Перейти к публикации

Из грязи в князи


chachanak

Рекомендованные сообщения

Просто не у каждого получается даже при наличии денег стать "князем", некоторые, как были быдлом , так и остаются.

А крестьяне бывают вполне интеллигентные и без наличия больших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

мещанское мировозрение было всегда и везде. В кажной стране думаю были или есть такие люди. Одни xвалятся сотовыми телефонами, другие кичатся пристижностью университетов, третьи количеством земли, машин , квартир и тд.

И ничего не сделаешь, уйдут одни, придет другое поколение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю этот фильм чем-то из серии американских баек про матрешек, медведей, шапки-ушанки и тд и тп... В Москве за последние годы ни разу с таким не сталкивалась... А вот в Ереване, к сожалению, да. :down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wow: и много в Ереване шапок-ушанок??? :wow: :wow: :wow: :P

а вообще, везде всего хватает, и быдло везде свое, и мещанства везде хватает замечать хорошее надо. :sharik:

п.с. хамел ушанкекин бан часек, :beee: это часть русской культуры, даешь Арбат, матрешек , Цоя!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, Мегер, это что ай мард... я помню еду на такси, вечер, погода хорошая, ну светофор, стоим, рядом полоса свободная... приближается Хаммер (видно в зеркале заднего вида), ну думаем, ща пронесется.... А он, раз... и встал, ты представляешь, на красный свет светофора, взял, да и остановился :blink:

Ну у нас с таксистом сразу инфаркт естесственно, те невезучие кто в это время стояли на балконах домов вокруг и кутили сигареты ессно прямиком вниз, на землю замертво попадали... даже светофор сбрендил, и целых 5 минут цвет не мог поменять, так стоял, весь красный как идиот.

А Хаммер... ведь все 5 минут ждал, нешелохнулся, а потом как позеленел светофор, тронулся, и без визга, а так, тихо, спокойно, неторопясь

во какие чудеса в Ереване встречаюцца иногда :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвира, частично согласна с тобой.

Давид джан, спасибо что понял меня и о чем я писала и о чем НЕ писала.

Вирабофф, я вижу Вы меня помните еще с Hayastan-а. Но вот видно Вы забыли, что я не такая уж наивная, как могу казаться и такие провокации на меня не действуют. ;)

Вы отлично знаете, что я не имела ввиду крестьян итд. Вы очень хорошо знаете о чем я писала и что я имела ввиду написав "из грязи" и перефразировать это выражение я не собираюсь.

So I’m not going to dignify your post of sarcastic insults by answering to them.

Объяснять никому ничего не собираюсь. Не стоить искажать смысл написанного мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвир, это хорошо что люди "из грязи" умеют выбраться из такой ситуации и достигают многого в своей жизни. Поверь, знаю о чем говорю.

Мне кажется, что люди, которые доходят до такого уровня и ведут себя солидно, то автоматически внушают уважение и симпатию окружающих. И их успех становится не только материальным, но и умственным итп. И это делает их в двойне удачными и влиятельными.

Кстати, показывать свои достижения совсем неплохо, наоборот, это стимулирует людей и дает им вдохновение самим стать такими, но когда это делается на таком примитивном уровне, то эти люди кажутся клоунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, как же достала неспособность масс говорить в рамках темы. Осточертело всерьез. Удаляю все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из грязи в князи.

Темы то как таковой нет, совершенно никчемная и не имеющая никакого смыслового наполнения пословица или поговорка, которрую темой то можно сделать, лишь неимоверными стараниями общающихся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

' date='14 July 2005 - 16:26'] А вот на украине, говорят как раз появились "новые украинцы" со всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ "Новых русских" уже давно нет. Есть очень респектабельные, образованные люди, с отличным вкусом. А хороший вкус и неограниченные возможности (фин.) - это, согласись, сила. ;) Это слой. Т.е. хочу сказать, их дети уж никак уже не "из грязи" будут, в том смысле, кот. ты в тему вложила. Они учатся в Сорбоне, в Гарварде и воспитание(манеры, этикет и всякая подобная нешная мишура) у них отличное.. итп. У меня такие сведенья и впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собчак, имхо, ещё не самый худший пример... Куда более смешно выглядят "охотницы на миллионеров", старающиеся всеми правдами и неправдами подцепить богатого, вместо того, чтоб прилогать усилия самой достичь чего-либо в жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то в третьем поколении эта "пословица или поговорка" как бы уже не в силе, ну а что же касается "охотниц на миллионеров", то они к этой теме никакого отношения не имеют, да ко всему прочему, этот "промысел" тоже требует определенных умений, навыков и знаний, и порой таких которыми не каждая выпускница "Сорбоны" может похвастаться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что к ним эта пословица или поговорка подходит, как ни к кому другому, потому что видела, как эти "охотницы" ведут себя, женив на себе какого-нибудь лопуха с деньгами. Жалкое зрелище..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, как же достала неспособность масс говорить в рамках темы. Осточертело всерьез. Удаляю все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...