Перейти к публикации

Арменизм и христианство


Pagan

Рекомендованные сообщения

По моему товарисч ВИП немного того... возгордился. Так и прет из него чванство, начиная от ника и до манеры поучать и проповедовать (не думаю, что у него есть дуxовный сан, и что РПЦ давала ему полномочия учить людей вере). Греx ето, многоуважаемый, гордыня и высокомерие есть грех. Которым кстати были одолеваемы многие мученики и аскеты. И ведь сказано же - не судите и не судимы будете, но почему то моралисты, которых развелось на армянских форумах (достали уже :wallbash: ), только и делают что судят и поучают. Не имею чести знать мсё ВИП-а лично, но по моему опыту такое поведение - признак лицемемерия :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ
Попросил бы вас не обобщать, если вы безбожница, то не надо всех под себя подтасовывать, вы не знаете то, что знает Господь о каждом из нас и Ему, а не вам, говорить за кого то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли по ходу, и мир не тот, и армяне уже не те, и христианство не такое как 2000 лет назад

язычества нет и нет, зачем реанимировать?

и вобще, люди, перестаньте друг друга учить жить, даже можете не помогать материально :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отличие от вас, христиан, ничего не пропагандирую. Пропаганда это дело таких как Вип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.. просто к слову.. что значит мы не знаем технику непорочного зачатия? Или по вашему для Господа есть что то невозможное? Тот, кто создал всё вокруг, не потянет одно непорочное зачатие?

Извините если пошло, но зато доступней.. во всяком случае для тех, кто задается подобными вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай, я не виноват, что Армянская Апостольская Церковь ввиду войны или личного мнения, не смогла или не захотела присутствовать на 4 Вселенском Соборе и не приняла его, я не виноват, что у Армянской Церкви начались разногласия с Православием из-за понятий Богочеловечности Иисуса Христа или его однозначной Божественности, но я всею душой болею за это и сильно хотел бы, чтобы все врнулось как и раньше. Я не виноват, что я крещен в Православной Церкви и придерживаюсь этой веры, и порядок крещения я изменить не могу.

Почему ты меня называешь предателем? Считай, что я просто принял 4 и все последующие Вселенские Соборы, не подвергался анафеме, не несу ересь, так как ты и придерживаюсь той веры, которую проповедовал Апостол Павел в Армении в первом веке нашей эры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИМОН

Конечно нет... Вообще считать человека предателем за то, что когда то в глубокой древности его предки отступили от чего то, не важно от чего - неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я только что прочитал у Довлатова:

Легко не красть. Тем более - не убивать. Легко не вожделеть жены своего

ближнего. Куда труднее - не судить. Может быть, это и есть самое трудное в

христианстве. Именно потому, что греховность тут неощутима. Подумаешь - не

суди! А между тем, "не суди" - это целая философия.

И ещё:

Снобизм - это единственное растение, которое цветет даже в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я только что прочитал у Довлатова:

Легко не красть. Тем более - не убивать. Легко не вожделеть жены своего

ближнего. Куда труднее - не судить. Может быть, это и есть самое трудное в

христианстве. Именно потому, что греховность тут неощутима. Подумаешь - не

суди! А между тем, "не суди" - это целая философия.

И ещё:

Снобизм - это единственное растение, которое цветет даже в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чё-то не слышал о православных армянах как о каком-то массовом движении. Вот про армян-католиков слышал. Но их очень мало. Щас точную цифру я забыл.

И я считаю что армянину быть католиком не подабает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 342 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    1 анонимный
    Абрикос Sigo АРТЕМ гаврош VREZH luc Nelsjan Гено irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...