Перейти к публикации

Выборы - 2021


Ленабу

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Эду сказал:

Такие же повадки. Видимо так же закончит. 

 

Ага. И будем медь загонять. Заживем... Но для этого нужна железная дорога. Главное не руду продавать, а медь. Построим медные фабрики, загрязним воздух, оставим население без электричества зальем все кислотой и будем торговать медью. Я одного не пойму, сколько тонн меди этот недоумок собирается продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Мы не обсуждаем сейчас перемены. Мы оцениваем пройденный путь. Мы ищем ошибки. Ошибка была одна. Допустить к власти пашиняна и шагистов. Это антинациональная сила с внтинауиональными ценностями. 

Сначала нужно понять, почему стал возможен приход Пашиняна к власти. Это старт. Без этого никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Сначала нужно понять, почему стал возможен приход Пашиняна к власти. Это старт. Без этого никак. 

Зачем? Что бы завалить тему идиотскими дореволюционными лозунгами? Так они привели уже к катастрофе. Зачем повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Ага. И будем медь загонять. Заживем... Но для этого нужна железная дорога. Главное не руду продавать, а медь. Построим медные фабрики, загрязним воздух, оставим население без электричества зальем все кислотой и будем торговать медью. Я одного не пойму, сколько тонн меди этот недоумок собирается продавать?

Медь это хорошо. Чтобы не загрязнять себя нужно будет комбинат построить на границе согласно розе ветров, куда чаще ветер там и ставить. Только вопрос - кто будет строить этот комбинат, как и Академгородок, как и сотни других обещанных проектов. Врут же сцука и не краснеют. На каждом шагу и каждый день. Судя по тому как умеет народ терпеть и ждать, эти долго протянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Зачем? Что бы завалить тему идиотскими дореволюционными лозунгами? Так они привели уже к катастрофе. Зачем повторять?

Что бы "не писать против ветра". Запрос то никуда не делся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ленабу сказал:

Что бы "не писать против ветра". Запрос то никуда не делся. 

опять телегу вперед кобылы. Важен не запрос а путь. Запросить могут много чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Мы не обсуждаем сейчас перемены. Мы оцениваем пройденный путь. Мы ищем ошибки. Ошибка была одна. Допустить к власти пашиняна и шагистов. Это антинациональная сила с внтинауиональными ценностями. 

Допустить.. :read:

хороший глагол. допустить ко власти, например.....кто допустил? интересно...

кто вообще допустил революционную ситуацию? И как противостоять силам, ведущим к революции?

Вариантов противостояния человечество выработало не много..

Против силы есть только иная сила. Какая сила сильнее - тот ко власти и придет. Почему же Пашинян оказался сильнее Саргсяна?

Ах дааа.. Сорос.

Ну допустим Сорос (хотя лишь только допустим.. упс.. опять этот триклятый глагол, подразумевающий, что я властен делать некие допуски. а могу ведь и не делать...) Итак, допуситм, Сорос.

Сорос вошел в страну и взбаламутил народ.. А что Саргсян? А Саргсян не смог этому противостоять? Не смог?

А как можно противостоять человеку покрывающему воров от требования не не покрывать их? Вариантов два - либо либо прекратить покрывать, либо дать люлей тем, кто требует..

Путин пошел по второму пути. Путь в никуда. Знаковая фамилия, кстати у Путина...

Саргсян пошел по тому же пути. Результат мы все видим. А ведь все могло быть иначе, если бы .. если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

опять телегу вперед кобылы. Важен не запрос а путь. Запросить могут много чего. 

Ну так я тебе с 2018-го года пишу о том, что нужно формировать адекватную оппозицию, с целями, с программой их реализации. В конце концов, если бывшие хотят что бы люди им опять поверили, то показать, что они готовы к сотрудничеству с властью на благо страны. Где это? Вместо этого слышно только, ну что вам больно, откажитесь и покайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

Допустить.. :read:

хороший глагол. допустить ко власти, например.....кто допустил? интересно...

кто вообще допустил революционную ситуацию? И как противостоять силам, ведущим к революции?

Вариантов противостояния человечество выработало не много..

Против силы есть только иная сила. Какая сила сильнее - тот ко власти и придет. Почему же Пашинян оказался сильнее Саргсяна?

Ах дааа.. Сорос.

Ну допустим Сорос (хотя лишь только допустим.. упс.. опять этот триклятый глагол, подразумевающий, что я властен делать некие допуски. а могу ведь и не делать...) Итак, допуситм, Сорос.

Сорос вошел в страну и взбаламутил народ.. А что Саргсян? А Саргсян не смог этому противостоять? Не смог?

А как можно противостоять человеку покрывающему воров от требования не не покрывать их? Вариантов два - либо либо прекратить покрывать, либо дать люлей тем, кто требует..

Путин пошел по второму пути. Путь в никуда. Знаковая фамилия, кстати у Путина...

Саргсян пошел по тому же пути. Результат мы все видим. А ведь все могло быть иначе, если бы .. если бы...

Арарат, даже спорить не буду. Смысла нет ибо есть факт. Это в 18 году можно было предполагать и говорить к чему приведет. Я писала что к краху, ты, что это запрос общества. Теперь к чему привело мы знаем. Зачем спорить об этом? В 18 ты поддержал приход пашиняна. Теперь вопрос. Поддержал бы ты приходи пашиняна сейчас? Да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Ну так я тебе с 2018-го года пишу о том, что нужно формировать адекватную оппозицию, с целями, с программой их реализации. В конце концов, если бывшие хотят что бы люди им опять поверили, то показать, что они готовы к сотрудничеству с властью на благо страны. Где это? Вместо этого слышно только, ну что вам больно, откажитесь и покайтесь. 

Лена, какая оппозиция? В 18 году за любую критику пашиняна и альтернативное мнение ты в числе прочих рвала меня на куски. Тогда считали себя силой и растаптывали любую критику. Сейчас опомнились. Диалог вспомнили.  Страну сдали, Арцах сдали. Что сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, даже спорить не буду. Смысла нет ибо есть факт. Это в 18 году можно было предполагать и говорить к чему приведет. Я писала что к краху, ты, что это запрос общества. Теперь к чему привело мы знаем. Зачем спорить об этом? В 18 ты поддержал приход пашиняна. Теперь вопрос. Поддержал бы ты приходи пашиняна сейчас? Да или нет.

я бы поддержал свержение прежнего строя. рано или поздно это должно было случиться. одно прискорбно - фактор Путина, фактор современной России, ставящей во главу угла утопические идеи о формы достижения оных...

а крах....крах заложен был как прежними, так и Россией.

Пашинян - мудак, идиот, романтик и трус. но крах на совести иных.

ты и это мое мнение знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, даже спорить не буду. Смысла нет ибо есть факт. Это в 18 году можно было предполагать и говорить к чему приведет. Я писала что к краху, ты, что это запрос общества. Теперь к чему привело мы знаем. Зачем спорить об этом? В 18 ты поддержал приход пашиняна. Теперь вопрос. Поддержал бы ты приходи пашиняна сейчас? Да или нет.

и да.. еще одно..

фактор Путина... важный фактор. если учитывать его, то надо было входить добровольно в осотав РФии.

только так можно было иметь МИиииизерный шанс удержать территории..

но рано или поздно Путин будет покоиться в кремлевской стене или на новодевичьем, не суть столь важно.

и к этому моменту Армения должна быть готова.

а она не готова ни при прежних, ни тем более сейчас.

смотреть надо в будущее с пониманием этого момента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Лена, какая оппозиция? В 18 году за любую критику пашиняна и альтернативное мнение ты в числе прочих рвала меня на куски. Тогда считали себя силой и растаптывали любую критику. Сейчас опомнились. Диалог вспомнили.  Страну сдали, Арцах сдали. Что сейчас? 

Ок. Я тебя рвала на куски. Это не так, но да ладно. Вот просто допустим, ибо ты так воспринимала моё непонимание твоей энергии, направленной на революционеров и не желание бороться за создание оппозиции. Но вот ты же с нами, пишешь и дай Бог тебе дальше здоровья и всё так же писать. Но хочется как то конструктивна. Например кого Пашинян порвал аж на куски? Может массово кто то сидит в тюрьмах или бесследно исчез? Смотри, в Беларуси Лукашенко реально сажает, выжимает из страны, бесследно люди исчезли, я уже не говорю о последних событиях. И что? При этом всём оппозиция есть! В России тоже есть, пусть слабая и поломанная, но есть! А тут прямо Цербер, хотя все живы, здоровы и на местах. Ну не серьёзно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Эду сказал:

Медь это хорошо. Чтобы не загрязнять себя нужно будет комбинат построить на границе согласно розе ветров, куда чаще ветер там и ставить. Только вопрос - кто будет строить этот комбинат, как и Академгородок, как и сотни других обещанных проектов. Врут же сцука и не краснеют. На каждом шагу и каждый день. Судя по тому как умеет народ терпеть и ждать, эти долго протянут. 

Золотодобывающие рудники закрыли из-за экологии. Рудники в Арцахе сдали. Сейчас решил медь производить. Ну стоит чистая медь сегодня максимум 9000 за тонну. И то это высокий уровень. Себестоимость 3_4 тысячи. И то все от технологии  производства зависит. Думаю в Армении будет дороже. С учетом дорогих энергоресурсов себестоимость выйдет около 6000. Если не больше. Вся Россия производит около 900 тыс тонн меди. Половина это Норильский никель. Сколько сможет производить Армения?  Ну в лучшем случае 100 тыс тонн в год. Ну и получим 300 млн прибыли. Это в идеале. Сколько пойдёт в бюджет? 50-60 млн? А сколько придется тратится на экологическую защиту? Это все грубые подсчеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Арарат сказал:

я бы поддержал свержение прежнего строя. рано или поздно это должно было случиться. одно прискорбно - фактор Путина, фактор современной России, ставящей во главу угла утопические идеи о формы достижения оных...

а крах....крах заложен был как прежними, так и Россией.

Пашинян - мудак, идиот, романтик и трус. но крах на совести иных.

ты и это мое мнение знаешь.

Ага.. Все было бы классно, но реальность помешала. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 185 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    184 гостя
    luc lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...