первопричин и оправдать истинных преступников, потому как в одном ряду с Масхадовым можно поставить множество российских политиков которые довольно таки не хило доживают свои дни, на совести котрых жизни свойх сограждан. Лицемерие называть Масхадова (и компанию) - террористом, а Ельцина (и не только его) первым в истории президентом, почетным пенсионером. Двойной стандарт русского разлива. И не гоже скулить о двойных стандартах применямых Западом к России, к чистой власти невозможно применять двойной стандарт.

Закон должен быть для всех един, только тогда он может называться законом, а иначеон становится инструментом для расправы одних над другими, с целью замаскировать следы собственных преступлений.

Всем спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон должен быть для всех един, только тогда он может называться законом, а иначеон становится инструментом для расправы одних над другими, с целью замаскировать следы собственных преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела телевизор, так там передачи почти все о Беслане и не производства ВВС, а Российские, и точно так же дети ходят по руинам и рассказывают о своем горе, жуткое зрелище... Так что не только ВВС делает на этом деньги....

Пусть ангелы на небесах присмотрят за детишками, которые погибли в тот день... Аминь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.newsru.com/russia/03sep2005/dudieva.html

Светлана Дудиева о встрече с президентом: Путин признал свою ответственность

В своем выступлении сразу по возвращении в Беслан Сусанна Дудиева, председатель комитета "Матери Беслана", заявила, что Путин признает свою вину за произошедшую трагедию и сделает в субботу важное заявление.

На состоявшейся в пятницу встрече президента России и пострадавших год назад в бесланском теракте Владимир Путин пообещал, что должностные лица, виновные в произошедшем в первой бесланской школе, будут названы и наказаны.

"От момента пересечения границы и до работы штаба есть виновные, и они должны понести наказание в ближайшее время", - такие слова главы государства приводит Дудиева, сообщает "Интерфакс". По словам участников встречи, во время беседы с президентом было озвучено мнение о необходимости объединении всех уголовных дел, расследующихся в рамках бесланского теракта, в одно, на чем настаивают пострадавшие.

Они считают, что основное дело по теракту, дело североосетинских и ингушских милиционеров, обвиненных в халатности, дело против сотрудников МЧС, которые должны были тушить пожар, но не смогли обеспечить необходимую для борьбы с огнем технику, должны слушаться все вместе.

Сусанна Дудиева назвала поездку к главе государства "очередным шагом в борьбе за справедливость и правду", сделанном "ради оставшихся в живых", и сообщила, что разговор с Владимиром Путиным был "трудный и жесткий". "Мы задавали жесткие вопросы", - сказала она.

"Мы сказали, что он виноват, что ответственность за то, что произошло в Беслане лежит на нем как на главе государства, на президенте", - рассказала Дудиева. По ее словам, Путин сказал, что "признает свою вину".

Мы спросили его: "Почему он не прилетел 1-го сентября?" Он ответил: "Если бы я прилетел - было бы еще хуже, все занимались бы моей персоной, а нужно было, чтобы все силы были направлены на проблемы в школе". Мы спросили: "Почему он прилетел 3-го и почему ночью?" На что он нам ответил: "Я приехал, когда уже операция закончилась. Я пришел в школу, чтобы посмотреть своими глазами". Это был его ответ.", - приводит слова Дудиевой "Эхо Москвы".

"По многим вопросам он откровенно сказал, что не знает ответа. Есть расхождения. На наш вопрос: "Считаете, что это дезинформация", он ответил: "Да". Информация, которой владеет президент - неполная и подлежит уточнению. Он сказал, что именно эти вопросы он будет уточнять. Будет требовать полную информацию", - продолжила Дудиева.

"Он заверил нас, что теперь у него более ясная картина того, что произошло в Беслане, и сказал, что в ближайшие сроки по этим вопросам он будет разбираться, выяснять истину. Заинтересован в том, чтобы это было объективно и чтобы дойти вместе с нами до правды, какой бы горькой она не была", - заявила Дудиева.

"Мы сказали, что если президент заинтересован в том, чтобы его народ не страдал, чтобы мы все жили и любили свою родину, в первую очередь именно президент должен быть заинтересован, чтобы народ узнал правду. Мы поверили ему, и будем ждать, когда в ближайшее время мы увидим перемены и результаты.

Он сказал, что разберется во всем. Мы говорили, что на каждом этапе преступления - начиная от пересечения границы, захвата школы, работы оперативного штаба - есть свои ответственные, есть свои виновные. Довели до него вину отдельных руководителей штаба за то или иное действие или бездействие. Он сказал, что будет разбираться, запросит информацию, проявит личную заинтересованность, и заверил, что виновные будут наказаны. Завтра (в субботу - 3 сентября) президент должен сказать что-то очень важное. Дождемся завтрашнего дня", - сказала Дудиева в аэропорту Беслана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего я не требую Артур, я знаю что нет никакой справедливости и все такое, это мура и в той книжке о которй ты говоришь нет никакой справедливости, потому как в природе не существует такого.

Я не требую Артур, я просто сказал, что для меня нет никакой разницы между ОРТ, ББС, НТВ, ПУТИНЫМ, МАСХАДОВЫМ, ЕЛЬЦИНЫМ, ЧЕРНОМЫРДИНОМ И БАССАЕВЫМ. Всех их можно показывать, про них можно рассказывать, все можно Артур, нет никакой аморальности в этом.

Все мы одной крови © Я голосовал за президента который принял вверительные грамоты из рук Черномырдина, а Черномырдин-Бассаев для меня одно и то же лицо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 192 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    162 гостя
    mshput Ara55 Putnik Warsag tailor w i t o Эрато ПРОХОЖИЙ Sigo vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...