Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе


SUM

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

Пашиняна!

Тоже мне открытие🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
24 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Потому что думкою своею думать надо было кого выбирали!

 

В основном мне не стыдно за наших как оказалось. Парочку не понравились (ватная ярко размалёванная тётя и радикальный дядька з вусамы), а так норм. Думала хуже будет. Никто не лез нагло и навязчиво, заметь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ленабу сказал:

Думала хуже будет.

 

Никто не лез нагло и навязчиво, заметь. 

Знаю, а почему все так предсказуемо?😉

 

Да если бы их не спросили, то вообще мимо прошли бы!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Знаю, а почему все так предсказуемо?😉

 

Да если бы их не спросили, то вообще мимо прошли бы!🤣

Потому что лезть со своими советами и тем более навязывать настойчиво что то своё, это тупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ленабу сказал:

Потому что лезть со своими советами и тем более навязывать настойчиво что то своё, это тупо. 

Ну не знаю, англичане операцию провернули красиво, часть своих целей они достигли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ленабу сказал:

Парочку не понравились (ватная ярко размалёванная тётя и радикальный дядька з вусамы

Вата везде одинакова. Что украинская, что русская, что армянская. Пока говоришь, что соответствует из представлениям, то на коне. А стоит что то поперек сказать, против шерстки погладить,  то столько крикливых ярлыков навешают и на тебя и на семью и на нацию, что теряешь веру в человечество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ну не знаю, англичане операцию провернули красиво, часть своих целей они достигли! 

Так если к такой цели стремится "англичанка" может стоит не плясать под их дудку всем сторонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Смотря какие.  Вообще не уверена, что из каких-то событий одного периода делать обобщения о всем народе, это корректно. Периоды неправильного пути или идеологии бывают у всех. Без исключения. И никто не застрахован от этих периодов. Так что анализ положения слабенький, я здесь ( и не только я) выражались жёстче. А вот обобщений себе не позволяли. Ибо это не от большого ума такие обобщения. Такие пилюли не лечат. Скорее наоборот. 

Не согласен. Это не русский говорит, не азер, это армянин. А о своем народе он имеет право так говорить.

Мы, россияне, не стыдимся же говорить о себе, что в 90-е за фантики и сладкие слова о свободе и демократии продали свою страну проходимцам.

 

Кто-то с ним согласится, кого-то его слова разозлят, а кому-то, как об стенку горох. Но если хотя бы небольшую часть народа эти слова заставят задуматься, уже великое дело. К тому же он не просто злые слова говорит, он и реальные шаги предлагает.

Что толку сюсюкать, вытирать слезки и гладить по головке. Именно злость на себя самих поможет армянам преодолеть депрессию и подняться. Иногда и по щекам отхлестать надо, чтобы прекратить истерику и привести в чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Так если к такой цели стремится "англичанка" может стоит не плясать под их дудку всем сторонам?

Обеими руками за! Я только досмотрел Шария, и согласен с Леной, можно посмотреть!😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рип Ван Винкль сказал:

Не согласен. Это не русский говорит, не азер, это армянин. А о своем народе он имеет право так говорить.

Нет конечно. Еще раз. Я критиковала и критиковала жёстче. И все эти доводы были. Но мне и в голову не пришлось проезжаться по народу вообще. У каждого народа бывают периоды " затмения" большинства. Да, с этим надо бороться но вводить это в параметр болезни нации вообще? Вопрос не в том, что это оскорбительно. Вопрос в том, что это глупо. Ну например: сейчас перечитываю Широкорада. А. Б. Не скажу, что его труды через чур научный, но вот попался отрывок про войну 1905 с Японией. Как вели себя руководители и генералитет. Выражений он особо не выбирает. Критикует, говорит о ошибках, глупостях, коррупции. Но вот обобщений на всю армию или весь народ, естественно, не делает. Поэтому его труды интересно читать. Они дают пищу для размышлений. А если нарвешься на что то типа " это психология народа привела к поражению".. То можно книгу закрывать. Ошибки бывают у руководителей, в какой то момент большая или меньшая часть народа может заблуждаться и пойти за никудышным руководителем или идеями. Но весь народ? Это совсем не научно, не познавательно и для анализа не годится. Что то вроде средней температуры в больнице. И неважно кто это сказал, доктор, пациент или министр. Это глупо. Так глупо, что даже не оскорбительно🤣

Ты привел статью и считаешь это пилюлей для народа. Но это не так. Продолжая аналогию, это похоже, если при средней температуре по больнице 37, 5 всем пациентам прописать анальгин. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Обеими руками за! Я только досмотрел Шария, и согласен с Леной, можно посмотреть!😁

Я очень редко смотрю такие видео. Предпочитаю размышления.. Самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вата везде одинакова. Что украинская, что русская, что армянская. Пока говоришь, что соответствует из представлениям, то на коне. А стоит что то поперек сказать, против шерстки погладить,  то столько крикливых ярлыков навешают и на тебя и на семью и на нацию, что теряешь веру в человечество. 

Вата на украинском жаргоне - это синоним пророссийскости. Ты с чем-то другим путаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

К тому же он не просто злые слова говорит, он и реальные шаги предлагает.

Что толку сюсюкать, вытирать слезки и гладить по головке. Именно злость на себя самих поможет армянам преодолеть депрессию и подняться.

Ну уж с депрессией точно не ко мне. Походу ты очень плохо нас знаешь. А конкретика? И она обсуждается. Иногда глупая, иногда наивная, но скажу за себя. Не помню ни одного случая, что бы при критике не предлагала выход. Так что статья для этого не нужна точно. Да и конкретики там гораздо меньше, чем здесь. На форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

Вата на украинском жаргоне - это синоним пророссийскости. Ты с чем-то другим путаешь.

Я не знаю, что там возомнили украинцы. Лично я считаю, что Вата это стиль восприятия мира. Не готовность слушать других, не готовность к рефлексии. Не готовность искать причину конфликта не только в противнике, но и в себе. И бывает она у всех народов. Без исключений. Есть овощи, есть вата, а есть нормальные люди. Пытающиеся найти полезное для страны. Критическое мышление никто не отменял.

Вобщем любите пророссийскость в себе, а не себя в пророссийскости. Это для России полезнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я очень редко смотрю такие видео

Это потому, что ты не воспринимаешь пропаганду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 318 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    292 гостя
    1 анонимный
    АРТЕМ OLD MEN operit Арарат khnushinak irrenna Ara55 Monica B. Firefly Колючка Анчара luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...