Перейти к публикации

Какими наши соседи видят границы Армении?


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Орхан, один вопрос: а куда девать армян которые согласно твоей карте находятся не на территории Армении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Джанбазеан

Если судить по мнению соседей то на родину мне не вернуться!Мои предки из Вана,Карина (Эрзерума),Билтиса и Олты.Вот например мой прадед Маркар бей Артен Микаелян полковник Османской армии, сотрудник аташата в Вене 30 апреля 1915 года был убит на пороге собственного дома в Карине.При этом он 6 турок зарубил саблей, прабабушку разрезали на куски и положили в бочку....4 братьев и трех сестер моего деда Вагаршака Артен Микаеляна тоже убили!Прадед приехал в отпуск всего на одну неделю!Он никогда не изменял родине и присяге никогда .....слышите турки,азеры и все остальные?За что?Мой 14 летний дед по приказу отца спрятался на дереве в саду!Потом в курской одежде бежал через весь Кавказ и дошел до Киева его невесту - греческую княжну 15 лет отроду зарезали тоже, фото до сих пор у нас дома в Киеве!Вот такие границы....я с этой болью ложусь спать и встаю каждый день мне сниться моя родина....Ван и Карин....не пожелаю ни азербайджанцам ни грузинам ни кому ощутить то что чувствую я!Когда по телевиденью показывают Турцию,сердце наполняеться слезами и к горлу подкатывает комок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Кстати мой предок Артен бей Микаел Микаелян-Михайлидис Орюкци потомок православных армян в 1714 году снова вернулся в лоно ААЦ и основал деревню Орюк на землях пожалованых личным указом Султана.......до сих пор турки называю лес Дели - Артен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Так вот при всей будущей дружбе и демократизации ни я ни мои потомки не смиряться до тех пор пока не вернуться на родину .....так и сына воспитываю!Пусть даже это незбыточно, но как говорил Геворг Марзпетуни "и один цветок приносит весну"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанбазеан

А вот про шестерых зарубленных турок зря ты написал... Будут говорить, что вот мол видите, а турков сколько погибло от рук армян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанбазеан

А вот про шестерых зарубленных турок зря ты написал... Будут говорить, что вот мол видите, а турков сколько погибло от рук армян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Дело в том друзья,что я и пишу на конкретном примере своей семьи,никто с русскими не сотрудничал никогда,все были гражданами империи да и привелигированными гражданами!а мои предки защищаясь турок и курдов убивали, но защищаясь!Все мои предки рассказывали,что у турок была огромная зависть,почему армяне так богаты,но все что было у моих предков было нажито трудом!Для меня турки не враги вражеская их идеология!Ведь задумайтесь до сих пор Западную Армению населяют в большинстве арменоиды такие же почти по крови как мы!Я вот с многими турками общался так мне многие говорили что по крови армяне или на четверть!Интересно кто сейчас в родовом Орюке живет и существует ли поместье моих предков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 апреля 1915 года был убит на пороге собственного дома в Карине.При этом он 6 турок зарубил саблей, прабабушку разрезали на куски и положили в бочку....4 братьев и трех сестер моего деда Вагаршака Артен Микаеляна тоже убили!Прадед приехал в отпуск всего на одну неделю!Он никогда не изменял родине и присяге никогда .....слышите турки,азеры и все остальные?За что?Мой 14 летний дед по приказу отца спрятался на дереве в саду!Потом в курской одежде бежал через весь Кавказ и дошел до Киева его невесту - греческую княжну 15 лет отроду зарезали тоже, фото до сих пор у нас дома в Киеве!Вот такие границы....я с этой болью ложусь спать и встаю каждый день мне сниться моя родина....Ван и Карин....не пожелаю ни азербайджанцам ни грузинам ни кому ощутить то что чувствую я!Когда по телевиденью показывают Турцию,сердце наполняеться слезами и к горлу подкатывает комок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попрошу всеx следить за речью...понимаю горечь...но знайте что всем есть что рассказать....но это не значит переxод за грань выражениями "племя","азеры" и прочее...Джанбазеан и мой любимый Горн - предупреждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

У меня нет чувства мести Фаррух!Это вы написали и приписали мне то, что я неговорил!Возможно вы не прочитали внимательно то что я писал!О мести и слова нет!Есть тоска по родине.......неистребимая тоска!По всему тому, что у меня украли .........похители!И я вынужден жить среди других людей не говорить на своем языке,не пить воду своей родины не дышать своим воздухом!Мой род уничтожен,я последний его представитель по мужской линии, рода который по линии от Джанбазеанов до Торникянов насчитывает 900 лет от торникянов до Аматуни 600 лет...............А Аматуни,почитайте историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан
попрошу всеx следить за речью...понимаю горечь...но знайте что всем есть что рассказать....но это не значит переxод за грань выражениями "племя","азеры" и прочее...Джанбазеан и мой любимый Горн - предупреждение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...