Перейти к публикации

Հայրենակիցներ, թույլ տվեք պատմել ձեզ բուդդիզմի մասին


Buddhist

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, Grig said:

я тебя спрашиваю - атеистов нужно сжигать на кострах?)

как общечеловек скажу, что не бывает истинной веры

нет меры для измерения, вера истинная или нет

все зависит от личного отношения

++++++

и я бы поспорил бы, является ли вера, которую армяне получили от евреев, истинной)

веру мы получили не от евреев, а через евреев от Бога. Вера изначальна, а национальность вторична. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Помню как то спорил с мусульманином, о том что его вера правильная, а все остальное нет. Так вот, спросил знает ли сколько дорог ведет в Ташкент и какая из них правильная, а по каким нельзя. На его удивленное "Ийе?" Спросил : "А как может быть, что к маленькому Ташкенту ведут сотни дорог и они все правильные, а к такому величию как Аллах - только одна?

Это я к чему, у каждого человека своя дорога к богу, у одних через буддизм, у других через ААЦ, у третьих дорогой выступает атеизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

 

на самом деле приятно, что есть люди, который живут в другом измерении

рад, что вы появились на форуме

пишите

беседу поддержим!

благодарю за поддержку. на самом деле я давно искал нормальный армянский форум для взаимно полезной беседы. как то зашел на грузинский форум но там беседа свернула не то русло. 

Итак немного расскажу о себе. я уже 11 лет  живу в шри ланка как буддийский монах. имею желание поделиться своими знаниями о Учении Будды с моим народом.  и вот я тут.   недавно я сделал видеолекцию о жизни Будды и вкратце  Его Учении.   было бы хорошо если бы посмотрев это люди стали бы задавать вопросы. если им конечно интересно. а я в меру своих возможностей ответил бы. но можно и другой вариант. как людям будет удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Deg, если вам не интересно, то поверьте мне я вас не заставляю слушать и читать про буддизм. вы тут писали что типа я отошел от истинной веры. Так вот это не так. потому что я никогда к тому что вы считаете истинной верой не приближался. потому и отойти не могу. 

Надеюсь вы не сочтете мой ответ надменным или презрительным или тем более агресивным. 

Всего вам наилучшего

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Parasiticus сказал:

у каждого человека своя дорога к богу, у одних через буддизм

при всем моем уважении к вашему мнению. Буддизм это не дорога к богу или группе богов. Мы буддисты признаем существование богов. но не признаем пользу поклонения богам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kapkan сказал:

Снова нам голову забивают параллельным миром!))

ни в шутку ни тем более серьёзно я это делать не собирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Buddhist сказал:

ни в шутку ни тем более серьёзно я это делать не собирался

Нам армянам алилуя с нерваной вредно режут и режут!

Лучше всего ответить а потом всему воля бога!)))

Рай или ад ему решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kapkan сказал:

Нам армянам алилуя с нерваной вредно режут и режут!

Лучше всего ответить а потом всему воля бога!)))

Рай или ад ему решать!

простите. не в обиду. я не понял что вы хотите сказать.  в буквальном смысле слова не понял. без сарказма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Buddhist сказал:

простите. не в обиду. я не понял что вы хотите сказать.  в буквальном смысле слова не понял. без сарказма

Капкан не обижается. Порой и я не понимаю, что он имеет ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Grig сказал:

Капкан не обижается. Порой и я не понимаю, что он имеет ввиду)

это хорошо что он не обидчивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

в такие времена, только и остается что в буддизм уйти.

Уколоться и забыться

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Buddhist сказал:

это хорошо что он не обидчивый

Мы все тут необидчивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Buddhist сказал:

 սա Մահայանա «բուդդիզմի» մանտրան է։ սա խաղաղության մանտրա չէ: Այս մանտրան նվիրված է բոդհիսատվա Ավոլոկիտեշվարային:

 

ме ергу баров карели е лусабанек те ов э дзер ншвац керпарн Ավոլոկիտեշվարայն?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ваэ сказал:

ме ергу баров карели е лусабанек те ов э дзер ншвац керпарн Ավոլոկիտեշվարայն?

инчц воч? да примитив асац эйяке воре вор андзнаворвац карекцанке. карелие асел карекцануи аствацаин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 442 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    432 гостя
    Левон Казарян Колючка Анчара luc tailor Sigo irrenna Rubik melkum Artmonton w i t o DON777 Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...