Перейти к публикации

Данные по туристическому бизнесу


Рекомендованные сообщения

Незнаю сколько приезжает или уезжает но туристов в Армении больше чем 100 тысяч. в среднем турист турист в Армении с билетами тратит где то 1500$ если считать например чти прибыль -50% то получиться от туриста 700$ а теперь раздели 826 млн

на 700 получишь больше чем 100 тысяч туристов.

Ундина ты права туризм идёт вперёд в Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

К сожаление, я не очень поняла твои подсчеты, но денег туристы тратят много в Армении . Ну привыкли мы жить на широкую ногу на родине... :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут перечитал и сам непонял что и как я считал :ermm: , но всё равно больше чем 100 тысяч туристов :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут перечитал и сам непонял что и как я считал :ermm: , но всё равно больше чем 100 тысяч туристов :*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно называть это туризмом можно иначе, от этого ничего не меняется. Люди приезжают в Армению.

Мое личное мнение. Не важно кто и зачем приезжает в Аромению, главное что бы их было больше год от года и что бы люди работающие в этой сфере год от года совершенствовали свою работу, расширяя ассортимент предоставляемых услуг для того что бы:

А вот теперь сама мысль. В Армению приезжают Армяне в основоном. Это посещение родственников, тоска по родине, элемент приобщения к культуре и святыням армянским, самих же армян, которых судьба раскидала по всему миру. Это хорошо. Но к примеру в ту же Турцию или Таиланд едут не только турки и тайцы которых жизнь раскидала по свету, туда едут все, потому как они раскрутили свои страны, сделав их своего рода туристическими Мекками.

Вот резюме. Армения имеет потенциал, ее можно раскрутить что бы люди не имеющие ничего общего с Армянами, с Арменией готовы были потратить свои деньги и приехать посмотреть ее, вот это Туризм в чистом виде, потому как нужно научится конкурировать, вести дела, сосздавать имидж, обеспечивать безопасность, создать соответсвующий климат в обществе. Нужно что бы государство совместно крупными игроками туристического рынка заботились об имидже страны и всячески на всех уровнях раскручивали страну, как некий продукт маркетинга, создавая бренд.

Уж пусть простят меня люди работающие в сфере туризма и из года в год приводящие цифры, отчеты, но в их словах есть лукавство. Почему? Да потому как уровень сервиса, услуг очень низкие а стоимость их очень высокая, ассортимента и инфраструктуры нет. (VIP не считается по вполне понятным причинам). У человека который едет проведать свою мать ( которого тоже тут назвали туристом) нет особого выбора, он купит билеты сколько бы они не стоили и поедет. Человек который хочет увидеть Арарат он не может поехать увидеть его в Гонконге, он приедет в Ереван, если даже ему придется жить в палатке (образно говорю) он все равно поедет, ну мечта к примеру у него такая. Человек который хочет 24 апреля возложить цветы в Цицернакаберде, он поедет и стоимость билетов и так далее это уже вопрос второй.

Это неконкурентный туризм.

Так что работа непочатый край, успехи есть, но они естественного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коротко скажу... если армянину выгоднее поехать в соседнюю грузию.... на море... то плевал я тогда на такую концепцию развития туризма... Отдых в своей стране должне быть дешевле чем в соседней.. Во всяком случае если речь идёт об Армении... Для меня это догма... А если еще учесть то соотношение цены-качества, которые сейчас присутствуют на нашем рынке туризма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что правда, то правда, неармяне в Армению приезжают на много реже... В советсткие времена было на много больше, но тогда и дешевле были путевки в Армению, а иногда и вообще бесплатные. У меня не было преподавателя, который бы мне не сказал, что не был в Армении (я имею ввиду тех, кто уже возрасте).

К сожалению, Армения даже при своей дешевизне продуктов, остается недоступной для рядовых граждан той же самой России. Не будет русский платить 800-1000 долларов, чтобы поехать в Армению, если у него есть возможность в Турции попу погреть и посмотреть древние культурные центры там .... Кстати этим Турция тоже очень богата.

Вон даже Барабек отказался....чего уж говорить о неармянах. Хотя если посмотреть наш же форум, есть куча отзывов русских с описание их путешествий по Армении. А так же, я разговаривала с одним человеком, который работает в туристической фирме в Москве. По его словам, они на новый год 400 человек отправили в Армению и в основном это были русские.

Думаю, что просто надо вложить много сил и денег в нашу страну, чтобы ее сделать, если не Меккой, то хотя бы более доступной и желанной для простых туристов.

Хотя многое сделано и делается, так что думаю у Армении неплохое будущее :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид море не в счет, ты пойми тот кто хочет море, он выбирает между Грузией, Абхазией, Россией, Турцией и так далее. Туризм четко классифицируется. Ясен пень Армения не морская держава и конкурировать с ценрами пляжного туризма это абсурд и никто не собирается этого делать. В Австрии тоже нету моря, но там есть ( к примеру говорю) раскрученный Зальцбург, сколько людей едут туда из СНГ, а это потенциальные клиенты Цахкадзора, но давайте сравнивать стоимость и уровень сервиса там и там, сопутсвующие услуги. СТОП. Потму как их нет. Человек сутки напролет на лыжах не катается, он отдыхает, кушает, пьет, он хочет шопингом занятся, взять машину напрокат и самостоятельно осмотреть все окрестности. Могем? Не могЁм, потому как на эти дороги не автолюбителя с Самары выпускать а Непальского селянина. И еще много много вот таких моментиков. Вобщем вот такие пирожки в нашем пончиканоце. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеп... понятно что не морская держава.. унас озеро есть... рядом совсем... час езды... понимаю что это не море... но всё равно - не должно быть море Грузии дешевле озера Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеп... понятно что не морская держава.. унас озеро есть... рядом совсем... час езды... понимаю что это не море... но всё равно - не должно быть море Грузии дешевле озера Армении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большая проблема как выясняется это цены. И самое дорогое это билеты. При наличии разных компаний всё равно цены на билеты не снизились. Единственный способ снижения мне кажется это чартерные рейсы что практически не существует в период туристического сезона.

Иначе отзывы про Армении обычно хорошие у туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне позволяют знания судить о чартерах, для этого нужны крупные туристические компании, которые будут выкупать в самолетах блоки мест или вообще все места и соответственно снижать цену билета в путевке существенно. Пока, к сожалению, никто на такой риск не пойдет, потому что туристы ездят в Армению не сгруппированно и чаще всего дикарями, да и компаний заниманиющимися туризмом в Армении серьезно не так много. У туроператоров в Армении, представляющие полноценный отдых и другие виды туризма должны быть свои представители в крупных городах Мира, где сконцентированны диаспоры, да и не только они. Хорошо разрекламированный продукт + цена и качество. У крупных компаний, которые занимается только одним направлением, так же есть свои парнерские гостиницы, которые отвечают потребностям туристов (обычно это выкупленные номера, что тоже позволяет хозяину гостиницы вкладывать деньги в улучшение), а компнии соответственно уменьшают цену так же на номера в гостиницах и трансфер (перевозка). НО все это будет возможно в том случае, если будет поток туристов и чем больше их будет тем ниже будет цена. А потока туристов не будет, пока не смогу приподносить туристический продукт, так как надо и собирать туристов воединно. Вопчем на самом деле не все так сложно, просто нужны вложения, много работы и желание поднять туризм в Армении до евро уровня.

Надеюсь понятно объяснила :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешская туристическая компания Jason Travel и итальянская Larus Viaggi, входящие в состав созданной в 2001 году Universal Tourism Alliance, заявили о выходе на армянский туристический рынок. В Армении их официальным представителем станет организации "Blizzard".

По словам президента Larus Viaggi Франко Витали, его компания будет содействовать в привлечении в Армению туристических групп. "Политическая ситуация в Армении стабильная, что благоприятно отражается на развитии туризма в этой стране", - отметил Витали. Итальянская фирма была создана 1985 году, в 1995 г. было открыто представительство в Москве, два года назад - в Шанхае. В скором времени представительство будет открыто и в Ереване. В свою очередь президент Jason Travel Санья Халили представила основные направления деятельности своей компании в Чехии и Словакии. Специализирующаяся в основном на приеме туристов, чешская компания намерена предложить своим клиентам классическую программу туристической поездки в Армению.

По словам директора компании Blizzard Микаэла Даниеляна, вход этих двух компаний на армянский рынок - само по себе очень важное событие, которое будет стимулировать конкуренцию, содействуя развитию армянских туристических компаний. Как сообщает ИА "REGNUM", в декабре прошлого года правительство Армении одобрило ежегодную программу развития туризма на 2005 год. В общей сложности, на долю диаспоры приходится 60%-65% посещений от общего количества туристов, число региональных туристов колеблется в пределах 10%. Доля туризма в ВВП Армении составляет 5-6%.

ИА "REGNUM"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jason Travel не такя уж и серьёзная компания. И возлагать надежды на неё не стоит. Она расчитана только на приём туристов. В основном из России. Сомниваюсь, что у ниx что-нибудь получится. Есть другая чешская компания - Firo Tours. Вот она занимается в оснoвном оутгоингом. Она одна из самыx крупныx в Чеxии. Я зимой познакомился с одним из иx менеджеров. К моему удивлению она замечательно говорила на русском и более того знала многое об Армении, потому что училась в Москве и жила в армянской семье. Так вот она организовала туры в Иран и к её удивлению чеxи с удовольствие туда едут. И она xотела организовать такой тур: Грузия - Азербайджан - Армения - Иран. Так как просто тур в Армению получается очень дорогим из-за билетов, несмотря на скидки для тур. фирм. Не знаю как у неё сейчас дела обстоят с етой идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь вообще в одиночку даже очень крупная компания не сможет такое дело осилить, нужно как минумум 5-6 крупных туроператорских фирм известных в мире, чтобы вообще чего-либо добиться.

Сегодня была на сайте типо первого туроператора по Армении в Москве, так у них цены без билетов такие астрономические, что у меня сразу настроение упало. Тур на семью из троих человек на 10 дней, при том, что третий это ребенок стоит 2000 долларов и это специальная цена, то есть уцененная :/ Не знаю, в общем, надеюсь, все же Армения найдет, как себя приподать и заинтересовать зарубеждные туристичекие компании, чтобы те вложили деньги, иначе ситуация мало чем измениться, так как все упирается в дороговизну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    1 анонимный
    Dexter luc Rubik khnushinak vardan hov ПРОХОЖИЙ Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...